Перейти к содержанию

вопросы без ответов


Эван

Рекомендуемые сообщения

друзья, я вернулся. новых тем очень много, все изучать не осилю. если у кого-то остались вопросы без ответа, напишите еще раз здесь, пож.

про ксенон отвечу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, привеееет!!!!

Самый наболевший вопрос конечно же ксенон,

может у тебя есть какие нибудь документики??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема

итересно стало, чем это закончится)

 

ответил. про ксенон тоже ответил

когда? Где ответил?

 

нештатный ксенон теперь вне закона

третий пост сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже был ответ, если да, не пинайте )

Обязан ли водитель выходить из авто для составления протокола или просто так, по просьбе инспектора ГИБДД?

Если не обязан, согласно каких документов?

Обратил внимание, что в инете ролики на эту тему в основном из Украины, как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже был ответ, если да, не пинайте )

Обязан ли водитель выходить из авто для составления протокола или просто так, по просьбе инспектора ГИБДД?

Если не обязан, согласно каких документов?

Обратил внимание, что в инете ролики на эту тему в основном из Украины, как у нас?

 

не обязан. на основании админ регламента по работе ДПС ИДПС не имеет права требовать, чтобы водитель выходил из авто. может только попросить. но я считаю что не выходить из авто по просьбе ИДПС не следует, так же как и лезть на рожон.

Вот явный пример подобной глупости. не следует ей уподобляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем в данном случае ИДПС не угодили? абсолютно вменяемые и адекватные, и вели себя правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его просто попросили выйти???я например всегда выхожу когда меня тормозят мне не впадлу выйти ,но не бегу к инспектору ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет не посебе стало, мимо этого поста постоянно ездию

 

если не быдлить как этот крендель, то и проблем быть не должно

 

 

а его просто попросили выйти???я например всегда выхожу когда меня тормозят мне не впадлу выйти ,но не бегу к инспектору ))))

 

 

у него просто попросили документы для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет не посебе стало, мимо этого поста постоянно ездию

 

если не быдлить как этот крендель, то и проблем быть не должно

 

 

а его просто попросили выйти???я например всегда выхожу когда меня тормозят мне не впадлу выйти ,но не бегу к инспектору ))))

 

 

у него просто попросили документы для проверки

ну тогда не умный он человек что так бычить стал)))

 

да чет не посебе стало, мимо этого поста постоянно ездию

 

это пост от москвы в рязань???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не умный он человек что так бычить стал)))

 

вот и я про что. насмотрится народ роликов в инете, наслушается право руля, и крышу сносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сотрудники ДПС должны были предоставить ориентировку на машину по розыску. вытаскивать его силой из машины - это применение физической расправы. на видео (а мы не слепые) он не бычил и не оскорблял сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сотрудники ДПС должны были предоставить ориентировку на машину по розыску. вытаскивать его силой из машины - это применение физической расправы. на видео (а мы не слепые) он не бычил и не оскорблял сотрудников.

 

про бычит и т.е. - оставим это в стороне. так как оскорблений не было, то тон и интонация не имеют значения. рассмотрим с точки зрения закона.

ИДПС ориентировку ему показывать не должны. ориентировку могли передать например по рации.

а вот водитель ОБЯЗАН был передать ИДПС для проверки документы на машину и ВУ вне зависимости от того, представился ли ИДПС, сообщил ли он причину остановки, предъявил ли ориентировку и т.д. а он отказывался это сделать, т.е. не подчинялся законному требованию сотрудника милиции, после чего не реагировал на просьбу выйти из автомобиля для задержания за неподчинение законному требованию СМ, после чего сотрудниками милиции была применена физ. сила для задержания данного гражданина, при этом его никто не бил а лишь вытаскивал из машины, а он при этом еще и сопротивлялся, т.е. помимо неподчинения законному требованию сотрудника милиции к своим действиям прибавил еще и сопротивление сотрудникам милиции, что уже уголовно наказуемо.

короче, целый букет.

а потом попытался сделать одолжение - типа, так уж и быть, я даю вам документы, удаляю запись а вы меня отпускаете....

у меня просто нету слов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сотрудники ДПС должны были предоставить ориентировку на машину по розыску. вытаскивать его силой из машины - это применение физической расправы. на видео (а мы не слепые) он не бычил и не оскорблял сотрудников.

 

про бычит и т.е. - оставим это в стороне. так как оскорблений не было, то тон и интонация не имеют значения. рассмотрим с точки зрения закона.

