Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

 

 

у вас тож смотрю с полным набором приключений

Так в этом ж вся соль! Есть у меня один дружок, тот иногда гоняет куда то в лен. область на кабана охотится! Вся охота сводится к тому, что егерь его сажает на вышку, под которой кормушка и он ждет когда кабаны придут кормится!!! Причем очень гордится своими "трофеями"! На мой вопрос, что ты получаешь от этой охоты: ну как же? вы как дураки по полям бегаете и часто пустые возвращаетесь, а я с трофеем и с мясом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это убийство. Охота немного другое предполагает я считаю. Так то можно с собой и утку взять подсадную и стрелять по ней всю охоту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мест есть идейки. Но в мае будет совсем не актуально. Можно на Оку рвануть с палатками. :)

А летом если будет жарко, то развлечения поинтересней. У меня знакомых много в озерском районе. Там катера, гидрик, водные лыжи, таблетка... Если фотки найду, выложу. Для рыбалки у самого есть лодка и мотор(только в мае не воспользуешься, увы - нерест).

 

у вас тож смотрю с полным набором приключений

 

Так в этом ж вся соль! Есть у меня один дружок, тот иногда гоняет куда то в лен. область на кабана охотится! Вся охота сводится к тому, что егерь его сажает на вышку, под которой кормушка и он ждет когда кабаны придут кормится!!! Причем очень гордится своими "трофеями"! На мой вопрос, что ты получаешь от этой охоты: ну как же? вы как дураки по полям бегаете и часто пустые возвращаетесь, а я с трофеем и с мясом!

езжу частенько на такую охоту под Калугу в зимний промежуток времени. В этом тоже есть удовольствие.

ПыСы. У меня на Оке дача недалеко. Банька. Но все зависит от количества желающих поехать.

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мест есть идейки. Но в мае будет совсем не актуально. Можно на Оку рвануть с палатками. :)

А летом если будет жарко, то развлечения поинтересней. У меня знакомых много в озерском районе. Там катера, гидрик, водные лыжи, таблетка... Если фотки найду, выложу. Для рыбалки у самого есть лодка и мотор(только в мае не воспользуешься, увы - нерест).

 

 

у вас тож смотрю с полным набором приключений

 

Так в этом ж вся соль! Есть у меня один дружок, тот иногда гоняет куда то в лен. область на кабана охотится! Вся охота сводится к тому, что егерь его сажает на вышку, под которой кормушка и он ждет когда кабаны придут кормится!!! Причем очень гордится своими "трофеями"! На мой вопрос, что ты получаешь от этой охоты: ну как же? вы как дураки по полям бегаете и часто пустые возвращаетесь, а я с трофеем и с мясом!

езжу частенько на такую охоту под Калугу в зимний промежуток времени. В этом тоже есть удовольствие.

ПыСы. У меня на Оке дача недалеко. Банька. Но все зависит от количества желающих поехать.

для меня это равносильно приехать на свиноферму и расстрелять пару тройку хряков! Извини, но я такой охоты не понимаю!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права на катер можно легально гонять))))

Дело не в правах. Нерест. Тебя отымеют с головы до пят и права запихнут поглубже ;) не раньше 10 июня на мотор можно садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права на катер можно легально гонять))))

я с ними каждый год ругаюсь, чуть не до драки! Нормального диалога не получается именно с ними, это тупизма я не понимаю: документы на лодку и мотор? Нет! Т.е. лодка и мотор у вас не оформлены? Нет! Тогда штраф! Нет! Это почему? Потому что вы отказались оформить мою лодку и мотор, сославшись на то, что у меня документы типа отсутствуют! Да? А права ваши где? А зачем мне права, если лодка и мотор у меня не оформлены и вы мне все равно штраф напишите! Ну вот вы же сами все знаете, значит сейчас я вам штраф напишу а на следующей недели приезжайте ко мне и оформим вам документы! А я не согласен! Почему? Потому что вы мне ничего не оформите, так уже было 100500 раз и лично вы мне несколько раз обещали оформить... Дальше начинается переход на личности и чуть не до драки!!! Так два три раза за сезон по три часа каждый раз! Но больше одного протокола в год пока не было!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я отучился в мчс сдал теорию, практику, все как полагается и получил, я против покупок (

так я тоже уже почти пошел учится и параллельно начал оформлять лодку, а когда понял, что мне ее не оформят, то и на права забил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на лодка катер гидроцикл яхта

Хочу катер. Пипец как. Налоги правда просто адовы, за три месяца удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня права на катер можно легально гонять))))

