Перейти к содержанию

муки выбора


Spanky

что лучше взять-то??  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Знаю-знаю-знаю, много раз обсуждалось, но...

стою перед выбором таких моделей:

http://foto.ru/product.php?id=31229

http://foto.ru/product.php?id=33448

http://foto.ru/product.php?id=32722

http://foto.ru/product.php?id=33084

 

выбор между кэнон 450д, никон д3000 и соней а450.

не хотелось бы много умных слов, просто плюсы и минусы.

 

читал форум, но так и не определился. кто-то кэнон лю, кто-то никон...

типа на никоне холодные цвета, батарея долго живет, но в темноте плохо фоткает, на кэноне теплые цвета, но могут какие-то приблуды по корпусу быть, зеркало слишком сильно бьет (на больших выдержках, может дать шевеленку), на сони хорошие цвета, хорошая матрица, но автофокус оперативный, но не топ-бренд фотиков...

 

оч хотел бы послушать снайпера и его мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сони,

 

а кенон или никон.. этот вопрос поднимался 1000 раз) никто однозначно не ответит

 

мой совет - посмотри фотки сделанные кенаном и фотки никоном - что больше понравится (по качеству цветопередачи) то и бери

 

я еще на мыльницах ощутил что для меня кроме кенона ничего не приемлемо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark II

 

марк 2 - это уже другой бюджет)

 

 

ну а по существу, про D3000 толком незнаю, но вот помощнее модельки у никона хороши.. D300 к примеру

 

 

мы вот D100 юзали много лет (старая машинка) для журнальных фот использовали и т.п. отлично все получалось - все довольны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сони,

 

а кенон или никон.. этот вопрос поднимался 1000 раз) никто однозначно не ответит

 

мой совет - посмотри фотки сделанные кенаном и фотки никоном - что больше понравится (по качеству цветопередачи) то и бери

 

я еще на мыльницах ощутил что для меня кроме кенона ничего не приемлемо )

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Кэнон, но только другой объективчик лучше возьми...

а какой лучше?

 

тогда взять тушку кэнона и какой объектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Кэнон У меня еще пленочная зеркалка лежит. Видел фотки от зеркалки-цифровика. Мне нравятся :)

По поводу объектива

Что снимать будешь знаешь? Если "НЕ ОЧЕНЬ"/"ВСЁ ПОДРЯД", то можно оставить китовский. Он вполне нормальный объектив за свои деньги. Дальше уже сам поймешь, что тебе не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Кэнон, но только другой объективчик лучше возьми...

а какой лучше?

 

тогда взять тушку кэнона и какой объектив?

 

Тяжело сказать, смотря что будешь снимать... Но как обязательный все же посмотри либо 50 f/1.8 либо если финансы позволяют 50 f/1.4... Это мега-отличный портретник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не люблю я сони в качестве фото.. мое исключительное имхо.. может кому и нравится

 

кэнон и никон.. уже не однократно обсуждалась эта тема - почитай здесь пару веток, я там тоже отписывался

 

про кэноны, никоны и объективы

 

Nikon d90

Хочу купить Canon EOS 450D

Подскажите по объективу

помогите подобрать объектив

какой фотик взять новичку?

Вопросик

посоветуйте фотик =)

 

 

типа на никоне холодные цвета, батарея долго живет, но в темноте плохо фоткает, на кэноне теплые цвета, но могут какие-то приблуды по корпусу быть, зеркало слишком сильно бьет (на больших выдержках, может дать шевеленку), на сони хорошие цвета, хорошая матрица, но автофокус оперативный, но не топ-бренд фотиков...

холоднее - теплее - это на мыльницах. на зеркалках, особенно если снимаешь в RAW - пофиг, какой цвет выставишь,такой и будет :) без потери качества

не понял на счет приблуд к корпусу..

зеркало сильно бьет.. на зеркалке начального уровня.. да пофик если даже так - такое врятли часто снимать будешь при таких условиях - поставил на штатив, в настройке камеры поставил автоподнятие зеркала перед срабатыванием.. и все, никаких сотрясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало сильно бьет.. на зеркалке начального уровня.. да пофик если даже так - такое врятли часто снимать будешь при таких условиях - поставил на штатив, в настройке камеры поставил автоподнятие зеркала перед срабатыванием.. и все, никаких сотрясов.

 

тьфу пля.. А я думаю че у меня не как луна не получается четкой на растоянии 540....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...