Перейти к содержанию

Установил систему TPMS (фотки)


Рекомендуемые сообщения

Салям алейкум :)

 

Вот поставил себе такой дивайс на Матрешку.

Зачем?

Ехалъ как-то давеча я в Крым, в машине 4 человека + полно вещей, проколол заднее левое колесо на скорости ~60 км/ч, ну и ехал на нем, пока мне не сообщили об этом на светофоре. То есть, я НИЧЕГО не почувствовал, машину не вело никуда и не колбасило. Низкопрофильная блин резина.

В общем, колесу сразу пришел песец Прокол пустяковый, но прожевал я его хорошенько. Ну и дальше - резины такой, как выяснилось, в Украине нет, есть в Москве, но стоит больше 200 бакинских за колесо и т.д., и т.п. Короче ж...па.

Но это, собственно, не интрересно.

Интересно другое. Если бы я СРАЗУ остановился, колесо осталось бы целым. Я бы заклеил его на ближайшем шиномонтаже и ехал бы себе спокойненько дальше. Эх, если бы, да как бы,......... это был бы не рот, а целый огород :)

 

Собственно говоря, вот поэтому я и поставил себе сей дивайс.

 

Далее фотки.

 

40422706.jpg

 

40422816.jpg

 

40422843.jpg

 

40422795.jpg

 

40422930.jpg

 

40422987.jpg

 

40423000.jpg

 

40423037.jpg

 

40422918.jpg

 

Ну и на последок, это не реклама

Покупал здесь: http://www.abix.ru/control/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет!

А на диск там крепление скотчем? При шиномонтаже не сдернут? Или можно ли будет на другой диск переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет!

А на диск там крепление скотчем? При шиномонтаже не сдернут? Или можно ли будет на другой диск переместить?

На диск крепление вентилем

То есть датчик крепиться специальным винтом к вентилю. На резьбу намазывается какой-то специальный клей. Типа, чтоб воздух по резьбе винта не травил. С ежесезонной переставкой датчиков с дисков на диски думаю будут проблемы - частые откручивания/закручивания думаю им на пользу не пойдут.

При шиномонтаже - если предупредить, что внутри датчики и если шиномонтировать аккуратно, проблемм не будет. Мне, например, первый раз вентиль недотянули и колесо травило через вентиль. Пришлось разбортировать, подтягивать и бортировать снова. Все прошло гладко. Следующие колеса дотягивали сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куйня! у сестры на субе стоит, постоянно глючит, особенно зимой!

У меня пока не глючил. Но с выводами я спешить не буду, так как надо поюзать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос, а нах это надо? Давление что ли показывает?

Я в своем первом сообщении вкратце описал, зачем мне это понадобилось. Кстати, за прошедший год я 2 раза на разных машинах убил по заднему колесу. Оба раза машины были загружены пасажирами и вещами и оба раза я ничего не почувствовал, так как ехал не быстро.

Да, показывает давление и температуру в колесах, точнее мониторит в онлайн режиме. TPMS переводится с пиндосного, как Система Контроля Давления в Колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошая вешь:) но помоему не нужная... я вот перед тем как сесть в машину всегда смотрю на все 4 колеса на предмет их состояния... а если на скорости начнет спускать то тут все сразу будет понятно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошая вешь:) но помоему не нужная... я вот перед тем как сесть в машину всегда смотрю на все 4 колеса на предмет их состояния... а если на скорости начнет спускать то тут все сразу будет понятно:)))

 

Я тоже перед тем как сесть в машину проверяю колеса.

Более того, у меня даже есть хороший манометр, и если я неделю отсутствовал, то я проверяю им (точнее проверял) давление в колесах перед выездом.

А по поводу скорости я категорически не согласен.

Почуствовать можно ТОЛЬКО передние колеса, и то, на большой скорости.

А задние, прежде чем раздуплишся, прожуеш капитально. Тоже и с передними на малой скорости (км до 60-ти).

Я знаю много людей, которые таким образом лишились резины. Ну и фиг бы с ней, если бы это не происходило зачастую в САМЫЙ неподходящий момент и не доставляло кучи неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А сколько весит эта хрен что внутрь вставляется? Я к тому какой противовес ей надо ставить при балансировке колеса?

 

Не знаю.. посидел вспомнил все свои проколы и чтото не разу не вспомнил, чтобы я колесо убил изза того что незаметил прокол. Один раз было только не со мной за рулем, но я сидел в машине. На ауди 100. Но тогда мы просто ехали с громкой очень музыкой и бесились в машине. Тогда аш два колеса пробили по одной стороне. Руль на столько легкий, что не заметил водила, что ведет. Пока нам ктото со стороны не помахал ручкой А так всегда как то чувствую что чтото не то. Передние колеса сразу понятно ведет, а заднии машина начинает подпрыгивать и просаживается бок.

Короче мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...