Перейти к содержанию

Помогу, посоветую, проконсультирую)


Mazda-на-шпильках

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати у меня вопрос господа юристы!

 

Воюю со страховой компанией МСК-Стандарт.

 

Куда и как подавать жалобу в такой ситуации:

Районный суд вынес определение. Я попытался обжаловать в городском суде.

Определение районного суда явно косячное.

Но мосгорштамп за 5 минут меня прокатил, оставил определение в силе даже жалобу не читал.

 

И ещё: можно в сумму иска добавить расходы на юридическую поддержку, если иск уже подан и было несколько слушаний по делу?

Порекомендуйте грамотного опытного юриста, не раз натягивавшего страховую компанию?

 

стесняюсь спросить, а на что в суд-то подавал? может действия СК правомерны...

ну а в общем по поводу юр защиты - вот юр. партнер клуба Юридическая защита членов клуба. Антон - очень толковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
стесняюсь спросить, а на что в суд-то подавал? может действия СК правомерны...

 

Задержка выплаты на 4 мес.

Выплата произведена в неполном объёме - грубо нарушен закон о страховании.

 

А вообще не радует что суд определением постановил перенести рассмотрение в другой суд.

Хотя уже предварительные слушания закончились и было рассмотрение по существу.

Судья проигнорировал позицию Верховного Суда по вопросу альтернативной подсудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковые требования возможно изменить только до вынесения судом решения, то есть вам нужно будет подавать отдельный иск, и лучше его подавать после того как это дело отобьете, тогда без проблем взыщут.

Информации маловато, вы обжаловали когда решение вступило или еще не вступило в законную силу?

 

а чем руководствовалася суд меняя подсудность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации маловато, вы обжаловали когда решение вступило или еще не вступило в законную силу?

 

В городской суд частную жалобу подал в 10-ти дневный срок, т.е. тогда определение ещё не вступило в силу.

Городской суд оставил определение не отменил. Оно вступило в силу и дело уже передано в другой суд.

 

Теперь наверно ничего не вернуть. Слышал только про какую-то "надзорную жалобу" что она может помочь.

 

Исковые требования возможно изменить только до вынесения судом решения, то есть вам нужно будет подавать отдельный иск, и лучше его подавать после того как это дело отобьете, тогда без проблем взыщут.

 

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем руководствовалася суд меняя подсудность?

 

В ГПК что ли сказано что дела связанные со страхованием рассматриваются по местунахождению ответчика.

И ЗОЗП с альтернативной подсудностью тут не применим. На это указал ответчик и судья принял его сторону.

 

НО есть разъяснение Верховного суда по Делу №ГКПИ 04-418 от 28.04.2004 года, в соответствии с которым к отношениям, вытекающим из договора страхования с участием гражданина, должны применяться общие правила Закона "О защите прав потребителей" о праве граждан на предоставление информации, о возмещении морального вреда, об альтернативной подсудности и освобождении от уплаты госпошлины.

 

 

 

мне надзорная помогла

А куда подаётся? Есть ограничения по срокам? Мосгорштамп когда огласил отказ, не упомянул ничего о том что можно обжаловать отказ дальше. Всё равно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уткнули судью в эти разъяснения? надзорная жалоба подается председателю Мосгорсуда в течение шести месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уткнули судью в эти разъяснения?

Да, тыкал как мог. Я и в иске указал что госпошлину не плачу по этому разъяснению и суд выбрал в соответствии с ним.

Судья дело принял на рассмотрение, согласился с неуплатой госпошлины. А потом при рассмотрении дела по существу взял и определил

перенести в другой суд. Я и тогда настоял на позиции Верховного суда. Судья даже указал это в определении, но дело перенёс.

Бред!

 

 

надзорная жалоба подается председателю Мосгорсуда в течение шести месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Спасибо! Попробую подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо таким людям что вы есть)) ну и клубу естественно тоже... я тут недавно, но надеюсь что с вами будет спокойней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду полезной))) По мере сил, возможностей и времени готова проконсультировать одноклубней))) по правовым вопросам. У всех в жизни они возникают, а я волею судьбы юрист (как говорят неплохой))), так что обращайтесь -в смысле пишите здесь ии в личку, отвечу на все вопросы по возможности). И что важно - во-первых, себя не рекламирую, во-вторых, за помощь денег не беру, в третьих, ну просто че не помочь хорошим людям, а здесь ведь все такие, не правда ли? :acute:

 

да, тут все хорошие :D да можно и за деньги, хорошую работу грех не оплатить )) интересует международное право... а именно америка и канада, планируется договор с парой фирм... есть опыт в данном направлении?

 

 

Чьим правом планируете регулировать контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьим правом планируете регулировать контракт?

 

конечно, хотелось бы российским законодательством, но на практике получается, что американцы очень неохотно вообще соглашаются на какие-либо изменения...

 

ЗЫ. там же у них ещё заморочки, что в разных штатах, действуют свои законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьим правом планируете регулировать контракт?

 

конечно, хотелось бы российским законодательством, но на практике получается, что американцы очень неохотно вообще соглашаются на какие-либо изменения...

 

ЗЫ. там же у них ещё заморочки, что в разных штатах, действуют свои законы

 

Договоры купли-продажи или что-то другое?

 

Россияне тоже неохотно на изменения соглашаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят хорошо что вы есть!!!!!!!!!! Думаю скоро к вам обратитьса. Попал в ДТП.Не виноавт.Виновник (ЮР.ЛИЦО)застрахован СК АРБАТ у которой отозвана лицензия.Ущерб по подщетам независимой 300 000 тыщ.Сейчас подал в РСА (хоть может 120 000 выплатят).Потом планирую в суд на виновника. Поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. только почему потом на виновника?

На мой взгляд, сразу на всех будет быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. только почему потом на виновника?

На мой взгляд, сразу на всех будет быстрее...

Вам виднее если так можно то я только за :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоры купли-продажи или что-то другое?

 

Россияне тоже неохотно на изменения соглашаются :)

 

да, партнерские купли-продажи... ) насчет россиян - тоже правда... мы тут с одними 7 месяцев вели диалог, но в результате не сошлись... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И США и Канада с говорками входят в конвенцию о договорах международной купли-продажи товаров, что немного облегчает задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к компании юристов, готов давать любые консультации по менее популярным вопросам, а именно, по уголовному праву, уголовному процессу, уголовно-исполнительному праву, кому надо - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к компании юристов, готов давать любые консультации по менее популярным вопросам, а именно, по уголовному праву, уголовному процессу, уголовно-исполнительному праву, кому надо - обращайтесь

Я психихический если что придетса обратитса :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...