ИДПС ориентировку ему показывать не должны. ориентировку могли передать например по рации.

а вот водитель ОБЯЗАН был передать ИДПС для проверки документы на машину и ВУ вне зависимости от того, представился ли ИДПС, сообщил ли он причину остановки, предъявил ли ориентировку и т.д. а он отказывался это сделать, т.е. не подчинялся законному требованию сотрудника милиции, после чего не реагировал на просьбу выйти из автомобиля для задержания за неподчинение законному требованию СМ, после чего сотрудниками милиции была применена физ. сила для задержания данного гражданина, при этом его никто не бил а лишь вытаскивал из машины, а он при этом еще и сопротивлялся, т.е. помимо неподчинения законному требованию сотрудника милиции к своим действиям прибавил еще и сопротивление сотрудникам милиции, что уже уголовно наказуемо.

короче, целый букет.

а потом попытался сделать одолжение - типа, так уж и быть, я даю вам документы, удаляю запись а вы меня отпускаете....

у меня просто нету слов.....

Будь добр отсюда подробнее..(вне зависимости от того, представился ли ИДПС, сообщил ли он причину остановки)

Это получается Вася пыпкин любой может остановить и че? ВСЕМ ВСЕ ПОКАЗЫВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр отсюда подробнее..(вне зависимости от того, представился ли ИДПС, сообщил ли он причину остановки)

Это получается Вася пыпкин любой может остановить и че? ВСЕМ ВСЕ ПОКАЗЫВАТЬ?

 

водитель, управляя автомобилем, обязан соблюдать ПДД, в которых написано - водитель обязан по требованию СМ передать для проверки документы на авто и ВУ.

т.е. требование передать документы для проверки - это законное требование сотрудника милиции, за невыполнение которого - административный арест на срок до 15 суток

в свою очередь, сотрудник милиции после остановки ТС должен в соответствии с админ регламентом представиться и сообщать причину остановки. если он этого не сделал, то водитель вправе написать жалобу руководству этого сотрудника на действия сотрудника, и если есть видеозапись, то сотруднику влепят выговор или еще что-то в этом роде, НО, если сотрудник не представился и/или не сообщил причину остановки, то это не освобождает водителя от обязанности по требованию СМ передать для проверки документы на авто и ВУ.

 

другое дело, если СМ отказывается предъявить свое служебное удостоверение, что может поставить под сомнение то, что это действительно сотрудник милиции, но в данном случае ИДПС сразу же по требованию предъявить свое удостоверение, так что водитель обязан был подчиниться, а он этого не сделал.

так что если Вася пыпкин стоит на дороге в форме СМ, с нагрудным знаком и с удостоверением СМ, то он имеет право остановить любой обычный автомобиль даже взмахом руки, и водитель обязан будет по его требованию передать ему для проверки документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже был ответ, если да, не пинайте )

Обязан ли водитель выходить из авто для составления протокола или просто так, по просьбе инспектора ГИБДД?

Если не обязан, согласно каких документов?

Обратил внимание, что в инете ролики на эту тему в основном из Украины, как у нас?

 

не обязан. на основании админ регламента по работе ДПС ИДПС не имеет права требовать, чтобы водитель выходил из авто. может только попросить. но я считаю что не выходить из авто по просьбе ИДПС не следует, так же как и лезть на рожон.

Может лучше и выходить, но мне абсолютно не нравится (как и произошло в последний раз), когда я сажусь в машину ГИБДД и:

1. Ручки дверей изнутри отсутствуют, меня после заполнения протокола выпускает инспектор, открывая дверь снаружи.

2. Меня во время заполнения протокола пробивают по рации в базе (хотя я чист, все равно мне это не нравится).

3. Оба инспектора шмолят свои сигареты, дым на весь салон. Почему я должен этим дышать???

 

а чем в данном случае ИДПС не угодили? абсолютно вменяемые и адекватные, и вели себя правильно.

Водила, конечно, неадекват. Но инспекторы тоже невменяемы, у них тоже просто снесло крышу, они ничем не лучше водилы в этом случае. Это мое мнение.

И, надеюсь, все понимают, что на самом деле никакой ориентировки не было? Т.е. остановка, как и все последующие действия, была незаконной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пост от москвы в рязань???

да нет, я просто не правильно выразился, это засада в городе, они там всегда стоят...как видно на видео, это где то в районе дашков, где ледовый дворец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...