Перейти к содержанию

Операция "барсетка"


арчи

Рекомендуемые сообщения

Вот что со мной приключилось пару дней назад:

 

сижу на ввц в павильоне Армения, машина перед павильоном прям стоит на территории, и тут мне надо было уже выезжать....вышел, вижу рядом с моей машиной ппс стоит, ну думаю фиг с ними, они часто тут стоят, сел в машину и тут ко мне один из рядом стоящего борта стучится мол выйдите из машины.......ну я выел и он такой не спрашивая документов ничего говорит поехали в отделение мы у вас должны отпечатки пальцев снять мол у них операция барсетка проходит и они моя машина подходит под их оритировку: черная мазда, тонированные стекла и слегка подбитая))))) на че я их посылаю говоря пускай постановление о задержании приносят а еще лучше сваливают отсюда нето им хуже будет)) долго они не верили но в итоге извинялись, но не в этом суть.......мне интересно на кой они меня хотели увезти в отделение и снять мои отпечатки пальцев не узнав кто я даже и откуда вмятина на моей машине)))

 

с кем нибудь еще такая история приключилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе тебя приплющило в пол четвертого утра вспомнить что было пару дней назад :rofl:

История действительно странная. Возможно хотели на понт взять, чтобы ты бабла выложил чуток. Подумали "вот нерусский, на черной мазде, наверника какой нить косячек за ним есть, давайка пугнем".

Хотя и возможен такой вариант, что действительно ловили барсеточников и из улик есть только смутное описание и пальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не могут задержать на 2 (или 3) часа для выяснения личности? Подозрение поддельного паспорта и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что операция делается для отвода глаз и галочки. ходят они вот так, берут первого попавшегося на понт, снимают пальчики. потом в отчете "сняли стопицот пальчиков, преступник не обнаружен" или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране могут все. Но если спросить удостоверение+сказать написать протокол о задержании (как сделал Арчи)и вести себя ни в коем случае не закрепощенным+ сказать что будете писать жалобу руководству+в прокуратуру, тогда однозначно отсатнут.

 

Если просто согласится с ними, тогда будут проблемы+потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране могут все. Но если спросить удостоверение+сказать написать протокол о задержании (как сделал Арчи)и вести себя ни в коем случае не закрепощенным+ сказать что будете писать жалобу руководству+в прокуратуру, тогда однозначно отсатнут.

 

Если просто согласится с ними, тогда будут проблемы+потерянное время.

 

 

+1

Наша беда в том что, мы не знаем своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно, могут ли они снять отпечатки пальцев? Забрать могут, это понятно на 3 часа. А вот с пальчиками как быть? Вот я допустим не хочу чтобы у меня, законопослушного гражданина :) снимали отпечатки пальцев и хранили в базе данных как преступника....

На сколько правомерно снятие отпечатков палцьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно, могут ли они снять отпечатки пальцев? Забрать могут, это понятно на 3 часа. А вот с пальчиками как быть? Вот я допустим не хочу чтобы у меня, законопослушного гражданина :) снимали отпечатки пальцев и хранили в базе данных как преступника....

На сколько правомерно снятие отпечатков палцьев?

 

 

Давид , Давид, знал бы ты сколько у них на каждого из нас хранится, ты бы жить разхотел

но при этом, преступность есть...

страна корумпированная во всех эшелонах

даже взять элементарные УГОНЫ авто....

не один угонщик не работает сам по себе, все прикрывается

и в 80% случаев, местные опера , знают куда ушла машина

а об оставших 19.9% знают дядьки выше рангом!!!

и так во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что со мной приключилось пару дней назад:

 

сижу на ввц в павильоне Армения, машина перед павильоном прям стоит на территории, и тут мне надо было уже выезжать....вышел, вижу рядом с моей машиной ппс стоит, ну думаю фиг с ними, они часто тут стоят, сел в машину и тут ко мне один из рядом стоящего борта стучится мол выйдите из машины.......ну я выел и он такой не спрашивая документов ничего говорит поехали в отделение мы у вас должны отпечатки пальцев снять мол у них операция барсетка проходит и они моя машина подходит под их оритировку: черная мазда, тонированные стекла и слегка подбитая))))) на че я их посылаю говоря пускай постановление о задержании приносят а еще лучше сваливают отсюда нето им хуже будет)) долго они не верили но в итоге извинялись, но не в этом суть.......мне интересно на кой они меня хотели увезти в отделение и снять мои отпечатки пальцев не узнав кто я даже и откуда вмятина на моей машине)))

 

с кем нибудь еще такая история приключилась?)

 

Постановление правительства Москвы такое есть, где есть похожий "ритуал", и ты под это подходил.

Видать что-то они не правильно сделали по регламенту :)

 

Уверен, Эван придет кинет на него ссылочку и расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид , Давид, знал бы ты сколько у них на каждого из нас хранится, ты бы жить разхотел

но при этом, преступность есть...