я с ними каждый год ругаюсь, чуть не до драки! Нормального диалога не получается именно с ними, это тупизма я не понимаю: документы на лодку и мотор? Нет! Т.е. лодка и мотор у вас не оформлены? Нет! Тогда штраф! Нет! Это почему? Потому что вы отказались оформить мою лодку и мотор, сославшись на то, что у меня документы типа отсутствуют! Да? А права ваши где? А зачем мне права, если лодка и мотор у меня не оформлены и вы мне все равно штраф напишите! Ну вот вы же сами все знаете, значит сейчас я вам штраф напишу а на следующей недели приезжайте ко мне и оформим вам документы! А я не согласен! Почему? Потому что вы мне ничего не оформите, так уже было 100500 раз и лично вы мне несколько раз обещали оформить... Дальше начинается переход на личности и чуть не до драки!!! Так два три раза за сезон по три часа каждый раз! Но больше одного протокола в год пока не было!!)))
Достаточно знать закон и грамотно его применять. Разговор сводится на нет и занимает не более 5-ти минут. Проверено.   

Не я отучился в мчс сдал теорию, практику, все как полагается и получил, я против покупок (

Я собираюсь официально отучиться и все сделать по закону. Самому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня права на катер можно легально гонять))))

я с ними каждый год ругаюсь, чуть не до драки! Нормального диалога не получается именно с ними, это тупизма я не понимаю: документы на лодку и мотор? Нет! Т.е. лодка и мотор у вас не оформлены? Нет! Тогда штраф! Нет! Это почему? Потому что вы отказались оформить мою лодку и мотор, сославшись на то, что у меня документы типа отсутствуют! Да? А права ваши где? А зачем мне права, если лодка и мотор у меня не оформлены и вы мне все равно штраф напишите! Ну вот вы же сами все знаете, значит сейчас я вам штраф напишу а на следующей недели приезжайте ко мне и оформим вам документы! А я не согласен! Почему? Потому что вы мне ничего не оформите, так уже было 100500 раз и лично вы мне несколько раз обещали оформить... Дальше начинается переход на личности и чуть не до драки!!! Так два три раза за сезон по три часа каждый раз! Но больше одного протокола в год пока не было!!)))
Достаточно знать закон и грамотно его применять. Разговор сводится на нет и занимает не более 5-ти минут. Проверено.

Не я отучился в мчс сдал теорию, практику, все как полагается и получил, я против покупок (

Я собираюсь официально отучиться и все сделать по закону. Самому интересно.
у нас несколько сложнее: катаются они почти всегда с ментами, чуть что не так: сопротивление сотруднику и в участок, я не попадал, но друзей возили, вот и балансируешь на грани, но лбами неоднократно сходились! Причем я бы с радостью все оформил и права бы получил, но оформить не хотят, причина: необходим технический паспорт на лодку и мотор с отметкой магазина, когда говоришь, что лодка и мотор Б/у, тогда просят судовой билет! А какой к черту судовой билет, если лодка советских времен, затем они деловито идут к лодке смотрят шильду, возвращаются смотрят по базе в компе и говорят, что лодки с таким номером не существует, тк у нас в базе ее нет! Все... Дальше все бессмысленно... Трижды возил лодку к ним, неоднократно был у начальника - оформить не могут!!! Сцуки!!!

В этом году придется без лодки, тк одна административка уже есть, в случае второй ЛРО грозятся ружье отобрать((( вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой. Ты явно за законом не следишь. Уже как года 2 действует новый. Щас лодка до 200 кг идет без регистрации в ГИМСе (не включая грузоподъемность). На щильде должна быть инфа. Мотор до 5 лс тоже не требует наличия прав. На нем тоже шильд есть. Тут просто надо оперировать статьей закона и тот же полицейский ничего не сделает. Говорю же, проверено.

А то, что они плавают с водной полицией, уже не первый год... Давно не новость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой. Ты явно за законом не следишь. Уже как года 2 действует новый. Щас лодка до 200 кг идет без регистрации в ГИМСе (не включая грузоподъемность). На щильде должна быть инфа. Мотор до 5 лс тоже не требует наличия прав. На нем тоже шильд есть. Тут просто надо оперировать статьей закона и тот же полицейский ничего не сделает. Говорю же, проверено.

А то, что они плавают с водной полицией, уже не первый год... Давно не новость ;)

до 255 и резиновая, если я правильно помню! У меня же алюминий и мотор 25лс, мне только регистрация(( шильда на лодке есть и вся инфа читаема и договор купли продажи есть, но им бумажку надо: либо тех паспорт с отметкой магаза, либо копию судового билета! Ни того ни того по понятным причинам нет(( сейчас один знакомый судится, если прокатит тоже в суд пойду, ибо надоело портить себе отдых и настроение! Только у него чуть проще, у него бывший хозяин жив, у меня же нет к сожалению!(( Изменено пользователем Blad62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не таскать лыжника то норм

лыжников до 70 кг поднимает, а так в основном детей порадовать, я свое на лыжах еще в юности откатал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...