Перейти к содержанию

помогите подобрать объектив


James Bond

Рекомендуемые сообщения

Вы меня ща закидывать будете, но... зум! Чтобы не переть несколько объективов сразу. Они, собака, тяжёлые. :acute:

Ещё нужно обратить внимание, чтобы был пыле-влагоизолирован объектив... хотя, если тушка не такая... не, всё же лучше с защитой. ;)

24-105 4L лёгкий, хороший репортажный зум. :cool2:

 

Маша, а ты что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ
Ок, не будем об этом... Я хочу еще одну ситуацию предложить... Семья, лето, отдых, поездка на море... Задача - фотографирование семьи... Какой объектив?
Мое мнение... из фиксов я бы взяла 17-40 4 ( а если деньги позволяют...круче и дороже 16-35 2.8)....дописываю: при условии таскания полтиника для красивых постановочных фото) Ну т.е гемор конечно определенный...

 

 

Вы меня ща закидывать будете, но... зум! Чтобы не переть несколько объективов сразу. Они, собака, тяжёлые. :acute:

Ещё нужно обратить внимание, чтобы был пыле-влагоизолирован объектив... хотя, если тушка не такая... не, всё же лучше с защитой. ;)

24-105 4L лёгкий, хороший репортажный зум. :cool2:

 

Маша, а ты что думаешь?

я согласная :acute:Объектив в своем классе замечательный и круче чем 24-70 2.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не будем об этом... Я хочу еще одну ситуацию предложить... Семья, лето, отдых, поездка на море... Задача - фотографирование семьи... Какой объектив?
Мое мнение... из фиксов я бы взяла 17-40 4 ( а если деньги позволяют...круче и дороже 16-35 2.8)

Из чего, из чего? из зумов, тогда уж...

16-35 - хорош... очень близко к фиксам. Но это же только "ширики", а как же портреты и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не будем об этом... Я хочу еще одну ситуацию предложить... Семья, лето, отдых, поездка на море... Задача - фотографирование семьи... Какой объектив?
Мое мнение... из фиксов я бы взяла 17-40 4 ( а если деньги позволяют...круче и дороже 16-35 2.8)

Из чего, из чего? из зумов, тогда уж...

16-35 - хорош... очень близко к фиксам. Но это же только "ширики", а как же портреты и прочее?

ну я всего лишь очепяталась. можно было не тыкать носом)

 

а для портретов у Димы есть полтиник- который соответствует на кропе 85мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласная :acute:Объектив в своем классе замечательный и круче чем 24-70 2.8

Мне рисунок и цветопередача на 24-70 нравятся больше... Останавливает только вес и наличие 24-105. :D

 

ну я всего лишь очепяталась. можно было не тыкать носом)

Pardonnez-moi, приношу свои извинения! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым моим объективом после тушечного был 24-70 . А на него в долг брала, долго советовалась и читала что взять. Через полгода мне муж подарил полтиник...с тех пор 24-70 стоял на полке. если бы я знала сразу, что можно не влезая в долги взять такой шикарный объектив, ни за что бы не взяла 24-70.

 

Pardonnez-moi, приношу свои извинения! hi.gif
:) принято)

 

Бедный Дима, кажется мы запутали его в конец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для портретов у Димы есть полтиник- который соответствует на кропе 85мм)

Я забыл, да. Тогда ок. Потом ещё на ум придёт чего не хватает. :dance:

 

Это, блин, как снежный ком... :jester:

 

Бедный Дима, кажется мы запутали его в конец.....

Ничего, разберётся, ведь он себе же покупает, поэтому лучше знает свои потребности. :)

 

50мм на кропе 1,6 = 80 мм.

У Канона именно такой кроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче недождался ответа и метнулся взял на пробу 100-300. Ну и пылесооооооооос :D2 Когда дсстал офигел какой здоровый, а когда выдвинул, так вообще дурно стало. Такая балда пипец :D Завтра буду птычек гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Андрей, не беспокойтесь, меня так легко не запутать :))))) 17-40 брать пока точно не планирую... Остался главный вопрос, а нужен ли мне 24-105 или ну его нафиг :))))))) (Если бы я увидел у кого то эту фразу, то точно бы ответил - раз сомневаешься - значит не нужен :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче недождался ответа и метнулся взял на пробу 100-300. Ну и пылесооооооооос :D2 Когда дсстал офигел какой здоровый, а когда выдвинул, так вообще дурно стало. Такая балда пипец :D Завтра буду птычек гонять.

Как бы он и в реале "пылесосом" не оказался... :rofl: Такие объективы пыль внутрь набирают очень хорошо. В дорогих более продумана конструкция.

Ты ещё EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM подержи: бандура так бандура! :lol:

Купил в своё время "с дуру" теперь лежит без дела... Куплю экстендер, поеду птичек снимать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если бы я увидел у кого то эту фразу, то точно бы ответил - раз сомневаешься - значит не нужен smile.gif)))
+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он и в реале "пылесосом" не оказался... :rofl: Такие объективы пыль внутрь набирают очень хорошо. В дорогих более продумана конструкция.

Ты ещё EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM подержи: бандура так бандура! :lol:

Купил в своё время "с дуру" теперь лежит без дела... Куплю экстендер, поеду птичек снимать. B)

 

Ах вот почему его пылесосом называют :D Я думал потому что длинный такой :) Блин.

