Перейти к содержанию

Нужен совет!


Жек@

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 00.20 стою на светофоре,пропустил пешеходов,загорается зеленый,трогаюсь и на дорогу выбегает парочка держась друг за друга с пакетом в руках,не прям так под колеса,а чуть впереди.Я еду с работы,уставший,естественно меня эта парочка взбесила,жму по клаксону чтобы поживее прошли,и вот он и она уже на встречке,и когда я уже поравнялся с ними,парень разворачивается,и бьет ногой машину,попадая в левую пассажирскую дверь.Я по тормозам,выбегаю,этот бежит на меня и что то несуразное плетет языком,я понимаю что он пьян,как минимум.Сам же,от адреналина,валю его тупо на асфальт,но ударить не успел,в голове пронеслась мысль-машину надо посмотреть,а тут как назло его "спутница" подбегает,не бей его кричит,да и своего успокаивает чтобы в драку не лез.А у меня уже кипит все,благо недавно одному лицо так набил,что теперь мозгов хватило не спешить с избиением(хотя теперь думаю зря)...Посмотрел машину,в самом внизу двери 4 царапины,в сантиметра 4 длиной,не очень сильные(благо фонарик был в машине).Тут моя девушка уже выходит из машины,тоже на иголках уже.К тому времени этот "вредитель" уже поднялся с асфальта,встал как истукан,и ничего не делает.Позади моей машины встала кажется девятка,водитель орет - еб... его!(эх жаль не запомнил ни цвета ни номера машины,какой там запомнить...а ведь водитель видел все сзади)Тут я начинаю тупить,а реально что делать то?Решил осмотреть внимательнее,моя мне говорит вызывай гайцов,а тем временем эти двое тихим cапом решили уйти.Моя за ними,я только потом заметил,когда они уже в метрах 15 от были.А по телефону автомат,набери то,наберите это...И тут вижу машину,приглядываюсь,точно патруль едет,останавливаются,я им второпях объясняю,и вот эта парочка идет в патрульную машину.Правда в отдел приехал только один парень,не уследил я куда мадам делась.В участке оформил заявление,позвонил страховщику(осаго и каска),тот вообще сначала не понял,спросив - вы хоть понимаете какой час???но потом дал номер телефона и сказал что в понедельник надо ехать в главный офис.Самое смешное,этот "красавец" пока я писал,успел заснуть,проснуться,пробовал договориться со мной,мат перемат,а пока я общался с дежурным - исчез.Успели только узнать его фио и адрес,но только с его слов.Никакого освидетельствования что он пьян не было,т.к. не было в это время никого,только дежурный.Сам же дежурный сказал,что те два сотрудника,что привезли этого пацана 82года рождения,смогут подтвердить его нетрезвое состояние.В принципе и он сам сможет подтвердить,если что."Если что" я три раза объяснял,вдруг тот,который машину пнул,завтра протрезвеет,найдет своих друзей-свидетелей,и скажет что я его чуть не сбил на красный свет...Машину тоже никто не хотел смотреть,дескать темно,и сказали приехать к 10 утра.

Проблема еще одна,в страховки не внесен номер машины...все как то некогда было.

 

Вот теперь сижу и думаю,царапина пустячная в принципе,вот стоило ли столько нервов потратить,когда можно было просто набить морду...

 

Хотелось бы услышать советы по дальнейшему развитию событий от ВАС

Вот сижу пишу,скоро уже к ментам ехать,надо еще поспать,а что делать никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было дать по морде и ехать дальше, а теперь только нервов больше потратишь)

+1 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше с ментами. Бить алкаша нельзя. Вдруг он упадет и сдохнет от удара башки об асфальт? Биться можно, только когда видно, что чувак хочет боя и трезвый =)))

Все правильно ты сделал. Только надо было ментов заставить все оформить. Они обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси знакомых, пусть скажут что они за тобой стояли, вот тебе и свидетели!

