Опубликовано 15 февраля, 201016 г. Автор А блокировки под капотом устанавливаются или в салоне? Кстати - нет ложных срабатываний потери связи? И очень интересно, как обстоит дело с подземными парковками, где не ловит GSM? Как попросишь мастера, так и сделает. Насчет парковок и потери сигнала GSM, например в пробке в тоннеле и т.п. По-умолчанию, оператор не отзванивается. Но это опционально, можно настроить, чтобы каждую потерю связи проверяли звонком. Единственно вопрос, ответа на который не нашел увы..... Через год с небольшим у моей машинки истекает гарантия и в принципе в планах ее продать и купить новую.... Как я понимаю бесплатная установка подразумевает. что при продаже система должна быть деинсталлирована, а можно ли будет перенести ее на новую машинку и будет ли это платно????? Договор можно переоформить на нового владельца. Если же ему не интересно, он может просто отказаться от сервиса и пользоваться установленным оборудованием просто как иммобилайзером. Переустановка на другое авто обсуждается отдельно. Но надо понимать, что сегодняшняя установка есть совместная с клубом акция Аркана, а что будет через год.... Максим, тут ты не совсем прав Если человек, новый хозяйн не захочет пользоваться системрй, то ее демонтируют... никакого использования как иммобилайзер. и еще... Сайчас у тебя стоит ТЕСТОВЫЙ ОБРАЗЕЦ! Я прошу пока не комментировать его работу! После того как закончим тестить, мы проведем анализ, что то подправим что то добавим пока рано комментировать! Спасибо!
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. не могу найти в уфе представителя( Ты имеешь в виду аркан?Или установщиков?
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. пс.. по оценкам Аркана этот проект окупится через 2.5 года!!! Через 3, дядь. Абонентскую плату никто поднимать не будет, во всяком случае без согласования с нами и без реальных экономических предпосылок. Естественно, мы будем биться до последнего...
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. Дав, а по какому принципу ставится на охрану аркан? отдельный брелок, или через установленную сигналку?) Если свой: то как он против грабберов?
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. аркан ставится и снимается с охраны по метке... никаких кнопок и брелоков нет....
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. аркан ставится и снимается с охраны по метке... никаких кнопок и брелоков нет.... Блин, я серость из каменного века....)
Опубликовано 15 февраля, 201016 г. Максим, тут ты не совсем правЕсли человек, новый хозяйн не захочет пользоваться системрй, то ее демонтируют... никакого использования как иммобилайзер. Значит не правильно понял Илью, который проводил инструктаж. Кстати, вопрос тогда в демонтаже - он будет платным? Сайчас у тебя стоит ТЕСТОВЫЙ ОБРАЗЕЦ!Я прошу пока не комментировать его работу! После того как закончим тестить, мы проведем анализ, что то подправим что то добавим пока рано комментировать! Спасибо! Понял. Молчок! Тс-с-с-с!
Опубликовано 16 февраля, 201016 г. по оценкам Аркана этот проект окупится через 2.5 года!!! в том то и фишка.... пример: наши партнёры - спутниковая компания Space Guard, пару лет назад запускала подобную тему. оплата только абонентской платы, рассчитывали окупать оборудование через 3 года эксплуатации. Но наткнулись на непредвиденную проблему- смены автомобиля. В итоге устройство уходит в третьи руки,первый владелец не оплачивает абонентку уже со второго года, на вопрос вернуть оборудование,т.к. программа расчитана на бОльший срок, разводит руками даёт контакт нового владельца и всё на этом останавливается... В общем тенденция работы спутниковых операторов на сегодня такова - оборудование при покупке нового автомобиля ставится бесплатно, оплаичваешь только годовую плату, но рентабельность этих проектов для самих спутниковых операторов сомнительна,судя по примеру , приведённому выше. В кризис они испытывают серьезные трудности с финансами (отсюда и такие акции), возможно, что через год половина компаний отвалится или взаимо поглотится , как это произошло с автолокатором и коброй... тем не менее для владельца это выгодно,особенно если страховая предъявляет соответствующие требования...но по маздам такого нет, достаточно доп сигналки и всё.
Опубликовано 16 февраля, 201016 г. Вкратце про АркаН как компанию - с финансовым положением у них все в порядке, чего тока стоит контракт на обеспечение оборудованием проект Сочи_2014 )))))
Опубликовано 16 февраля, 201016 г. Вкратце про АркаН как компанию - с финансовым положением у них все в порядке, чего тока стоит контракт на обеспечение оборудованием проект Сочи_2014 ))))) ну дай бог успехов )
Опубликовано 17 февраля, 201016 г. можно уточнение. определение местоположения машины по GSM или GPS? насколько точные координаты?
