Перейти к содержанию

Нужно ли проходить ТехОсмотр


Сэм

Рекомендуемые сообщения

Вопрос.

При покупки машины с рук и переоформлении на меня, соответсвенно меняются номера. ТехОсмотр у машины оформлен на 2 года, в талоне вписана модель и старый номер авто. Отсюда вопрос. Нужно ли еще раз проходить ТехОсмотр, если меняется владелец и гос.номера машины? Нельзя ли просто поехать на станцию прохождения осмотра, показать ПТС и попросить их переделать бланк техосмотра с учетом новых номеров и даты, которая была указана в старом бланке.

 

PS: Сорри, если подобный вопрос был на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не нужно но талон надо обменять )))

 

Отлично! Спасибо!

 

Кстати, машина по кругу тонированная, РЭО не переоформит с пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит))и у же давно нельзя менять талоны))только покупай новый

Давно это когда? Мой брат менял в октябре прошлого года (2009), ещё меняли.

Тонировку надо снимать, либо "уговаривать" закрыть на неё глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит))и у же давно нельзя менять талоны))только покупай новый

Откуда инфо?В конце года мы с братом без проблем поменяли талон ТО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обменять можно и насколько знаю машину показывать не нужно..

но просто так могут не поменять, поэтому требуй письменный отказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакой тех осмотр ехать не надо, и машину показывать тоже, где машину на учет ставишь там есть специальное окно, где обменивают тех. талон, там надо заявление только написать, ну все документы включая права, старых тех. осмотр, и еще ксерокопии чего-то, не помню, но там всё написано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит))и у же давно нельзя менять талоны))только покупай новый

Откуда инфо?В конце года мы с братом без проблем поменяли талон ТО..

 

 

Да, кстати спасибо, о письменном отказе я не подумал. Но, хотелось бы почитать какой-либо нормативный документ, который говорит о возможности поменять талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит))и у же давно нельзя менять талоны))только покупай новый

Откуда инфо?В конце года мы с братом без проблем поменяли талон ТО..

 

 

Да, кстати спасибо, о письменном отказе я не подумал. Но, хотелось бы почитать какой-либо нормативный документ, который говорит о возможности поменять талон.

да народ я 23 декабря 2009 года менял, вообще без вопросов и никаких отказов, заняло 10 минут, неужели с 2010 года другие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакой тех осмотр ехать не надо, и машину показывать тоже, где машину на учет ставишь там есть специальное окно, где обменивают тех. талон, там надо заявление только написать, ну все документы включая права, старых тех. осмотр, и еще ксерокопии чего-то, не помню, но там всё написано!)))

 

То есть, прям в РЭО, допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакой тех осмотр ехать не надо, и машину показывать тоже, где машину на учет ставишь там есть специальное окно, где обменивают тех. талон, там надо заявление только написать, ну все документы включая права, старых тех. осмотр, и еще ксерокопии чего-то, не помню, но там всё написано!)))

 

То есть, прям в РЭО, допустим?

прям в РЭО, я поставил машину на учет и сразу пошел поменял тех. осмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что при переоформлении талона ГТО, на полбина 25 (ЮВАО), просили предъявить справку, права, и смотрели тонировку передних дверей!!!!

 

Рядом со мной люди стояли, видел своими глазами!!!!!!!! 17,03,2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - при перерегистрации действующий талон обязаны заменить в МРЭО вообще без осмотра автомобиля. на практике же автомобили осматривают и при наличии жесткого тюнинга или тонировки устно отказывают. в этом случае нужно требовать письменный отказ. после этого в основном вопрос сразу же решается положительно, но иногда они все же упираются.

вопщем, если авто тонированное или жесткий тюнинг - надо быть готовому к битве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакой тех осмотр ехать не надо, и машину показывать тоже, где машину на учет ставишь там есть специальное окно, где обменивают тех. талон, там надо заявление только написать, ну все документы включая права, старых тех. осмотр, и еще ксерокопии чего-то, не помню, но там всё написано!)))

требовали у меня права, талон ТО (от предыдущего владельца),

и точно помню - мед. справку!!! Но хотя заявление никакое не писал

делов на покурить и талон готов.

з.ы. машину не показывал, просто спросили - где машина, я говорю: "под окном стоит"

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакой тех осмотр ехать не надо, и машину показывать тоже, где машину на учет ставишь там есть специальное окно, где обменивают тех. талон, там надо заявление только написать, ну все документы включая права, старых тех. осмотр, и еще ксерокопии чего-то, не помню, но там всё написано!)))

требовали у меня права, талон ТО (от предыдущего владельца),

и точно помню - мед. справку!!! Но хотя заявление никакое не писал

делов на покурить и талон готов.

з.ы. машину не показывал, просто спросили - где машина, я говорю: "под окном стоит"

и все.

 

Это прям в РЭО ты все делал?

 

по закону - при перерегистрации действующий талон обязаны заменить в МРЭО вообще без осмотра автомобиля. на практике же автомобили осматривают и при наличии жесткого тюнинга или тонировки устно отказывают. в этом случае нужно требовать письменный отказ. после этого в основном вопрос сразу же решается положительно, но иногда они все же упираются.

вопщем, если авто тонированное или жесткий тюнинг - надо быть готовому к битве.

 

Эван, как я понял, когда ставишь машину на учет в МРЭО надо спросить про талон, как его обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ого февраля сего года написал заявление о замене талона гто в связи со сменой хозяина, подписал у начальника ОГИБДД либо РЭП, оплатил квитанцию на 300р, сдал необходимые для прохождения техосмотра доки, (приезжал на машине, стояла рядом, никто не подошел смотреть), подождал минут 10 и получил новый талон гто с новым номером и пометкой "дубликат". Срок до того же момента, как и старый талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...