Перейти к содержанию

Учет, тонировка, номера


Hayabusa

Рекомендуемые сообщения

а как же ты его собрался снимать с учета, если у тебя на руках нет автомобиля?

:rofl: я что совсем дурак? машина будет по первому кличу (это выгодно не только мне (ПТС у меня, доверенность до мая)), на машине ездит один из клубней.

 

тады так - снимаешь авто с учета, пишешь договор купли-продажи либо сами либо через камис магаз за деньги, вписываете нового собственника в ПТС, расписываетесь и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
тады так - снимаешь авто с учета, пишешь договор купли-продажи либо сами либо через камис магаз за деньги, вписываете нового собственника в ПТС, расписываетесь и вперед.

такой договор подойдет? цену там какую указать лучше? (3,4 пункт)

dogovor-prodaga-avtomobil.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажи 120000 р и 100 % налога не будет

а где можно вычитать официальную инфу по поводу налогообложения более 120 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ку тебя все гораздо интересней! с номерами не скажу точно, а с налогами имей в виду, продать можешь и за 100 рублей, но могут придти проверить! особенно если касается договоров как раз в 120т.р. (знаю по опыту в регионах). Как написано выше при оформлении купли указываешь сумму большую суммы продажи и все ок! налогооблагаемая база исчисляется как сумма доходов уменьшенная на сумму расходов, связанных с получением этих доходов. Т.е. подал за меньшее чем купил и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ку тебя все гораздо интересней! с номерами не скажу точно, а с налогами имей в виду, продать можешь и за 100 рублей, но могут придти проверить! особенно если касается договоров как раз в 120т.р. (знаю по опыту в регионах). Как написано выше при оформлении купли указываешь сумму большую суммы продажи и все ок! налогооблагаемая база исчисляется как сумма доходов уменьшенная на сумму расходов, связанных с получением этих доходов. Т.е. подал за меньшее чем купил и все!

:blink: через слово понял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продал за 100 т.р. нормальный автомобиль, то у налоговиков могут возникнуть вопросы, по поводу реальной стоимости авто. Ты, конечно, можешь им лапши понавешать, но оно тебе надо? Другой вариант : 13 % ты платишь с дохода. Продал машину за 500 т.р. - отдай в налог 65, но имеешь право уменьшить сумму своих доходов на сумму расходов, связанных с получением этих доходов, т.е. машина тебе не с неба упала? ты ее купил за 600 т.р., т.е. 500 (доход от продажи) - 600 (расходы связанные с получением этих доходов (читай - покупка)) = налогооблагаемая база 0 руб. Вот с них и платишь 13 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продал за 100 т.р. нормальный автомобиль, то у налоговиков могут возникнуть вопросы, по поводу реальной стоимости авто. Ты, конечно, можешь им лапши понавешать, но оно тебе надо? Другой вариант : 13 % ты платишь с дохода. Продал машину за 500 т.р. - отдай в налог 65, но имеешь право уменьшить сумму своих доходов на сумму расходов, связанных с получением этих доходов, т.е. машина тебе не с неба упала? ты ее купил за 600 т.р., т.е. 500 (доход от продажи) - 600 (расходы связанные с получением этих доходов (читай - покупка)) = налогооблагаемая база 0 руб. Вот с них и платишь 13 %

уже понятней, но лучше так вопрос поставлю: Какую сумму написать, чтобы заплатить потом минимальный налог или вообще его не платить с продажи? и чтобы без последствий и разбирательств со стороны налоговой. :aggressive:

как понимаю у нотариуса договор купли-продажи не заверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не заверяется. как я понимаю у тебя генералка, т.е. будешь оформлять сразу два договора, продажу и покупку. ну вот! 400 и 450 и жди извещения от налоговой, что надо уплатить налог. копии договоров не теряеш и еще какие нибудь документы, подтверждающие оплату делаешь, например письменные подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не заверяется. как я понимаю у тебя генералка, т.е. будешь оформлять сразу два договора, продажу и покупку. ну вот! 400 и 450 и жди извещения от налоговой, что надо уплатить налог. копии договоров не теряеш и еще какие нибудь документы, подтверждающие оплату делаешь, например письменные подтверждения.

