Перейти к содержанию

Попавший в ДТП водитель открыл огонь из травматического оружия


SAINTik

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Мнемоником

Когда вам в полутьме говорят что пропасти впереди вас нет, вы доверяете и шагнете вперед неглядя?

Почему же вы уподобляясь стаду, слушаете то что вам говорят сми, и не пытаетесь никогда сопоставить факты, просто подумать, что человек, какой бы он дурак не был, никогда просто так не применит оружие, даже преступники берутся за него в последную очередь. Нажать на курок наведя ствол на человека не так уж легко как вы наверно все думаете, на то должны быть убедительные доводы и безвыходная ситуация.

Я уверен, что пострадавшие не стояли тихо мирно и не говорили "мужик, ну ты виноват, признай пожалуйста"...

К чему я это, когда же мы научимся уважать других и искать причины, а не осуждать факты. "А судьи кто?"

 

Посмотрел бы я на вас, не уезжать после того как ты пострелял 3 амбалов, а пуль у тебя в обойме всего 8-мь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Мнемоником

Когда вам в полутьме говорят что пропасти впереди вас нет, вы доверяете и шагнете вперед неглядя?

Почему же вы уподобляясь стаду, слушаете то что вам говорят сми, и не пытаетесь никогда сопоставить факты, просто подумать, что человек, какой бы он дурак не был, никогда просто так не применит оружие, даже преступники берутся за него в последную очередь. Нажать на курок наведя ствол на человека не так уж легко как вы наверно все думаете, на то должны быть убедительные доводы и безвыходная ситуация.

Я уверен, что пострадавшие не стояли тихо мирно и не говорили "мужик, ну ты виноват, признай пожалуйста"...

К чему я это, когда же мы научимся уважать других и искать причины, а не осуждать факты. "А судьи кто?"

 

Посмотрел бы я на вас, не уезжать после того как ты пострелял 3 амбалов, а пуль у тебя в обойме всего 8-мь

А кто сказал, что трое пострадавших - это три амбала??? Вы их видели? Если уж пишете, то будьте и вы объективны. Мы все не были свидетелями и защищать того или другого, не зная деталей, очень сложно. Сам факт, что человек применил оружие и скрылся - уже говорит не в его пользу. Совершенно не согласна, что человек применяет оружие в крайнем случае. Адекватные люди - да. А не уравношевенные... У меня есть знакомый, который пальнул газом в салон авто, который его просто-напросто подрезал (без каких-то последствий). И всякий раз, когда на дороге возникала подобная ситуация, рамахивал пистолетом. Еще вариант. Брата моей подруги отморозки ранили в левую руку (видимо, целились в сердце). Его круто подрезали на дороге, он остановил авто этого чудо-водителя, чтоб объяснить, что он не прав, вышли двое и сходу ответили пулей.

А вот другой пример. У друга травматика. Как-то он шел, никого не трогал, его окрикивают 5 отморозков (гостей столицы из южных республик), явно желают почесать кулаки. Один против пятерых это уже слишком, хоть парень не из робкого десятка и занимался вольной борьбой. Друг вытащил пистолет и направил на этих придурков. Против лома - нет приема, они развернулись и убежали. Применять оружие не пришлось.

Не думаю, что и обсуждаемые нами люди настолько не адекатны, что пошли против оружия. Да и авария была не такой серьезной, чтоб поднимать панику. Человеку на мазде, если ему действительно угрожали "трое амбалов", можно было просто заблокироваться в машине и вызвать милицию. В таком случае даже автоподставщики не взламывают двери, а просто сматываются с места происшествия. Применение оружия - самая крайняя мера. В нашей стране очень легко превратиться из жертвы в обвиняемого. Вспомните девушку, которую несколько лет назад пытался изнасиловать таксист. Она в целях самообороны воткнула ему нож в ногу, попала в артерию и водила скончался от потери крови. Так девушку обвиняли в убийстве и если бы история не вызвала общественный резонанс засадили бы в тюрьму не на один год.

 

Еще раз! Не стоит судить о виновности-не виновности, не зная деталей, и оправдывать человека применившего оружие и скрывшегося с места происшествия! Он сам себя приговорил своим поведением! Я никого не оправдываю и не сужу. Каждый постпает так, как позволяет ум, реакция, совесть, возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае никого не защищаю в этой ситуации, я просто прошу быть немного рассудительней и не накидываться и не писать гадости в адрес кого-то не зная всех деталей.

 

На счет амбалов, здесь я хотел сказать что 3 человека против одного это уже грозная сила.

ты сама говоришь о крайней мере, и в тоже время о том что он поступил не правильно...

 

я еще раз хочу сказать что не пытаюсь никого здесь оправдать, просто прошу быть более сдержанными не зная всех фактов и не принимая участия, услышали, подумали, сделали выводы, зачем писать что кто-то "с*ка" или козел... все мы люди, все мы делаем ошибки

 

зы что касается твоих примеров, это все хорошо, но есть куча "но". Опять же, наставить и выстрелить, поверь мне, очень тяжело, даже неуровновешенному человеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае никого не защищаю в этой ситуации, я просто прошу быть немного рассудительней и не накидываться и не писать гадости в адрес кого-то не зная всех деталей.