А таких Бить Бесполезно, они хуже Баранов!!! Их МАТЕРИАЛЬНО НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял он не алкаш, просто пара подвыпившая))

 

бить морду)) тебе бы легче было)) а если каско есть, то никаких свидетелей и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и страшно вас слушать, из-за нескольких царапин готовы человека убить! Человеки, одумайтесь, какое-бы оно там ни было - это же все-таки железо, не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и страшно вас слушать, из-за нескольких царапин готовы человека убить! Человеки, одумайтесь, какое-бы оно там ни было - это же все-таки железо, не больше!

почему убить? ты думаешь что ему помогут твои нотации о том, как это плохо делать, а вот по морде если получит, то лучше должно дойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец все правильно сделал

Хорошо что не настучал ему по фейсу а то представь такую ситуацию лупишь ты ему по мордам а тут рядом ППС подкатывает (который как я понял из рассказа были рядом) и тогда уже все могло бы быть совсем по другому.

 

 

а в остальном надо было ментов прессовать чтоб оформляли, а он от них срулили это ппц органы е мое куда только смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было дать по морде и ехать дальше, а теперь только нервов больше потратишь)

ага, а потом не ты в качестве пострадавшего, а он....

и будет уже не хулиганство, а нанесение тяжких телесных повреждений, не административка, а уголовщина....

все такие здоровики я смотрю, на своих машина со своими номерами людей вбивают на улице))))

 

Автору, правильно сделал что не ударил и вызвал гайцев.

Стоило это делать, проучишь хоть как-то этого дебила, пусть страховая на него в суд подает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с работы,уставший,естественно меня эта парочка взбесила,жму по клаксону чтобы поживее прошли.

 

Подвыпившая парочка спровоцировала конфликтную ситуацию, а ты поддался на провокацию. недо было просто спокойно подождать пока они перейдут дорогу.

не смог 30 секунд выждать, потратишь теперь кучу нервов и времени на общение с ментами, страховой и т.д., да и забыл бы тты про них чере 5 минут....

да вообще все стали очень нервные, как-будто сами на красный пешеходный через дорогу не бегали.

 

Единственное, что ты правильно сделал - то что не устроил драку. потому что 1м ударом можно и убить, или у него в пакете пистолет травматический или электрошокер оказался бы или он чемпион по боксу\самбо\карате и т.д. поэтому последствия драки могут быть очень непредскадуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дружище относиться с уважением к пешеходам. А тупоголовых ослов,прости за выражение,которые постоянно бибикают по поводу и без у нас море. Взаимности на дорогах ноль,фиг кто пропустит. Могут тока газья поддать и еще по сигналить с недовольным лицом...И дело тут не в светофоре,а по просту в воспитании.Не успели люди перейти,дай им эту возможность,не один ты устал и с работы...А сигналить перед лицом,это прости-свинство!

 

Был несколько лет назад у меня похожий случай.Идем с женой из магазина...Я несу два пакета продуктов...Переходи по пешеходному переходу дорогу и тут какой-то "торопящийся" просто медленно едет,не обращая на нас никакого внимания.Я думал,что он остановится перед нами,он наверное,что мы прибавим существенно ходу.Ни того ни друго не произошло и он начал давить меня,все так же медленно.У меня аж подошва заскользила по асфальту и ногу мальца подломило.Я выскакиваю вместе с женой из под этой машины и тот не обращая на меня внимания начинает плавно ускоряться.Я в шоке с такой наглости,бью ему слегка рукой по машине,ну и ругнулся,что не удивительно...Машина останавливается вылазит оттуда парочка,муж с женой видимо...Возраст моих родителей примерно. Тетка орет-Что вы претесь как черепахи?! Я в ответ-Уважаемая,мы вроде как через пешеходный переход идем!!! Тут в этот момент,с другой стороны появляется тощий дядечка и без лишнего разговора начинает сучить своими ручонками пытаясь попасть мне по лицу.Я еще держа в руках пакеты оценил его безрассудную смелость,напасть на парнягу ростом 190 см спортивного телосложения,в его положении,это нужно иметь не дюжинный дух ;) Трогать я его не хотел,понятно как оценит этот момент милиционеры,взглянув на меня и на него,но и оставлять без ответа такую откровенную наглость я не мог.ВЫпускаю пакет из правой руки пакет и аккуратно,можно сказать по дружески,бью его в солнечное сплетение.Слегка,без фанатизма :) Дядечка поперхнулся,боевой дух куда-то сразу испарился и ретировался за руль... В принципе моя гордость уже не была так уязвлена,поднимаю пакет собираясь идти домой.Как вдруг тетка перед тем как за хлопнуть дверь,громко посылает меня на три буквы. Так,воспитывать так воспитывать,думаю я,вынося кулаком ей стекло двери,которую она захлопнула радостно ухмыляясь. Тут она как взвоет! Милиция,грабят,убивают,ну и еще что-то в этом же духе. Было саме время ретироваться,потому как я уже писал выше,наглядно все было не в мою пользу...

