Перейти к содержанию

Можно ли ездить с времянкой


Adamii

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
По моему можно, т.к. после лишения есть 10 суток на обжалование, а потом приговор окончательно вступает в силу....

 

Ну вот я тоже думаю что можно, только не уверен...нужно чтобы точно, а то сам понимаешь 15 суток=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно уже лишали, когда я ровно через год за ними пришел, то мне сказали, что еще 10 суток до года осталось, т.к. приговор вступает в силу через 10 суток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок лишения независимо от того, что нацарапано во времянке, начинается с момента вступления в силу решения суда. После этого, в случае задержания вас гаишником, времянку у вас просто отберут, ибо в ихней базе уже фигурирует ваше ФИО. Гумажка эта нужна на случай многочистленных апелляционных процедур, чтобы в "перекурах" между судами различных инстанций можно было ездить, потому как на это время лишенческий срок приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур приветик))

Слушай тебя что лишили?

где было то? у нас в районе?

 

 

ПрЫвет!!!! Да, было дело)) В истре на переезде...ну я жалобу на всех накатал, включая судью=))) Посмотрим что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, если постановление не вступило в силу, но срок по времянке заканчивается, то надо идти в гаевню или в суд к судье который ведет дело, что бы продлить, т.е. поставить штамп, и еще 10 суток ездить ))((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрЫвет!!!! Да, было дело)) В истре на переезде...ну я жалобу на всех накатал, включая судью=))) Посмотрим что будет)))

 

 

вот дела...пипец, меня так в Дедовске на переезде чуть не лишили...

в личку напишу ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче меня лишили почти месяц назад, плочу по 100 рублей за просроченную времянку. Отмазка сижу на больничном и вожу их в суд, вроде прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче меня лишили почти месяц назад, плочу по 100 рублей за просроченную времянку. Отмазка сижу на больничном и вожу их в суд, вроде прокатывает.

 

У меня уже почти два месяца. там написано действует до вступления в законную силу постановления суда, но не более 2-х месяцев. Ибо за два месяца постановление должно быть по-любому. Если его нет, то дело закрывается за сроком давности

 

разобрался. кому интересно, читайте: http://www.rg.ru/2004/08/03/apelljacia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакое дело не закрывается..... вопрос где отбирали права и куда пересылали документы, далее местная гаевня должна отправить доки в районый суд, вот когда доки упадут судье на стол, вот тогда и отсчитывай срок давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.

 

В ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ указано, что при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

 

Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу.

 

При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть также продлен судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

 

Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

 

Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. Kiss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакое дело не закрывается..... вопрос где отбирали права и куда пересылали документы, далее местная гаевня должна отправить доки в районый суд, вот когда доки упадут судье на стол, вот тогда и отсчитывай срок давности

 

Ты не прав: КоАП РФ, глава 4 статья Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты это гайцам расскажешь )))))))

не забудь потом написать что они тебе ответили и куда послали

 

Они послали меня в макдональдс, чтобы я привез им по бин маку и по коктейлю=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав: КоАП РФ, глава 4 статья Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Повестка то хоть приходила? Сколько времени прошло с момента правонарушения?

По вопросу срока действия времянки - он может продлеваться уполномоченными на то органами. Тем же судьёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав: КоАП РФ, глава 4 статья Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Повестка то хоть приходила? Сколько времени прошло с момента правонарушения?

 

Да я уже в этот суд как к себе домой хожу=) просто инспектор почему то не приходит для дачи показаний. Хотя я его вызывал и мое ходатайство удовлетворили. В общем 14 марта исполнится 2 месяца) Надеюсь он так и не придет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше-то как собираешься ездить, или сдавать времянку будешь???

 

Если все таки признают виновным, подам апелляцию. Если и тут не прокатит, то сдам времянку, а че еще остается) Есть конечно варик поменять имя и получить новые права=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...