страна корумпированная во всех эшелонах

даже взять элементарные УГОНЫ авто....

не один угонщик не работает сам по себе, все прикрывается

и в 80% случаев, местные опера , знают куда ушла машина

а об оставших 19.9% знают дядьки выше рангом!!!

и так во всем!

)) Дав, я все это знаю, даже больше чем наверно хотелось бы :)

одно дело информация о нас которую можно немного изменить, другое - отпечатки, которые позволяют идентефицировать тебя в любое момент в любом месте...

даже сейчас получая загранпаспорт я обрадовался что у меня их не берут....хотя блин визу получать, опять же...

поэтому очень хочется знать могут ли снять, при каких обстоятельствах и что можно противопоставить если такое намеренье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, если есть ориентировка/фоторобот и ты под это попадаешь, будучи более-менее похожим, могут без проблем снять отпечатки составив протоколы,при понятых и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек/автомобиль по ориентировке подпадает, есть все основания задержать его и доставить в ОВД для выяснения.

Насчет отпечатков пальцев –насколько мне известно у нас в стране нет каких-то особых правил и распоряжения на этот счет. Если есть подозрения – вполне могут снять отпечатки пальцев у любого гражданина (ну почти у любого :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек/автомобиль по ориентировке подпадает, есть все основания задержать его и доставить в ОВД для выяснения.

Насчет отпечатков пальцев –насколько мне известно у нас в стране нет каких-то особых правил и распоряжения на этот счет. Если есть подозрения – вполне могут снять отпечатки пальцев у любого гражданина (ну почти у любого :))

если нет процедуры и документа регламентирующего я ведь могу отказаться? так же как и допустим от прохождения медицинского освидетельствования? Пусть выдвигают официальное обвинение и снимают, разве нет?

А с таким же успехом можно у каждго человека снимать отпечатки пальцев при рождении, чтобы на будущее не косячил, маразм получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело...пару месяцев назад на вернадке на дублере....практически подрезали на дороге..проехали в отделение, через 10 минут отпустили..=)

по дороге на хвост поймали еще одну иномарку с южным регионом..вот его попросили задержаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело...пару месяцев назад на вернадке на дублере....практически подрезали на дороге..проехали в отделение, через 10 минут отпустили..=)

по дороге на хвост поймали еще одну иномарку с южным регионом..вот его попросили задержаться ))

вот оно зло тонировки)))

очень долго ездил по москве на бумере с 26 регионом, остановили один раз за ремень, вот оно зло отсутсвия тонировки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться можешь. но за отказ от законного требования СМ, выдвигаемого в связи с оперативно-розыскными мероприятиями и направленного на обеспечение безопасности граждан арест до 15 суток.

 

если издадут такое распоряжение, будут хоть в детском саду снимать отпечатки пальцев. да и честно говоря не вижу проблемы в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться можешь. но за отказ от законного требования СМ, выдвигаемого в связи с оперативно-розыскными мероприятиями и направленного на обеспечение безопасности граждан арест до 15 суток.

 

если издадут такое распоряжение, будут хоть в детском саду снимать отпечатки пальцев. да и честно говоря не вижу проблемы в этом.

да уж, либо быть помеченным на всю жизнь, либо 15 суток кпз...выбор не из приятных)))))

спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться можешь. но за отказ от законного требования СМ, выдвигаемого в связи с оперативно-розыскными мероприятиями и направленного на обеспечение безопасности граждан арест до 15 суток.

 

если издадут такое распоряжение, будут хоть в детском саду снимать отпечатки пальцев. да и честно говоря не вижу проблемы в этом.

да уж, либо быть помеченным на всю жизнь, либо 15 суток кпз...выбор не из приятных)))))

спасибо за разъяснения

а не помеченный что ли? ;) паспорта нет , счетов в банке, сотового нет, ни разу не выезжал зарубеж (с фотографированием сетчатки глаза, теме же пальцами)? поверь, "где надо" есть все что угодно на кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться можешь. но за отказ от законного требования СМ, выдвигаемого в связи с оперативно-розыскными мероприятиями и направленного на обеспечение безопасности граждан арест до 15 суток.

 

если издадут такое распоряжение, будут хоть в детском саду снимать отпечатки пальцев. да и честно говоря не вижу проблемы в этом.

да уж, либо быть помеченным на всю жизнь, либо 15 суток кпз...выбор не из приятных)))))

спасибо за разъяснения

а не помеченный что ли? ;) паспорта нет , счетов в банке, сотового нет, ни разу не выезжал зарубеж (с фотографированием сетчатки глаза, теме же пальцами)? поверь, "где надо" есть все что угодно на кого угодно.

паспорт, сотовый можно потерять и себя вместе с ним(и), сетчатка глаза не позволяте идентефицировать человека и сообщить был он или не был в том или ином месте.

В общем не хочу палемику разводить, у меня свое виденье и мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...