Перейти к содержанию

Можно ли ездить с времянкой


Adamii

Рекомендуемые сообщения

В моем случае, если мент по истечении 2-месяцев не предоставит уважительной причины почему он не явился в зал заседания, дело просто закроют за сроком давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
В моем случае, если мент по истечении 2-месяцев не предоставит уважительной причины почему он не явился в зал заседания, дело просто закроют за сроком давности.

либо вынесут постановление без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, если мент по истечении 2-месяцев не предоставит уважительной причины почему он не явился в зал заседания, дело просто закроют за сроком давности.

либо вынесут постановление без него :)

 

Ну если честно, я тоже больше склоняюсь к этому варианту=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я не понимаю, в чем вообще проблема. ты злостный нарушитель или у тебя это не первое нарушение переезда? если нет, то на практике водитель соглашается с нарушением правил проезда жд переездов, получает штраф в зубы, обещает больше так не делать и летит домой белым лебедем, а через 10 дней едет в ГИБДД и забирает свои права. почему у тебя такие мытарства? или ты изначально с нарушением не согласен и добиваешься справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я не понимаю, в чем вообще проблема. ты злостный нарушитель или у тебя это не первое нарушение переезда? если нет, то на практике водитель соглашается с нарушением правил проезда жд переездов, получает штраф в зубы, обещает больше так не делать и летит домой белым лебедем, а через 10 дней едет в ГИБДД и забирает свои права. почему у тебя такие мытарства? или ты изначально с нарушением не согласен и добиваешься справедливости?

 

Да, я не согласен изначально. там ситуация не простая, долго писать очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слушай вот историца(((

Не пониманию почему гаец не приходит? и почему судья это спускает ГАИ с рук??

Пипец конечно... походу у них рейд или как там план--отбери больше прав у населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне интересен итог мытарств ))) автор, будет время, отпиши по результатам, особенно интнресно по срокам давности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...мне интересен итог мытарств ))) автор, будет время, отпиши по результатам, особенно интнресно по срокам давности ))

 

Усе, конец! Значит, если коротко, то: Мировой судья с четвертой попытки меня лишил на 4 месяца. Написал апелляцию в гор. суд. Сегодня был процесс. По итогу статью 12.15 часть4 хотели переквалифицировать на 12.15 часть 3, где штраф 1000-1500 рублей, но лишения нет. Но ввиду того, что прошло более 2 месяцев, сделать этого не смогли, производство по делу прекратили, права вернули...и заметьте, ни копейки не отдал=)

 

Короче еще раз убедился, что нужно свои права отстаивать до последнего. Но самое приятное было видеть рожи фараонов=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи скан постановления мирового судьи и решения об отмене постановления

 

выкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи скан постановления мирового судьи и решения об отмене постановления

 

выкладываю.

 

 

фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи скан постановления мирового судьи и решения об отмене постановления

 

выкладываю.

 

 

фантастика.

 

Да здравствует наш суд! Самый справедливый и гуманный суд в мире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я не понял - ты вперед-то проехал? до переезда было далеко?

 

да я вообще за переезд переехал и там остановился, потому что на месте встать и дальше не вариант был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я не понял - ты вперед-то проехал? до переезда было далеко?

 

да я вообще за переезд переехал и там остановился, потому что на месте встать и дальше не вариант был.

 

ты выехал со своей полосы, проехал несколько метров вперед, увидел ИДПС, вклинился обратно в поток и поехал через переезд? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я не понял - ты вперед-то проехал? до переезда было далеко?

 

да я вообще за переезд переехал и там остановился, потому что на месте встать и дальше не вариант был.

 

ты выехал со своей полосы, проехал несколько метров вперед, увидел ИДПС, вклинился обратно в поток и поехал через переезд? так?

 

Не совсем. Я увидел инспектора, немного замешкался, за это время переезд открылся, инспектор направился ко мне, но ему дойти до меня было проблематично, так как машины поехали уже. Он мне показал чтобы я остановился чуть дальше, что я и сделал. А эта сволочь на суде сказал, что типа я решил сэкономить время, обогнал по встречке несколько машин и попытался уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко было до переезда?

 

метров 10 максимум

 

нда. тогда я не понимаю почему городской суд отменил постановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко было до переезда?

 

метров 10 максимум

 

нда. тогда я не понимаю почему городской суд отменил постановление

 

А что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так-то?

 

в очередной раз убедился что судьи, особенно районные и городские просто не знают ПДД.

ПДД

11.5. Обгон запрещен:

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

15. запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

 

КОАП Статья 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

 

т.е. если ты выехал на встречку в 10 метрах от переезда и проехал хоть 1 метр прямо, тем самым объезжая по встречной стоящие ТС, твои действия следует квалифицировать по 12.15.4. думаю что мособл суд еще даст судьям по голове за эту отмену и за то что они не знают ПДД, ну а для тебя - хорошо то что хорошо кончается. поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так-то?

 

в очередной раз убедился что судьи, особенно районные и городские просто не знают ПДД.

ПДД

11.5. Обгон запрещен:

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

15. запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

 

КОАП Статья 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

 

т.е. если ты выехал на встречку в 10 метрах от переезда и проезал хоть 1 метр прямо, тем самым объезжая по встречной стоящие ТС, твои действия следует квалифицировать по 12.15.4. думаю что мособл суд еще даст судьям по голове за эту отмену и за то что они не знают ПДД, ну а для тебя - хорошо то что хорошо кончается. поздравляю :)

 

Не, ты не правильно понял. Я говорю, что 10 метров было расстояние от места где я увидел ментов (машину я уже объехал) до переезда. А если мерить от места где я выехал на встречку, то там не меньше 30 метров точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуй схему, пож. :) оч хочу разобраться в ситуации но не совсем понимаю как обстояло дело

 

Вот схема с точными размерами по, карте смотрел) Я не художник только))

 

4456919055_f8e78e65a5_o.jpg

 

В данном случае, машина, которую я объехал стояла не перед переездом, а перед перекрестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...