а почему два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не заверяется. как я понимаю у тебя генералка, т.е. будешь оформлять сразу два договора, продажу и покупку. ну вот! 400 и 450 и жди извещения от налоговой, что надо уплатить налог. копии договоров не теряеш и еще какие нибудь документы, подтверждающие оплату делаешь, например письменные подтверждения.

52 000 отдавать? мне это не подходит!! за что? вообще бредовая система! Я когда машину покупал уже платит деньги с вычетом налога с ЗП! какого лешего я еще должен платить?

если я напишу 115 000 и то, что я машину продал знакомому оплатив остальной суммой свои перед ним долги? Как Налоговая будет это все проверять? и вообще это мое дело же кому и за сколько я ее продал! Может она битая была под восстановление или просто жест доброй воли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продал за 100 т.р. нормальный автомобиль, то у налоговиков могут возникнуть вопросы, по поводу реальной стоимости авто. Ты, конечно, можешь им лапши понавешать, но оно тебе надо? Другой вариант : 13 % ты платишь с дохода. Продал машину за 500 т.р. - отдай в налог 65, но имеешь право уменьшить сумму своих доходов на сумму расходов, связанных с получением этих доходов, т.е. машина тебе не с неба упала? ты ее купил за 600 т.р., т.е. 500 (доход от продажи) - 600 (расходы связанные с получением этих доходов (читай - покупка)) = налогооблагаемая база 0 руб. Вот с них и платишь 13 %

 

да не надо ничего платить. продаеш за меньшие деньги, чем при покупке. налог платиш с разницы, т.е. с "минус" ....тцать рубоей, т.е с 0 рублей платиш 13%, считай сколько будет

 

52 000 отдавать? мне это не подходит!! за что? вообще бредовая система! Я когда машину покупал уже платит деньги с вычетом налога с ЗП! какого лешего я еще должен платить?

 

для этого пользуйся системой налоговых вычетов!! но это не фига не проще, хотя результат почти тотже!

 

если я напишу 115 000 и то, что я машину продал знакомому оплатив остальной суммой свои перед ним долги? Как Налоговая будет это все проверять? и вообще это мое дело же кому и за сколько я ее продал! Может она битая была под восстановление или просто жест доброй воли!

 

я тоже думаю, что тебя проверять никто не будет, но мой однокашник, который работает налоговым инспектором рассказывает, что по их региону, после начала кризиса и уменьшения сбора налогов прошло указание о особом контроле, в том числе, и таких сделок, и преценденты были. решать тебе, но мое мнение , что лучше сделать все по закону и никому своих кровных не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете.

 

Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

 

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

 

 

 

Прим.1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.).

Прим.2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость(в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь).

Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.

Что же делать тем, кому все-таки придется платить налог?

 

При продаже авто вы получаете доход, равный его продажной стоимости, который облагается налогом:

 

 

 

Для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ ставка НДФЛ составляет 13%.

 

 

 

Для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ ставка НДФЛ составляет 30%.

 

Однако сумма, облагаемая налогом может быть уменьшена либо на сумму имущественного налогового вычета (не более 125 тысяч рублей), либо на сумму расходов, связанных с получением дохода (покупочная стоимость автомобиля в этом случае является расходом).

 

 

 

Прим.1. Если в том же году вы получили доход от продажи другого имущества (за исключением жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков и ценных бумаг), общая сумма вычета не может превышать 125 тысяч рублей.

Прим.2. Нельзя в одном и том же году одновременно применить имущественный вычет и вычет по расходам (например, с одной сделки – вычет по расходам, с другой – имущественный вычет).

Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете.

 

Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

 

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

Эти пункты подходят полностью! Значит пиши не пиши стоимость, а налог платить не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю:

1. После того как снимешь машину с учета пойдешь снимать её в налоговой и предоставишь копию ПТС то, что она была у тебя три года в собственности.

2. надо предоставить документы о покупке(которые давали при покупки авто в салоне) этого авто и о продаже (договор купле продажи) чтобы было видно что продал дешевле чем купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете.

 

Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

 

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

Эти пункты подходят полностью! Значит пиши не пиши стоимость, а налог платить не придется?