 

На счет амбалов, здесь я хотел сказать что 3 человека против одного это уже грозная сила.

ты сама говоришь о крайней мере, и в тоже время о том что он поступил не правильно...

 

я еще раз хочу сказать что не пытаюсь никого здесь оправдать, просто прошу быть более сдержанными не зная всех фактов и не принимая участия, услышали, подумали, сделали выводы, зачем писать что кто-то "с*ка" или козел... все мы люди, все мы делаем ошибки

 

зы что касается твоих примеров, это все хорошо, но есть куча "но". Опять же, наставить и выстрелить, поверь мне, очень тяжело, даже неуровновешенному человеку....

 

Мы не знаем была ли у того человека на Мазде "крайняя мера" и кто вообще эти три человека - случайные прохожие или водитель и пассажиры второго авто, и что они делали - угрожали, или просто обзывались, или же лезли с кулаками. Последний вариант, мне кажется, маловероятным. Даже если так, то что бы они сделали, если бы человек закрылся в авто? Стали бы, как в крутом американском боевике, крушить машину? Вряд ли. Поэтому говорю, что зря маздавод применил оружие. НАши законы таковы, что если у тебя нет никаких увечий, причененных обидчиками, а ты применил против них оружие - это уже НЕ самооборона.

Касаемо применения оружия... Конечно, тяжело выстрелить в человека. И мой знакомый, на которого собирались напасть пятеро, стрелял бы сначала ПЕРЕД ногами. Но если бы он попал в кого-то, то отвечал бы по полной программе по УК.

Другой знакомый (бывший коллега, и свиду нормальный человек, журналист) заводится с полоборота и начинает палить, когда просто подрезали. И ему это ничего не стоит, он даже потом хвастается этим. Так что все люди разные, ситуации тоже. К тому же есть фактор - состояние аффекта, когда человек себя не контролирует и часто преувеличивает надвигающуюся угрозу и начинает творить беззаконие.

 

Я согласна с тобой на все 100%, что не надо делать поспешных выводов! Более того, я сама к этому призываю! Просто большая ошибка маздовода в том, что он покинул место происшествия, таким образом сам себя подведя под УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуации бывают разные.

Одно дело как ты говоришь твой коллега стерляет по подрезавшим его машинам, другое по подрезавшему его водителю, это 2 большие разницы))

Не знаю почему он не закрылся, но думаю на то у него были какие-то причины

 

Буквально в субботу, попал в ДТП, стою вызываю гаи, рядом к своей машине проходит мужичек, лет 40 с молоком в руках, и бормочит себе под ус "летчики, летать надо меньше, ездят здесь не пойми как"... я человек миролюдивый, но мне хотелось очень сильно накастылять этому дядьке, за то что он 1 лезит не в свое дело 2 не знает всей сути и тут высказывает свое мнение. Когда он был послан мною на далекие 3 буквы, он понял свою ошибку и что уж слишком громко он высказывал свое тупое мнение... Опять же не разобравшись в сути произошедшево, спрашивается зачем? Взрослый мужик, тебе надо что случилось, сядь и едь по своим делам...

Порой мы любим осуждать кого-то за его поступки не понимая что завтра можем оказаться в качестве объекта обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ни разу не видели как на дорогах несколько бравых молодчиков вытаскивают одного водителя и превращают его инвалида? Да таких ситуаций море. Может это вообще был единственный вариант для человека.. а молодец он хотя бы потому что стрелял по ногам, а не в лицо, как это делает большинство отморозков. Насчет закрыться в машине, то это не всегда спасает.

 

приведу историю из личного наблюдения: стоял я в небольшой пробке на снежной (свиболво), передо мной ехала ауди старенькая, наглухо тонированная, музыка на всю, ехали там "крутые пацаны", всех подрезали.

Подрезали и копейку(ВАЗ) свеженькую, без тонировки, с парнишкой за рулем, да так, что парень на встречку вылетел, чуть не убрался...

Он вернулся в свой ряд перед этой ауди, может немного нагло, но справедливо,

на что незамедлительно, на ходу, начали выскакивать хозяева мира из пацанской тачки, стали крушить машину, пытаться выбить стекла, ломали зеркала. Вариантов уехать не было. Пришлось парню выйти из машины с битой, и наказать обидчиков. наказывал сурово и по делу, хруст их челюстей и черепов я слышал даже через музыку в машине.. после чего сел в машину и спокойно удалился, под общие апплодисменты) сцена как в кино, но абс реальная.. не было бы оружия самообороны, они бы его там же похоронили.

считаю что могла быть очень похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы что касается твоих примеров, это все хорошо, но есть куча "но". Опять же, наставить и выстрелить, поверь мне, очень тяжело, даже неуровновешенному человеку....

 

в экстремальной ситуации человек способен на многое... даже самый уравновешенный, травматик канеш это все-равно не аргумент, нормального амбала он не остановит, если конечно не попасть аккурат в глаз или т.п.

