Перейти к содержанию

Знак "Стоп Контроль"


XuTpblu

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать как действуете вы, если у вас на пути встречается этот знак. И чего хотят сотрудники ДПС? У нас например, на посту на въезде в город они требуют остановки непосредственно перед знаком, хотя я обычно залетаю на территорию КПП, останавливаюсь и так же улетаю от туда. Пару раз успевали остановить, но были посланы :).

post-20897-1265437209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 3.17.3 "Контроль" по которому запрещается проезд без остановки через контрольные пункты. В реальной жизни встречал один раз, стоит если ошибаюсь на границу Ставропольского края и КБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего хорошего не могу тебе сказать .. на тему того что ты такой шустрый ЛЕТУН...

во первых хочу посоветовать БЕРЕЧЬ СЕБЯ

а во вторых....

Этот знак обычно ставят на пропускных пунктах при пересечении каких границ... где передаются полномочия

это могут быть граница города, области, республики или страны

и соблюдать этот знак ТЫ ОБЯЗАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь шмальнут по тебе разок

сразу остановишься, так что аккуратней

 

такие знаки встречал на границе Чувашии и Марий эл, на мосту. Проезд без остановки платный, проверено на собственном опыте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имел ввиду что я "летун", возможно не правильно выразился, или меня неправильно поняли ).

У нас город считается закрытым. Въезд в город с 2х сторон огорожен постами. На одном из них стоит этот знак. Просто столкнулся с безграмотностью работников ДПС. Именно тогда, когда меня останавливали мне было предъявлено что я нарушил правила, не остановившись перед знаком. Попросил работника ДПС показать мне пункт правил, говорящий о том что я должен был остановиться перед знаком... На это он ничего не смог сказать и отпустил.

 

2 раз учил их по-другому. Специально продолжал движение ,не обращая внимания на знак, до того момента как сотрудник ДПС остановил меня. Меня попросили пройти для оформления штрафа. Не стал спорить. Подождал пока всё было заполнено и мне было предложено поставить 4 росписи...на что я просто в устной форме сказал что знак запрещает проезд КПП без остановки, мой автомобиль находится на территории КПП, следовательно правила нарушены не были. После 3х минутного совещания сотрудников ДПС был отпущен...

 

Ещё раз простите за то что неправильно выразился в 1м посте )). Не летун я. Езжу аккуратно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zn3_17_3.gif

3.17.3

"Контроль"

Запрещает проезд без остановки

через контрольные пункты.

 

Знак 3.17.3 применяют для запрещения проезда без остановки на контрольном пункте (на посту милиции, карантинном посту, на въезде в пограничную зону, закрытую территорию, на пункте оплаты проезда по платным дорогам и т.п.). На постах милиции и карантинных постах знак устанавливают на время проведения оперативных мероприятий.

 

Иными словами, действия водителя такие же, как при 2.5 "Движение без остановки запрещено" - остановиться перед знаком и продолжить движение.

 

zn2_5.gif

2.5

"Движение без остановки запрещено"

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zn3_17_3.gif

3.17.3

"Контроль"

Запрещает проезд без остановки

через контрольные пункты.

 

Знак 3.17.3 применяют для запрещения проезда без остановки на контрольном пункте (на посту милиции, карантинном посту, на въезде в пограничную зону, закрытую территорию, на пункте оплаты проезда по платным дорогам и т.п.). На постах милиции и карантинных постах знак устанавливают на время проведения оперативных мероприятий.

 

Иными словами, действия водителя такие же, как при 2.5 "Движение без остановки запрещено" - остановиться перед знаком и продолжить движение.

 

zn2_5.gif

2.5

"Движение без остановки запрещено"

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

 

 

Хехе ))... Вот и сотрудники ДПС так же говорили. Но покажи мне где написано что я должен остановиться перед знаком? К знаку "Движение без остановки запрещено" даётся комментарий. К знаку "Стоп контроль" никаких комментариев нет.

+ко всему, знак ставится где? не знаю как у вас, а у нас перед постом. Т.е. если я остановлюсь перед знаком, то этим уже нарушу...Ведь я же проеду пост без остановки, а остановлюсь лишь перед ним, т.к. по твоему мнению действие такое же как и у знака 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знак ставится перед постом на каком-то расстоянии, то около самого поста должна быть стоп линия.

По М4 перед Москвой аж три поста за 150, 100 и 40 км. На всех постах стоят дорожные блоки, сужающие движение. Знаки на двух постах висят как раз на этих блоках. Все останавливаются перед заграждением - читай, знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знак ставится перед постом на каком-то расстоянии, то около самого поста должна быть стоп линия.

По М4 перед Москвой аж три поста за 150, 100 и 40 км. На всех постах стоят дорожные блоки, сужающие движение. Знаки на двух постах висят как раз на этих блоках. Все останавливаются перед заграждением - читай, знаком.

 

Опять же, тот факт что делают так не говорит о том что это должно быть так. Просто хочу увидеть хотя бы один пункт/комментарий правил, который гласит о том что я должен остановится непосредственно перед знаком "Стоп контроль". Насколько мне известно, этот знак в паре со стоп линией никак не может быть. Стоп линия это к "Движение без остановки запрещено". Ниодин из тех сотрудников ДПС ,кого я спрашивал, не ткнул пальцем то место, где написано что я должен остановиться перед знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД написано - знак 3.17.3 "Контроль". Запрещается проезд без остановки через контрольные пункты. сл-но, остановка должна осуществляться непосредственно либо перед КП, либо на КП, но никак не после КП. обязанности остановиться перед знаком 3.17.3 в ПДД не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...