 

Какой вывод из всей этой и других жизненных историй сделал я для себя. Во первых пропусти любого человека-пешехода,будь это на красный свет или вообще в месте не предусмотренном для перехода. Торопиться значит человек,ты на машине у тебя и так преимущество. Подрезал тебя нагло на дороге человек,догоню и вежливо объяснив,что он был не прав,дам ему возможность извиниться. На дураков тупо сигналящих не обращаю внимания, не трачу себе нервы,ибо любая незначительная история может привести к довольно плачевному результату при неправльиной реакции с твоей стороны. Что и произошло у топик стартера. Подождал бы пол минуты и ехал бы счастливый домой,не тратя нервов и на целенькой машине.А бегать жаловаться к дяденькам милиционерам это уже вообще не по мужски :helpsmilie:

 

П.С:И вообще люди не ездите тупо по правилам дорожного движения,будьте взаимо вежливы,пропускайте перед собой пару машин,что стоят со второстепенной дороги,глядишь и люди научаться отвечать вам тем же. С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы ваще уже о...ли последнее время,прут где попало и на какой попало свет.Они не понимают что мне чтоб остановиться в такую погоду надо будет проехать очень много метров(скорее всего уже с их рожой на лобовухе),а им сделать всего 1 шаг.

А вообще автор канеш молодец что сдержался...ибо в такой ситуацци када какой то урод пинает машину можно и дров наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не вписанного номера машины в страховку:Когда купил машину сразу сделал страховку(Каско,Осаго), разумеется номера не было.Потом как получил номер сам взял и вписал его туда.Никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо доконца идти и наказывать за это или брось и не мотай нервы!Я бы такой на бил и ментов вызвал.И таких защищать не надо, пьяный сиди дома а не шастой.Да еще дорогу как дебилы переходят а потом нас наказывают правильных водил.Я когда сам пешом перехожу так побыстрей чтоб успеть и не нервировать, а то есть такие что еле еле идут особенно молодежь 15-18 летняя типа круты.Выйду пообщаться так крутость вся пропадает кудато.Ладно дружище держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги легче остановить на зимней дороге чем машину!

и это факт.

когда я в роли пешехода и меня пропускает машина не на пешеходном переходе, я обязательно увеличиваю ход,

тем самым выражаю свою благодарность водителю.

сам все чаще и чаще пропускаю пешеходов на дороге, если вижу женщину с ребенком, обязательно останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в мегаполисе, все люди на взводе, не хватает простого терпения и уважения к окружающим... Сколько за последние полгода-год случаев перестрелок на московских дорогах было, и сколько еще будет... Благо, история топикстартера закончилась без понажовщины и без огнестрела... Бобрее надо быть, т.е. добрее :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и страшно вас слушать, из-за нескольких царапин готовы человека убить! Человеки, одумайтесь, какое-бы оно там ни было - это же все-таки железо, не больше!

Если у отморозка вместо головы ведро - в него и стукнуть можно. Человеколюбие в безлюдных местах хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому молодец, что не тронул...

у нас в стране потом крайним и окажешься

 

только надо было проще сделать... вызвал бы с утра гайцев или участкового.. составили бы протокол о том, что были причинены повреждения неустановленным ТС .... у тебя каска есть... вобще никаких проблем...

