Перейти к содержанию

Как поставить машину на учет


mcdrew

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Имеется машина, которая с учета уже снялась и которую я хочу приобрести. Какие документы нужны мне для оформления постановки машины на учет ? какие квитанции необходимо оплатить, чтоб сделать это раньше и не стоять в очередях в банке у ГАИ. Каким образом и в какой последовательности проходит постановка машины на учет. Заранее всех благодарю. Очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала нужно правильно оформить куплю-продажу

сделать это можно например Рубим цены. Клубная АКЦИЯ!!!

они сделают нужны, полный комплект бумаг...

постановка на учет

1. советую записаться :)

это делают не многие, но это экномит время

2. нажно запастить Аптечкой, знаком аварийной остановки ( обычно все это есть в НАБОРЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ)

3. что бы не было проблем с ТехОСмотром, МАШИНУ НЕ ТОНИРУЕМ, не штатный ксенон нне ставим!

4. лучше заранее протереть НОМЕРА дивгателя и КУЗОВА ( что бы на месте не напрягаться!)

 

по поводу квитанции, если честно уже 3 года не совершал эту процедуру,

но вроде что то около 250 рубле ( три квитанции , за номерной знак, за СТС и еще за что то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рублей - квитанция за постановку на учет

ее выдают вместе с заявлением после того как сдашь все доки на регистрацию

 

а от 3000 р - это вознаграждение "помощников" в постановке - хочу сказать - очень удобно! 1.5 часа и ты свободный человек

 

я просто сама с учета свою снимала - прошла можно сказать все - и по 2 раза прогоняли на осмотр и бегала я копировала документы и стояла во всех очередях - в общем та еще развлекаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сам -

записываться на осмотр по телефону

 

чтоб ускорить процесс - съездить под конец рабочего дня к ним - получить заявление и квитанцию, оплатить ее тогда же

 

а с утра явица уже на осмотр сразу (пока все заявления получают - ты уже на осмотре первенький)

 

если машинка не новенькая - надо заранее позаботица о протирке номера двигателя! там есть местные орудуют - рублей 300 берут - но и после них меня отправили по кругу....... так что лучше на своей мойке, чтоб пальцем показали сами

 

а потом ждать номеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассуждать логически - то наверное при осмотре и проверяют - перебиты или нет номера вина......

хотя может на предмет соответствия может и приеме первоначальном документов сверяют... но мне кажца базы у них нет

когда они не уверены - они сами в представительство той марки машины запрос делают о соответствии номеров с объемом движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной сдаче документов-ее по базе проверяют! А на площадке смотрят эксперты криминалисты на факт перебития/подмены номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе никаких если он готов чтоб ты поставил машину на учет при нем... 1500 это когда было сейчас цены возросли да и машину без этих мльчиков можно за 1.5 часа поставить в любом ГИБДД города Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у владельца дубликат ПТС и ездит по генералке...стоит ли связываться и какие могут быть проблемы с этим?

 

например, такие Люди помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...