Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона "О любительском рыболовстве", сообщается в материалах ГД.

 

Этим документом закрепляется право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, предоставленных для ведения рекреационных рыболовных хозяйств (деятельности по оказанию возмездных услуг в области любительского рыболовства).

 

Законопроектом предусматривается "решение вопросов с определением прав собственности на добытые (выловленные) водные биоресурсы и объекты зарыбления".

 

В целях сохранения водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства вводится нормирование добычи (вылова) водных биоресурсов на одного рыболова-любителя.

 

Законопроектом вводятся ограничения на розничный оборот сетных орудий лова, а также запрет на реализацию электроловильных установок всех систем и типов, применение которых влечет массовую гибель водных биоресурсов. Сетные орудия лова водных биоресурсов предлагается реализовывать только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которым в соответствии с ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" выдано разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также физлицам, осуществляющим любительское рыболовство по именным разрешениям рыболова.

 

Также предусмотрено внесение поправок в Налоговый кодекс РФ об установлении государственной пошлины за выдачу именного разрешения рыболова в размере 200 рублей и установлении ставок сбора за каждый объект водных биоресурсов (от 35 до 200 рублей за штуку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

33-ая международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"

27 февраля - 3 марта 2013. ВВЦ, павильоны №69,75

 

Приглашаем к участию компании и фирмы, чья деятельность связана с охотой и рыбалкой. Наша выставка – это место, где будут созданы все условия для рекламы Ваших товаров и услуг, поиска потенциальных партнеров и заключения договоров. В рамках выставки будут проводиться семинары, встречи, презентации, конкурсы.

 

Тематика выставки для охотников и рыбаков:

 

оснащение и одежда для охоты и рыбалки

охотничий и рыболовный туризм

туристское снаряжение и питание

коллекционное и охотничье оружие

средства защиты

тиры и оборудование к ним

специальные транспортные средства, автомобили для охоты и рыбалки, двигатели

приборы и средства радионавигации

общественные рыболовные, охотничьи и туристские организации и ассоциации

приусадебное и фермерское хозяйство

охрана и развитие охотничьих ресурсов

охотничьи домики, баньки и оборудование к ним

таксидермия

подарки и сувениры

 

При поддержке: Администрации Президента РФ и Правительства Москвы

Под патронажем: Торгово-Промышленной палаты РФ

Организаторы: Русская выставочная компания «ЭКСПОДИЗАЙН»

Соорганизатор: Центр содействия охоте и рыболовству

 

 

ЕСТЬ желание поехать?

Изменено пользователем Djake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

на ямал пришло потепление и в субботу прокатились на небольшое озеро, утро начиналось хорошо, несколько окуней  и крупные ерши, а вот к обеду, решив найти по лучше место клева, я начал бурить и произошел треск льда и хлопок похоший на взрыв (когда раскидал снег увидел что на льду следы от сапог, вырезы больших квадратов льда). Ну наверно понимаете что больше рыбке не клювал, sorry фото не делал. ждем субботы и опять туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Тема и мы оттаивает!

Я 12 апреля стартую на весеннюю охоту - так сказать скоротать время до открытой воды и начала сезона рыбной ловли ;)

Природа - ждет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидерную ловлю кто-нибудь практиковал? Это аля донка? 

Хочу в этом году попробовать.

Изменено пользователем Friday13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидерную ловлю кто-нибудь практиковал? Это аля донка? 

Хочу в этом году попробовать.

Фидер - да, это аля донка. )))))) (если про русски и очень грубо). Фидер тут пробовали почти все за редким исключением. 

Тут (этой теме) в основном  сидят универсалы, т.е. ловят по сезону. Есть сезон на хищника значит спиннинг в зубы, блесна-колебвлки, воблеры, джиги, поперы и прочее в карман. Есть сезон на карася, плотву, подлещика и леща - значит фидер с разными кормушками и вершинками. Есть сезон на карпа - значит фидеры и бойлы.

Короче если есть конкретные вопросы по фидерам - задавай - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фидерную ловлю кто-нибудь практиковал? Это аля донка? 

Хочу в этом году попробовать.