а сейчас.. с учетом того.. что отморозочек соскочил из отделения, а ППС ники какую-нибудь хрень написали... СК может попытаться найти повод отказать в произведении страхового возмещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить нельзя. иначе в один момент можно легко превратиться из потерпевшего в обвиняемого. да и вообще оч скользкая ситуация - ведь царапины на авто от удара ногой вызванные на место ИДПС скорее всего будут воспринимать не как удар ногой а как наезд на пешехода (типа, задел его боком авто)

хотя эмоции сдержать очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить нельзя. иначе в один момент можно легко превратиться из потерпевшего в обвиняемого. да и вообще оч скользкая ситуация - ведь царапины на авто от удара ногой вызванные на место ИДПС скорее всего будут воспринимать не как удар ногой а как наезд на пешехода (типа, задел его боком авто)

хотя эмоции сдержать очень тяжело

 

это точно

лучше нервы по страховке, чем нервы из за возможных других более худших ситуаций вроде как стать обвиняемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы всё молодец-сдержался.

да какой ты молодец????

 

сначала пропускаешь людей на переходе, а потом начинаешь на них сигналить. в чём смысл брат????

раз уж пропускал всё-равно, так постоял и подождал бы немного, ничего с тобой не случилось.

а если бы бабулька переходила через дорогу и на свой зелёный не успела перейти, ты ба её тоже обсигналил совсех сторон????

(понимаю, что про бабульку в 12 ночи эт перебор, но всёже).

 

у меня вообще есть постоянно желание тупо пройтись по капоту уродам.

у нас два светофора возле дома один за другим в 30 метрах друг от друга (один на пешеходном переходе, другой в 30 метрах за ним на перекрёстке).

и вот постоянно все выезжают на зебру и стоят на ней, потому что красный на дальнем включается раньше секунд на 20.

интересуюсь у водил, какого рожна лезут на зебру, ничего ответить не могут, но бл. с завидной постоянность одно и тоже происходит.

и что мне делать, пойду по капоту (потому что натыкиваются бампер в бампер) вылезит типа такого топик стартера и мне морду набъёт за то что сам баран, так чтоле?????????

НЛ если что, просто тож наболело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! :)

Сложилось впечатление что некоторые читать не умеют,вернее не вчитываются...Вот хотя бы на секунду представьте на вашей любимой машине царапина,ни с того ни с сего,вот просто так!представли?ну как радует?думаю что нет,хотя и это "кусок метала".Вот и меня это обстоятельство не радует.Теперь представьте вы просто переходите улицу ночью,я думаю машину ,которая едет,видно издали,а вот водителю не всегда заметны пешеходы,к сожалению.Да и культуры как многие пишут нет ни у тех ни у других,однако теперь,будучи автолюбителем,я стал совсем по другому переходить дорогу.И уж точно что не все рады,когда им перебегают дорогу,последствия могут быть весьма и весьма....vicalex твоя критика понятна,возле дома родителей на дороге пешеходов не спасает ни зебра,ни светофор,ни знак стоп.Но извини,какая у тебя будет реакция,когда загорелся зеленый ты уже трогаешься,уже едешь,а тут перебегают тебе дорогу,и даже не смотрят по сторонам,уверен ли ты что у них с головой в порядке?(ты же сам пишешь что тебе не дают пройти!)вот поэтому я и посигналил,чтобы не спали на дороге,так как зебра была от них в метрах 6,тем более что дорога в 2 полосы,никакое ни шоссе,где можно "годами" ждать момента перейти.Да ты готов "бить" капот,так как тебе не уступают дорогу,так и я хотел поступить.Разница только в том,что мои два идиота перешли дорогу и вот так отблагодарили.Нормальный человек поймет зачем сигналят,а если не поймет,то пинаться все равно не будет,иначе представьте метро,какие там порой давки,но ведь не деруться.Да и клаксон не зря придумали,сигналят же когда надо задом выехать на дорогу...

Все мы люди,все мы человеки,но когда другие борзеют,а ты не отвечаешь,можно и забыть про себя.

А по поводу дела-завтра в страховую,а менты как и стоило ожидать никуда не торопяться.Еж-птица гордая...Следак так вообще заявил,что к нему обращаться только с 10 утра до 11 тоже утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...