 

P.S. сам подумывал травматик в свое время брать, но пока остановился на бите, вполне достаточно для самооброны... ну а вообще если не авария, то самый лучший способ - убежать/уехать, т.к. в уличных схватках запросто получить нож в спину или еще куда-то...

 

P.P.S. к сожалению у нас страна, где о людях ни руководство, ни правоохранительные органы не заботятся... все заняты набиванием карманов, поэтому приходится заботится о себе самим.... как говорится - есть ружье, спать спокойней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад в 90-е, песдец

 

а они и не заканчивались... на улицах вообще тот ещё беспредел творится! :(

 

Я наблюдаю каждый день беспредел и му*аков на дорогах..... УЖАС! Куда мы катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуации бывают разные.

Одно дело как ты говоришь твой коллега стерляет по подрезавшим его машинам, другое по подрезавшему его водителю, это 2 большие разницы))

Не знаю почему он не закрылся, но думаю на то у него были какие-то причины

 

Буквально в субботу, попал в ДТП, стою вызываю гаи, рядом к своей машине проходит мужичек, лет 40 с молоком в руках, и бормочит себе под ус "летчики, летать надо меньше, ездят здесь не пойми как"... я человек миролюдивый, но мне хотелось очень сильно накастылять этому дядьке, за то что он 1 лезит не в свое дело 2 не знает всей сути и тут высказывает свое мнение. Когда он был послан мною на далекие 3 буквы, он понял свою ошибку и что уж слишком громко он высказывал свое тупое мнение... Опять же не разобравшись в сути произошедшево, спрашивается зачем? Взрослый мужик, тебе надо что случилось, сядь и едь по своим делам...

Порой мы любим осуждать кого-то за его поступки не понимая что завтра можем оказаться в качестве объекта обсуждения...

OS, читай внимательно выше, я не писала, что мой бывший коллега (а бывшим он стал из-за очередного такого хамства только уже с гайцами) палит ПО машинам. Он людей потравил газом, открыв дверь машины и выстрелив. Я не уверена в том, что будь у него травматика, он не сделал бы тоже самое.

РЕБЯТА, я хочу лишь донести мысль о том, что из потерпевшего легко превратиться в обвиняемого. Я не осуждаю и не оправдываю маздовода, т.к. ситуация, в которую он попал нам известна только с точки зрения того, что эти трое пострадавших наговорили милиции. Можно нарисовать кучу ситуаций, в которую он попал. Ну, например, вез кучу бабла, авария была подстроена специально и он, чтобы спасти себя и деньги отстреливался. И я тогда понимаю, почему он сделал ноги. А может быть у него был неудачный день, жена бросила или изменила, с работы уволили, кредит не дали, на ногу в очереди наступили и т.д. и т.п. Он уже был на взводе, а тут еще и машину подбили, вот он и оторвался с травматикой.

Мы не знаем ситуации и судить не наше дело. Но он покинул место происшествия и автоматом стал обвиняемым.

Да, у нас в стране полно уродов и нужно защищаться. Но, блин, ребята, а вашего близкого человека судили за то, что он встал на защиту другого человека и обороняясь от русского Шварценегера ЦАРАПНУЛ (именно царапнул) его ножом. И в суде даже не удалось доказать, что он оборонялся, несмотря на то, что были многочисленные гематомы, сломана челюсть и выбиты зубы. И таких случаев миллион, мы просто о них не знаем.

Если ты применил оружие, готовься за это ответить. Вот и все!

А вообще добро должно быть с кулаками! Но в нашей стране это непозволительная роскошь и карается по УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты применил оружие, готовься за это ответить. Вот и все!

А вообще добро должно быть с кулаками! Но в нашей стране это непозволительная роскошь и карается по УК!

 

давно всем говорю, что россия страна абсурда, но почему-то многие не верят и живут в зазеркалье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты применил оружие, готовься за это ответить. Вот и все!

А вообще добро должно быть с кулаками! Но в нашей стране это непозволительная роскошь и карается по УК!

 

давно всем говорю, что россия страна абсурда, но почему-то многие не верят и живут в зазеркалье :)

+1 Хочется справедливости, а нет ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кризиса небольшое затишье вроде было, ща буйство нереальное......как страшно жить (с)

ну да, ничего и не менялось

Эффект Шавенковой. Как безнаказанно убить человека.

пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1.jpg

Шавенкова Анна Александровна, консультант аппарата фракции ВПП "Единая Россия" Законодательного собрания Иркутской области. Рабочий телефон: (395-2) 24-24-53

 

у нее фото на фоне ковра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты применил оружие, готовься за это ответить. Вот и все!

А вообще добро должно быть с кулаками! Но в нашей стране это непозволительная роскошь и карается по УК!

вот именно по этому знакомые менты и рекомендуют при возможности безболезненного сваливания после того как пошмалял, сваливать))) проблем меньше будет, если не найдут конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые с нашего форума знают его. я - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...