Фидер - да, это аля донка. )))))) (если про русски и очень грубо). Фидер тут пробовали почти все за редким исключением. 

Тут (этой теме) в основном  сидят универсалы, т.е. ловят по сезону. Есть сезон на хищника значит спиннинг в зубы, блесна-колебвлки, воблеры, джиги, поперы и прочее в карман. Есть сезон на карася, плотву, подлещика и леща - значит фидер с разными кормушками и вершинками. Есть сезон на карпа - значит фидеры и бойлы.

Короче если есть конкретные вопросы по фидерам - задавай - обсудим.

 

 

Добавлю. Я любитель фидера. На него можно ловить все ( в том числе и хищника, но не более возможности "вершинки"). Он в своем роде универсальный. Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня свободные срастаются только 11-12 мая.

На них над думать.

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только 12(или после в ночь с 11 на 12  к 4 утра могу подъехать((((

Изменено пользователем HooLi-Gan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только 12(или после в ночь с 11 на 12  к 4 утра могу подъехать((((

тож нормально. клев ток с утра и пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настали выходные и я падаю на хвост к знакомым, которые на уазах едут на рыбалку, дорога до места это около 30км по бетонке и около 70 км зимник, который щас тает, где то вскрываются ручьи. выехали в ночь тепмер -5 поэтому теда ехали еще нормально, а вот  назад дорогу расквасило, мой УАЗ поменял цвет))), до дому вернулись аккуратно, даже не разу не застряли. Речка не большая, ширина от 2 до 7ми метров, рыбка была ленивая, пришлось искать ямы, одна лунка 3-7 шт, поэтому руки сегодня как у сталоне))) улов смотрите на фото, ну и фото моего УАЗа (адыгейца), который находиться в стадии восстановления и подготовке к бездорожью и бережет мазду от плохих весенних дорог (по секрету скажу: УАЗ бензин ест ведрами))) 

post-41022-0-80620800-1366514413_thumb.jpg

post-41022-0-45839500-1366514430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настали выходные и я падаю на хвост к знакомым, которые на уазах едут на рыбалку, дорога до места это около 30км по бетонке и около 70 км зимник, который щас тает, где то вскрываются ручьи. выехали в ночь тепмер -5 поэтому теда ехали еще нормально, а вот  назад дорогу расквасило, мой УАЗ поменял цвет))), до дому вернулись аккуратно, даже не разу не застряли. Речка не большая, ширина от 2 до 7ми метров, рыбка была ленивая, пришлось искать ямы, одна лунка 3-7 шт, поэтому руки сегодня как у сталоне))) улов смотрите на фото, ну и фото моего УАЗа (адыгейца), который находиться в стадии восстановления и подготовке к бездорожью и бережет мазду от плохих весенних дорог (по секрету скажу: УАЗ бензин ест ведрами)))

Молодца. Я в этом году так и не попал на зимку. ((( Даж на последний лед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня свободные срастаются только 11-12 мая.

На них над думать.

Надо на них и мутить первый выезд с ночевой. За одно и откроем традиционный сезон ночной ловли карпа. new_russian.gif

 

меня возьмите..у меня есть спинингsmile.png

Давай присоединяйся планируй на 11-12 мая и "шашлычника-мариновщика" бери с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники!

22 апреля 2013 года исполнилось 3 года года моей (Этой) теме о рыбалке.

И традиционно на майские праздники Мы выезжаем на открытие сезона ночной рыбалки.

Так вот и эти праздники не исключение! Выезд состоится с 11 на 12 маяю

И так -  Место: МО, Раменский р-н, д. Никитское (не далеко от Бронниц - 15-18 км) 

Цена: 1000 р. (ночь) с рыбака, жены (дамы) если не ловят и дети - бесплатно, если дамы ловят то 500 р. С 5 утра до 9 вечера 1500 р.

Приглашаем всех желающий порыбачить и отдохнуть.

Скажу сразу, особого убойного клева не ожидается, но тем больше времени будет на шашлыки и прочее ))))

Кто заинтересовался пишитесь в список или мне в ЛС обменяемся кооринатами и отвечу на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...