А что ты тогда вообще запарился? Тем более, что авто в собственности больше 3 лет!!! Я бы продала и не морочила голову с налоговой, не пошла бы туда докладывать о своих сделках. Транспортный налог приходит? Значит у них есть данные, о том сколько лет твоей машине и сколько времени она у тебя находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нафига народ тогда парится с цифрой 120 000. Или это те у кого машины не старше 3х лет?

 

она по доверенности? значит ты ее еще не купил! какие три года?

я уже устал повторять, что я ЕЕ ПРОДАЛ :rofl: , продал по ген.доверености отъездив на ней около 4х лет. Теперь беру другую (НОВУЮ) и снимаю ту которую продал, чтобы сохранить и переставить номера со старой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leww, автор выше уже написал, в чем соль...

 

Машину давно продал по ген.доверености. щас скажем так у меня два авто.

в какой момент (перед снятием или после) нужно писать этот договор купли-продажи, где и как? где указывать сумму продажи?

я просто первый раз с таким сталкиваюсь :blush2:

 

Т.е. Hayabusa нужно снять с себя авто, на котором ездит другой человек по ген.доверенности, и записать на себя новую машину и постаивть на нее номера от старого авто (сохранить за собой красивый или любимый, или счатливый номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете.

 

Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

 

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

 

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

 

Эти пункты подходят полностью! Значит пиши не пиши стоимость, а налог платить не придется?

А что ты тогда вообще запарился? Тем более, что авто в собственности больше 3 лет!!! Я бы продала и не морочила голову с налоговой, не пошла бы туда докладывать о своих сделках. Транспортный налог приходит? Значит у них есть данные, о том сколько лет твоей машине и сколько времени она у тебя находится.

В налоговую все-таки придется сходить, для того чтобы снять авто у них с учета. Гаи в налоговую подают данные только при постановке на учет, а при снятии должен владелец сам идти и снимать у них с учета. Если не ходить, то в конце года придет налог и все ровно придется к ним идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую все-таки придется сходить, для того чтобы снять авто у них с учета. Гаи в налоговую подают данные только при постановке на учет, а при снятии должен владелец сам идти и снимать у них с учета. Если не ходить, то в конце года придет налог и все ровно придется к ним идти.

Это не факт! Сколько раз продавала авто и сама, и родители, ни разу в налоговую не ходили, транспортный налог не присылали.

Есть Налоговые, которые хлопают ушами, а не работают, и присылают налог на авто давно снятое с учета (знаю и такие случаи). Тогда, конечно, придется идти в Налоговую. А пока не приходил налог на снятую с учета машину, не вижу смысла терять свое время в очередях. :pardon:

Кстати, есть Налоговые, которые перерабатывают... коллеге, у которого ни то что машины, прав-то нет, присылают налог на какую-то тачку. И такое бывает.

 

В конкретном случае, который мы обсуждаем, я бы сняла машину с учета и никуда не ходила более.

Я например, в прошлом году продала годовалую машину и в Налоговую не собираюсь. Если вызовут, пойду, нет - не буду тратить свое время.

Но похоже, в моей Налоговой прифигели от моих маневров и даже не прислали транспортный налог на 2009 год (с этим придется разобраться)

Я продала один Ланцер 1,8 и тут же (через пару дней) поставила на учет еще один Ланцер, но уже 2,0. На нем друг ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете и не ходить кто вас заставит. Но по своему опыту лучше сходить, так как с колко ходил летом там ни каких очередей а вот под конец года народу со всего района набежит и будете на морозе в очереди стоять. А если приспичит съездить за границу отдохнуть будите переживать, выпустят вас или билеты и тур пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leww, автор выше уже написал, в чем соль...

 

Машину давно продал по ген.доверености. щас скажем так у меня два авто.

в какой момент (перед снятием или после) нужно писать этот договор купли-продажи, где и как? где указывать сумму продажи?

я просто первый раз с таким сталкиваюсь :blush2:

 

Т.е. Hayabusa нужно снять с себя авто, на котором ездит другой человек по ген.доверенности, и записать на себя новую машину и постаивть на нее номера от старого авто (сохранить за собой красивый или любимый, или счатливый номер)

не внимательно читал, прошу прощения. В любом случае парится нечего, машине больше 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять себе номера с автомобиля, который оформлен на другого человека нельзя. только за очень большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...