Перейти к содержанию

Тема для ждунов


andrei_i

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сейчас на стоянке случайно зацепил бампером столбик и бампер слетел чуток с клипс!

Если я его руками обратно задвину - нчиего не сломаю и подкрулок не помешает, бампер задний справа?!

Лучше снять и заново защелкнуть, А так какая-нибудь клипса нетак встанет, и сломается) или потом на кочках постукивать будет!

 

снять весь бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да!

 

чё-то мне не охото ехать к малерам!)

с утра осторожненько нажал на него, начал защелкиваться и осталось чу-чуть, но сил не хватает и бампер пружинит... может че-нить посоветуете, ну там с ноги удар! осталось совсем чу чуть, защёлкнуть рядом с колесом, но там бампер мягкий и чё-то как-то страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

 

чё-то мне не охото ехать к малерам!)

с утра осторожненько нажал на него, начал защелкиваться и осталось чу-чуть, но сил не хватает и бампер пружинит... может че-нить посоветуете, ну там с ноги удар! осталось совсем чу чуть, защёлкнуть рядом с колесом, но там бампер мягкий и чё-то как-то страшно!

 

Не не защёлкнешь, у меня так же было, там защёлка она ломается.

Я подкрылок снимал пытался защёлкнуть не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

 

чё-то мне не охото ехать к малерам!)

с утра осторожненько нажал на него, начал защелкиваться и осталось чу-чуть, но сил не хватает и бампер пружинит... может че-нить посоветуете, ну там с ноги удар! осталось совсем чу чуть, защёлкнуть рядом с колесом, но там бампер мягкий и чё-то как-то страшно!

 

Не не защёлкнешь, у меня так же было, там защёлка она ломается.

Я подкрылок снимал пытался защёлкнуть не получилось.

 

ну и только снятие бампера что ли? может всё таки как-нить можно защёлкнуть-то?

и как ты с этим справился?

Изменено пользователем Neoele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил так, а потом мне подбили бампер, заменили по страховке на новый.

 

не подбить не надо мне!))) блин в субботу к малерам поеду - они то спецы, всё разбирают и собирают!

 

ну если у кого такое было, и кто-нить справился и защёлкнул без снятия бампера - сообщите плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл инфу по снятию заднего бампера..))) думаю я его сломаю, если сам буду снимать!)))

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_2nd_ge...152379478/#post

 

и вот интересно, не сломал я там ничего...(

 

разглядывал эти фото и понял, что надо блин подкрылок снимать и дальше видно будет, наверно..)

Изменено пользователем Neoele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, делай все по инструкции! Там на самом деле ничего сложного нет, максимум что можно сломать это клипсы, они продаются в любом магазине (по крайне мере у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, насчет клипс правда) я когда свой снимал, потом как пчелой ужаленный полетел в магаз за новыми клипсами :D правда снимал только передний) а клипсы менял те, что в крыле

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivaskov1, ну что забрал New Mazda3 FL 2012, давай хвались как она?? Очень интересно...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivaskov1, ну что забрал New Mazda3 FL 2012, давай хвались как она?? Очень интересно...

 

Привет! Получил сегодня, похоже, первый на форуме Мазду 3 - 2012 г.в.

Сейчас уже накатил и делюсь радостью.

Машинка очень понравилась, все устраивает. На постановку на учет ездил на летней резине, хотя у нас сегодня 4 мороза и 2 дня идет снегопад. Добрался нормально, получил номера и поставил в гараж.

Двигатель 1,6 АКПП, цвет бронза - коричневый по ПТС, произведена в Японии 25.01.2012. На стеклах - везде 1 с одной точкой. На лобовом 1 с тремя точками. Лобовое с подогревом, R 16, круиз-контроль, 2-зонный климат, ПТФ, Датчик дождя, авто свет, салонное зеркало авто, DSC, 6 динамиков и пр.

Короче, в полном объеме почуствую, когда снег сойдет.

Кстати, застраховал КАСКО в Ингосстрахе (до этого 3 года страховал там свой Лансер безаварийно) - получилось со скидкой 27 т.р.

Так что не знаю, где пацаны берут цифры 50 т.р. и выше...

Одно пока не понял - когда закрываешь электрозамок ключем - на панели мигает что-то красным, типа лампа сигналки. Что это?

