Перейти к содержанию

ТехОсмотр и налог на авто


Copa

Рекомендуемые сообщения

Решил я (только не смейтесь) сам пройти ТО. И жаба душит, да и просто интересно, за 12 лет вождения ни разу этого не делал :)

 

Так вот вопрос.

 

В списке необходимых документов значится "Квитанции об оплате налога на автомобиль". А что делать, если за 3 года эти квитанции ко мне ни разу не приходили? Сразу забить на эту идею или попробовать пободаться?

 

И вообще, кто знает, на самом ли деле эти квитанции проверяют при ТО?

 

И на самом ли деле не дают проходить ТО на шипованной резине?

 

ЗЫ Я понимаю, что людей, проходивших ТО самостоятельно здесь не много, но вдруг попадутся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я САМ(!) проходил ТО.

Машине 3 с небольшим года.

поехали.

1)Я проходил на шиповке-это никому не интересно

2)квитанции ко мне приходят по почте-плачу,но на ТО ничего такого не проверяли

больше того,я их даже не брал...

проходил месяц назад)ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, проходил сам, по моему нужно это (

Личный паспорт

Водительское удостоверение

Страховой полис

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Медицинская справка) про налог не слышал. и про шипы не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадутся :)

Правда, так как я не совсем сам проходил (авто не на меня зарегено), всех нюансов вспомнить не смогу. Одно знаю точно - никаких квитанций об оплате налогов не требовали (все они безвылазно лежат у меня в шкафу).

А вот медправка вроде нужна...

 

P.S. Про шипованную резину звучит как-то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физических лиц:

 

1. Личный паспорт

2. Водительское удостоверение

3. Страховой полис

4. Свидетельство о регистрации транспортного средства

5. Медицинская справка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, только я собрался нажраться пива и забить на эту завтрашнюю идею, а тут вы друзья вселяете надежду, что всё будет ОК. :)

 

По поводу Налога

 

Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 18 мая 2001 г.)

 

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы*(1):

 

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств *(8) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

 

А по поводу шипов многие пишут, что мол стенды не предназначены для проверки авто на шипах, и на этом основании не допускают.

 

Ладно, рискну. Только утром нужно будет метнуться за новой аптечкой и огнетушитель проверить, не протух ли.. :)

 

 

А квитанции, заразы не приходят, на 2-ю машину все ОК, а на матрёшку фиг.. По хорошему нужно б в налоговую съездить, но всё никак руки не доходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это про квитанции которые "гос пошлины" там всякие оплачиваются?

 

Мне кстати тоже первый год пришла, а сейчас и нету пока :( или рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Налог с владельцев транспортных средств" - это по-моему и есть то, что мы каждый год платим.

 

Мне в этом году на 2-ю машину тож еще не приходило. Так что наверное рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Налог с владельцев транспортных средств" - это по-моему и есть то, что мы каждый год платим.

Они прям так и сказали? Или ты не спрашивал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 3 дня назад проходил ТО правда не на шипованной резине, по поводу транспортного налога даж никто не заикнулся и это при том, что на мне висит неоплаченный транспортный налог на предыдущую маську...Прошел без проблем.Чего и тебе желаю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ГТО сами проходили,никто никогда квитанций о налоге не спрашивал. правда не на шипах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую, отпишусь :)

 

По поводу налога я на гаи.ру вычитал. Ссылку выше выкладывал.

 

Всем спасибо за помощ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физических лиц:

 

1. Личный паспорт

2. Водительское удостоверение

3. Страховой полис

4. Свидетельство о регистрации транспортного средства

5. Медицинская справка

+100% и пофиг на какой ты резине это все бред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно написано в приказе. только такого налога давно не существует а потому и платить его нет физической возможности, сл-но, и предъявить квитанцию об оплате тоже...

так что не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем на самом деле нужно только 5 документов, описанных выше. ТО прошел меньше, чем за час.

 

В западном округе на Рябиновой есть некое подразделение ГАИ по прохождению ТО. Там в основном грузовики проходят, а легковушек там мало. Я в 10 утра был 2-м.

 

Итого час времени и 900р. Это быстрее и дешевле, нежели чем получать талон по неофф. пути :))

 

ЗЫ Точный адрес не помню, но это Проектируемый проезд 1438, по нему около км. Там есть указатели, так что не найти - сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем на самом деле нужно только 5 документов, описанных выше. ТО прошел меньше, чем за час.

 

В западном округе на Рябиновой есть некое подразделение ГАИ по прохождению ТО. Там в основном грузовики проходят, а легковушек там мало. Я в 10 утра был 2-м.

 

Итого час времени и 900р. Это быстрее и дешевле, нежели чем получать талон по неофф. пути :) )

 

Круть!!!

сэкономил))

 

мне на второй машине тоже скоро ТО проходить, думаю все же пройти самим!!

 

никада не покупали талон ГТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...