Что есть экстендер?

 

Конечно без стаба тяжко наверно будет. Попробовал с рук фоткнуть и если ставишь выдержку больше 1/50, то звиздец все плывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если бы я увидел у кого то эту фразу, то точно бы ответил - раз сомневаешься - значит не нужен smile.gif)))
+1000

 

А может действительно 17-40...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он и в реале "пылесосом" не оказался... :rofl: Такие объективы пыль внутрь набирают очень хорошо. В дорогих более продумана конструкция.

Ты ещё EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM подержи: бандура так бандура! :lol:

Купил в своё время "с дуру" теперь лежит без дела... Куплю экстендер, поеду птичек снимать. B)

 

Ах вот почему его пылесосом называют :D Я думал потому что длинный такой :) Блин.

Что есть экстендер?

 

Конечно без стаба тяжко наверно будет. Попробовал с рук фоткнуть и если ставишь выдержку больше 1/50, то звиздец все плывет.

Грубо говоря, чем больше фокусное расстояние, тем короче выдержка должна быть. С рук вообще, дольше 1/60 не рекомендуется держать и на полтиннике. Размытие, пусть и еле заметное, но будет.

 

Экстендер - есть увеличитель фокусного расстояния с жертвой в виде падения светосилы во столько же раз. Например: 2х экстендер увеличивает фокусное расстояние в 2 раза и в 2 же раза уменьшает светосилу объектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка не должна быть длиннее чем фокусное расстояние, Если фокус 200м то выдержка не длиннее 1\200

 

А может действительно 17-40...?!

гык) покрывает фокусное расстояние для репортажки - если его тебе не хватает. Опять же есть фикс 35 2.0 который будет у тебя на кропе полтиником...Дешевый, легкий, масенький штатник в который все поместится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гык) покрывает фокусное расстояние для репортажки - если его тебе не хватает. Опять же есть фикс 35 2.0 который будет у тебя на кропе полтиником...Дешевый, легкий, масенький штатник в который все поместится....

 

Завтра, чувствую, заскочу в плеер.ру или фото.ру, что бы вживую их попробовать... А то так выбирать можно до умопомрачения... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фокус 200м то выдержка не длиннее 1\200

 

Я правильно понял. 200м это 200 метров? Т.е. объект находится на расстоянии 200 метров? Или че? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фокус 200м то выдержка не длиннее 1\200

 

Я правильно понял. 200м это 200 метров? Т.е. объект находится на расстоянии 200 метров? Или че? :)

 

Думаю, что Маша имела ввиду, что если фокусное расстояние 200 мм (цифра на объективе * кроп-фактор), то для съемки с рук без смаза целесообразно выбирать выдержку не длиннее чем 1/200 сек.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :) Правда при такой выдержке нужно ооочень хорошее освещение.

 

Сегодня пока все изучал о фото посчитал сколько надо мне, чтобы получить то, что хочу. Сумма всего то 250 тыщ :D И это по скромному. Теперь я понял одну истину, что пословица до сих пор еще жива! Хочешь убить друга, купи ему мотоцикл, хочешь разорить друга, то купи ему фотоаппарат :rofl: Правда раньше это было про рассходники, а сейчас это про объективы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, чувствую, заскочу в плеер.ру или фото.ру, что бы вживую их попробовать... А то так выбирать можно до умопомрачения... smile.gif))
да, лучше подержать и поюзать самому)

 

 

 

Думаю, что Маша имела ввиду, что если фокусное расстояние 200 мм (цифра на объективе * кроп-фактор), то для съемки с рук без смаза целесообразно выбирать выдержку не длиннее чем 1/200 сек.... smile.gif
да. что то я вчера одни очепятки делала, ссори, что в заблуждение ввела.

 

 

 

Правда при такой выдержке нужно ооочень хорошее освещение.
вполне обычная выдержка. Может вы все таки слишком зажимаете диафрагму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а в районе 20 тыр, под мои требования что-то можно купить?))))

так вроде на полтинике остановились? Или требования поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а в районе 20 тыр, под мои требования что-то можно купить?))))

так вроде на полтинике остановились? Или требования поменялись?

полтинник около 13 стоит.....может около 20 можно что-то более сурьёзное для 450D подобрать?)))

или полтоса достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более серьезное стоит от 50т. и выше

полтиник это супер мега объектив который стоит больше чем стоит)))

 

пожалуй если бы у меня был 450 и желание делать хорошие карточки и ограничение в средствах я бы надыбала денег на 50 1.4 и 35 2.0. 35 был бы как штатник все в него вмещается(дома , в кафе и прочее), 50-к на природе, портреты и прочее. НО это мое мнение, т.к это мои фокусные расстояния как фотографа главный объект которого люди. Я не снимаю ни пейзажи ни макро всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более серьезное стоит от 50т. и выше

полтиник это супер мега объектив который стоит больше чем стоит)))

 

пожалуй если бы у меня был 450 и желание делать хорошие карточки и ограничение в средствах я бы надыбала денег на 50 1.4 и 35 2.0. 35 был бы как штатник все в него вмещается(дома , в кафе и прочее), 50-к на природе, портреты и прочее. НО это мое мнение, т.к это мои фокусные расстояния как фотографа главный объект которого люди. Я не снимаю ни пейзажи ни макро всякие)

а можно ссылку...а то я пока в цифрах не спец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...