ДОВОЛЕН, КАК СЛОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Получил сегодня, похоже, первый на форуме Мазду 3 - 2012 г.в.

Сейчас уже накатил и делюсь радостью.

Машинка очень понравилась, все устраивает. На постановку на учет ездил на летней резине, хотя у нас сегодня 4 мороза и 2 дня идет снегопад. Добрался нормально, получил номера и поставил в гараж.

Двигатель 1,6 АКПП, цвет бронза - коричневый по ПТС, произведена в Японии 25.01.2012. На стеклах - везде 1 с одной точкой. На лобовом 1 с тремя точками. Лобовое с подогревом, R 16, круиз-контроль, 2-зонный климат, ПТФ, Датчик дождя, авто свет, салонное зеркало авто, DSC, 6 динамиков и пр.

Короче, в полном объеме почуствую, когда снег сойдет.

Кстати, застраховал КАСКО в Ингосстрахе (до этого 3 года страховал там свой Лансер безаварийно) - получилось со скидкой 27 т.р.

Так что не знаю, где пацаны берут цифры 50 т.р. и выше...

Одно пока не понял - когда закрываешь электрозамок ключем - на панели мигает что-то красным, типа лампа сигналки. Что это?

ДОВОЛЕН, КАК СЛОН!

Поздравляю!!!

 

Это походу у всех мигает, на прошлой ньюшке и на мопсе тоже мигало (это че то связано со штатной охраной). Завод с ключа или кнопки, мониторинг мертвых зон есть? Очень интересно, это в базу включили...

 

А где фотки??)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нет, более доп. пакета ничего нет. Т.е. Ключ с кнопками и без м.з.

Но по цене 2011 года, как обещали.

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по цене 2011 года, как обещали.

Повезло тебе) а я 15т.р. доплачивал(((

 

Сейчас голову ломаю над охранной системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, застраховал КАСКО в Ингосстрахе (до этого 3 года страховал там свой Лансер безаварийно) - получилось со скидкой 27 т.р.

Так что не знаю, где пацаны берут цифры 50 т.р. и выше...

Это в Москве они такие цифры берут) в регионах совсем другие ...

 

Сейчас голову ломаю над охранной системой

Совет один механическую защиты ставить обезательно, а потом с электроникой думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, застраховал КАСКО в Ингосстрахе (до этого 3 года страховал там свой Лансер безаварийно) - получилось со скидкой 27 т.р.

в москве таких цен увы нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, застраховал КАСКО в Ингосстрахе (до этого 3 года страховал там свой Лансер безаварийно) - получилось со скидкой 27 т.р.

Так что не знаю, где пацаны берут цифры 50 т.р. и выше...

Это в Москве они такие цифры берут) в регионах совсем другие ...

 

Сейчас голову ломаю над охранной системой

Совет один механическую защиты ставить обезательно, а потом с электроникой думать...

На сварку под руль замок делать))) не 1 удачного угона не было ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег при покупке общий был 3 км.

Точно ? у меня тоже было 3 км... а теперь 500 км((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сварку под руль замок делать))) не 1 удачного угона не было ещё...

 

А на сварку то зачем, тогда уж и капкан на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,у меня тоже был пробег 3км. :) Щас уже 250км.Погода мешает пока дальше кататься(летняя резина).ставь Гарант на руль и комплекс противоугонный какой-нибудь.Штатная охранка это считай что ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,у меня тоже был пробег 3км. :) Щас уже 250км.Погода мешает пока дальше кататься(летняя резина).ставь Гарант на руль и комплекс противоугонный какой-нибудь.Штатная охранка это считай что ничего.

 

Спасибо, похоже - тебя тоже можно поздравить!

У нас снегопад и мороз небольшой, так что стоит в гараже, даже при большом желании на летней резине пока не поездишь.

Сегодня сам поставил Гарант - только вот не понял, какое усилие прилагать к болтам на муфте - в киллограммах не понятно, как это вообще. Затянул сильно, но не совсей дури - побоялся, чтобы сам вал не замять (может он полый внутри?).

Музыка штатная очень нравится. Подключил через AUX плеер - вообще - сила!

Очень охота на круизе попробовать...

Комплекс уже выбрал, но об этом - уже не буду.

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...