Перейти к содержанию

Спецы компьюторщики SOS


fed2141

Рекомендуемые сообщения

Соклубники в мой бук пришло горе.Сгорела видео карта.Сам ноут ASUS F3T с видеокартой Geforse/go7600. Наелась она частично при подключении стационарного монитора картинка как у дальтоника показывает и разные маленькие цветные квадраты по всему экрану. С КПКашником сидеть в форуме совсем нежизнь.Люди поможите советом за мной невстанет и незаржовеет. Блин хотя отлично понимаю что моему компу наверно пришла смерть.Ощющение такое что у меня удалили какой то орган осязания.

С надеждой на форум.Огромное спасибо Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта погорелец в последний момент надо софтовыми методами для начала попробовать. Присоединюсь к переустановке драйверов для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить разъем и фишку на видеокабеле... Так бывает, если штырьки погнулись/сломались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить разъем и фишку на видеокабеле... Так бывает, если штырьки погнулись/сломались....

+1, у меня тоже дело в фишке - последнее время ваапще цветомузыка :)

пошевелишь разъем - и вроде нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накрайняк снять поддон бука и посмотреть состояние карты визуально, на каких-то моделях съемная карта, на каких-то легко выпаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники в мой бук пришло горе.Сгорела видео карта.Сам ноут ASUS F3T с видеокартой Geforse/go7600. Наелась она частично при подключении стационарного монитора картинка как у дальтоника показывает и разные маленькие цветные квадраты по всему экрану. С КПКашником сидеть в форуме совсем нежизнь.Люди поможите советом за мной невстанет и незаржовеет. Блин хотя отлично понимаю что моему компу наверно пришла смерть.Ощющение такое что у меня удалили какой то орган осязания.

С надеждой на форум.Огромное спасибо Всем.

Квадратики эти артефактами называются. Возможно контакт видекарты и материнки плохой, возможно шлейф меджу видеокартой и дисплеем отошёл.

Но скорее всего накрылась видюха, либо банальный перегрев был, возможно пайка отошла.

Совет, разбирай ноутбук, подёргай разьёмы, не поможет - меняй карту, благо сьёмная))

Вот твоя

а тут можно посмотреть, какие они есть и какя производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ что неоставили одного со своими мыслями и поломаной машинойю Преступаю к разборке машины.Единственное может кто посоветует нормального техника или сервис где помогут с перепайкой видюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ что неоставили одного со своими мыслями и поломаной машинойю Преступаю к разборке машины.Единственное может кто посоветует нормального техника или сервис где помогут с перепайкой видюхи.

дорога тебе на митинский рыночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье есть ,оно неможет неесть.Обделался лёгким испугом и перепайкой видюхи.Выпаяли а потом заново впояли чип видеокарты.И предупредили чтоб бук только на твёрдой поверхности держал.В сервисе блин разводили на бабло и полную замену видеокарты на деле просто перепайкой.Парни расказывают, что в мастерских это основной заработок расказывать клиентам как дорого стоит навая видюха.

РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО за моральную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...