Перейти к содержанию

Шумоизоляция дверей


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе за отчетец! Молодец! Особенно мне пригодится разметка деталей на листах вибры! Сам летом заморочусь на шумку!!!

Эффект то от работы есть? Шум от дороги уменьшился?

 

Шум от дороги уменьшился после того как арки сделал.

Хоть я уже сделал все кроме крыши, но шум от дороги слышу приличный (может просто уже стал параноиком и каждый лишний звучок меня раздражает. даже обдув и тот громко работает начиная с 3 деления :))

еще грешу на штатную резину, говорят и она вклад большой вносит. у кого-то зимняя меньше шумит чем родная летняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз а стекла из передних дверей после снятия обшивки сложно вытащить? у тебя одно съехало вниз, низом оно вытаскивается, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз а стекла из передних дверей после снятия обшивки сложно вытащить? у тебя одно съехало вниз, низом оно вытаскивается, не в курсе?

Я думаю что через низ надо, но при этом необходимо стекло отсоединить от металлической направляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Матрешкин

 

Вчера закончил шумку дверей. Делал по твоей инструкции. Спасибо, во многом помогло.

Самое трудное было отсоединить штекера ЦЗ...

А в остальном ничего сложного.

Единственное я ещё саму панель дверей проклеивал Бито пластом.

На одну дверь у меня уходило в среднем 2,5 часа времени. Делал все один.

Так что ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда завод в херасиме начнет это делать,прям как на тазиках наши матрены,тоже себе делал,примерно так же как автор...добивай потолок ,арки и полы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору респект. тоже делал по этой инструкции. самое ценное это - лекалы :)) без них процесс был бы подольше. кстати по поводу фишек ЦЗ. там трудного ничего нет. просто нужно вытянуть красный фиксатор и... ТАМ где этот фиксатор есть так же зажим. на него пальцем давим и фишка вылетает со свистом.

 

з.ы. вопщем эта тема - альманах по шумке дверей :))) для начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЗ. там трудного ничего нет. просто нужно вытянуть красный фиксатор и... ТАМ где этот фиксатор есть так же зажим. на него пальцем давим и фишка вылетает со свистом.

а что бы было еще проще снять разъем - можно панель с кнопкой стеклоподъемника вытащить. Тогда снять разъем очень просто будет

E26.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я так же сам проклеивал...

пока только передние двери и багажник... этим летом, думаю, займусь задними дверями и арками...

STP было самое толстое... было очень неудобно... но его мне посоветовали "любители качающего саба)))"

 

 

вот как-то так)

это было приятным занятием)

post-39726-1306773608_thumb.jpg

post-39726-1306773625_thumb.jpg

post-39726-1306773643_thumb.jpg

post-39726-1306773771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В дверях много места. Я себе после вибры еще 1см фольгированной обычной термошумоизоляции проклеил и только потом спленом(3004) все закрыл. Думаю так будет получше. Вчера сделал потолок на вибру между усилителями крышы отлично идет сплен3008(Хватит 1го листа) а сверху по усилителям сплен3004. И еще в районе заднего плафона положил полоску изоляции(8мм) а то в этом месте даже подушечки нет. Кто снимал потолок поймет о чем я говорю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хороший отчет.Но панель снимается намного проще.Нужно подвести стекло к двум дыркам.Открутить его.Вынуть через верх.После этого вынуть всю панель в сборе со стеклоподьемником.Где то на форуме про это написано.Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дверях много места. Я себе после вибры еще 1см фольгированной обычной термошумоизоляции проклеил и только потом спленом(3004) все закрыл. Думаю так будет получше. Вчера сделал потолок на вибру между усилителями крышы отлично идет сплен3008(Хватит 1го листа) а сверху по усилителям сплен3004. И еще в районе заднего плафона положил полоску изоляции(8мм) ато в этом месте даже подушечки нет. Кто снимал потолок поймет о чем я говорю. =)

ПОТОЛОК?!?!?! САМ?!?!? Круто!!!!

 

Хороший отчет.Но панель снимается намного проще.Нужно подвести стекло к двум дыркам.Открутить его.Вынуть через верх.После этого вынуть всю панель в сборе со стеклоподьемником.Где то на форуме про это написано.Сборка в обратной последовательности.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ребят, а когда двери клеили аккумулятор отключали? Не коситесь за вопрос :helpsmilie:

Это не обязательно. Главное, стекла зафиксируй малярным скотчем чтобы не упали когда отсоединишь стеклоподъемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
От потолка есть эффкект?или только при дожде...

Смотря какой эффект тебе нужен... 1.Крыша экранирует все колебания кузова в салон. 2. Зимой машина дольше остывает т.к. тепло стремится куда? правильно вверх! :) 3. Дождь не слышен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал двери,капот и багажник полностью,сделал ещё арки перед(клеил на подкрылок)

эффект есть,но шум от резины просто бесит,сама резина шумновата,но всё же

другой раз едешь 80 и тихо,а другой раз шумит дай бог)

хочу чтобы было тише)

думаю от этого шумка пола должна помочь?!

и 5-тую дверь обязательно?седан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал двери,капот и багажник полностью,сделал ещё арки перед(клеил на подкрылок)

эффект есть,но шум от резины просто бесит,сама резина шумновата,но всё же

другой раз едешь 80 и тихо,а другой раз шумит дай бог)

хочу чтобы было тише)

думаю от этого шумка пола должна помочь?!

и 5-тую дверь обязательно?седан...

Я багажник вообще не трогал, но задние арки проклеены изнутри. Зашумь еще пол, его клеить проще чем двери, сам удивишься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по поводу метода наклейки материала!сам собираюсь делать шумку...!и как всегда,советов куча,как клеить!одни говорят сплошником,другие же наоборот..лентами и внахлест,якобы создается ребро жесткости!кого слушать?))не знаю..!!кто,что подскажет?благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу метода наклейки материала!сам собираюсь делать шумку...!и как всегда,советов куча,как клеить!одни говорят сплошником,другие же наоборот..лентами и внахлест,якобы создается ребро жесткости!кого слушать?))не знаю..!!кто,что подскажет?благодарю заранее!

Привет,я  резал вибропласт квадратами и клеял встык,так проще и удобнее.А стыки проходил валиком и пальцем промазывал чтоб вода непопала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу метода наклейки материала!сам собираюсь делать шумку...!и как всегда,советов куча,как клеить!одни говорят сплошником,другие же наоборот..лентами и внахлест,якобы создается ребро жесткости!кого слушать?))не знаю..!!кто,что подскажет?благодарю заранее!

Отпиши в личку,дам тебе свой тел,позвонишь,расскажу про шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже летом шумил  двери. И заодно капот. 

Капот голый с завода (хэтч, 2005г, 1,6, МКПП).

Очень удобно разглаживать STP(название материала забыл, на фото видно),

особенно в углах и в узких местах, обычной металлической столовой ложкой.

Разглаживал почти до гладкого состояния фольги. Если есть воздушный пузырь, то сразу почувствуете. Рекомендую ложку.

Сами лекала вроде остались, если не выкинул. Но у них форма сложная, размеры так просто не укажешь.

По дверям: шумил ещё дверные карты клеящимся поролоном, черным таким(тоже название не помню).

В результате шумки чётче стало слышно работу подвески(меньше шума через двери). И штатные динамики стали играть лучше(головное устройство стоит типа фантома).

Фото лекал на капот.

post-14095-0-25562800-1384922792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...