Опубликовано 17 февраля, 201016 г. можно уточнение.определение местоположения машины по GSM или GPS? насколько точные координаты? это ж спутниковая система, GPS конечно
Опубликовано 17 февраля, 201016 г. Автор по оценкам Аркана этот проект окупится через 2.5 года!!! в том то и фишка.... пример: наши партнёры - спутниковая компания Space Guard, пару лет назад запускала подобную тему. оплата только абонентской платы, рассчитывали окупать оборудование через 3 года эксплуатации. Но наткнулись на непредвиденную проблему- смены автомобиля. В итоге устройство уходит в третьи руки,первый владелец не оплачивает абонентку уже со второго года, на вопрос вернуть оборудование,т.к. программа расчитана на бОльший срок, разводит руками даёт контакт нового владельца и всё на этом останавливается... В общем тенденция работы спутниковых операторов на сегодня такова - оборудование при покупке нового автомобиля ставится бесплатно, оплаичваешь только годовую плату, но рентабельность этих проектов для самих спутниковых операторов сомнительна,судя по примеру , приведённому выше. В кризис они испытывают серьезные трудности с финансами (отсюда и такие акции), возможно, что через год половина компаний отвалится или взаимо поглотится , как это произошло с автолокатором и коброй... тем не менее для владельца это выгодно,особенно если страховая предъявляет соответствующие требования...но по маздам такого нет, достаточно доп сигналки и всё. Леш, хочу поправить тебя... Эта идея наша.. и с ней мы уже пришли к АРКАНУ.. и в течении получгода мы их убеждали в том что это нужно , прежде всего НАМ ;) кстати, скоро жди в гости, приеду обсуждать с тобой этот проект ( я тебе даааавно про него говорил) ;)
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. можно уточнение.определение местоположения машины по GSM или GPS? насколько точные координаты? ГПС, ГлонаС и ГСМ. осталось 2 спутника пустить и будет тока Глонас, от ГПС откажутся вовсе, нах платить пиндосам когда будет все свое )))))
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. глянул в действии - шииииииииикааааааааааарно))) что - пытались угнать и не получилось? :-)
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. ГПС, ГлонаС и ГСМ. осталось 2 спутника пустить и будет тока Глонас, от ГПС откажутся вовсе, нах платить пиндосам когда будет все свое ))))) Смешно :)))) Во-первых, и нынешняя группировка на 99% времени обеспечивает обслуживание европейской территории России, так что ждать запуска остальных спутников (2 надо вывести + 3 сейчас выведены из функционирования) для нас ничё не изменится... Ну а во-вторых, я чёт не понял, мы и за ГПС не платим :) Сигнал бесплатный... Приемники наши предприятия уже сами производят... Так что... Да и точность определения координат у ГПС пока что выше. Сорри за офф.
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. Во-первых, и нынешняя группировка на 99% времени обеспечивает обслуживание европейской территории России, так что ждать запуска остальных спутников (2 надо вывести + 3 сейчас выведены из функционирования) для нас ничё не изменится...Ну а во-вторых, я чёт не понял, мы и за ГПС не платим :) Сигнал бесплатный... Приемники наши предприятия уже сами производят... Так что... Да и точность определения координат у ГПС пока что выше. Сорри за офф. ....Аркан работает не только на территории России
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. ....Аркан работает не только на территории России И чё, от этого прием сигнала ГПС становится платным? :)))))))))))))))
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. ГПС - Глобальная Пиндосская Сеть. Вкурсе, что над Белоруссией ГПС не работает? Уж не от того ли, что Батька с Сэмом не дружит? Показательно, однако. Случись что, бесплатная составляющая закрывается, и остается только шифрованная военная, у которой точность позиционирования в разы выше. Так что, ГЛОНАСС, в конечном итоге, рулит... хоть пока и криво.
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. ГПС - Глобальная Пиндосская Сеть. Вкурсе, что над Белоруссией ГПС не работает? Уж не от того ли, что Батька с Сэмом не дружит?Показательно, однако. Случись что, бесплатная составляющая закрывается, и остается только шифрованная военная, у которой точность позиционирования в разы выше. Так что, ГЛОНАСС, в конечном итоге, рулит... хоть пока и криво. Не хочу влезать в спор, но если по-какой то причине открытый канал ГПС выключат - готов поспорить, что в течение часа аналогичный канал на ГЛОНАССе также будет отключен... Это раз... Ну а во-вторых, сейчас спросил у своего беларусского коллеги - говорит, что у них GPS прекрасно работает :))) Теоретически, конечно, все возможно, и дублирование с помощью ГЛОНАСС не лишнее, но все же пока GPS рулит :)
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. бесплатно поставить систему можно только в марте???? а дальше платно???
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. спросил у своего беларусского коллеги - говорит, что у них GPS прекрасно работает :))) Мндя? Значит устаревшая информация.
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. Автор бесплатно поставить систему можно только в марте???? а дальше платно??? Прекратите вносить смуту ВСЕГДА БУДЕТ БЕСПЛАТНО! И Аб. ПЛАТА нЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ!!!
Опубликовано 18 февраля, 201016 г. бесплатно поставить систему можно только в марте???? а дальше платно??? Прекратите вносить смуту ВСЕГДА БУДЕТ БЕСПЛАТНО! И Аб. ПЛАТА нЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ!!! Дав, поправь первый пост. в МАРТЕ , ВСЕМ ЧЛЕНАМ КЛУБА , на основании КЛУБНОЙ КАРТЫ , будет установлен ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС БЕСПЛАТНО!! действительно, какое-то двусмыслие присутствиет. Думаю, имелось ввиду С марта
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь