Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

А чет блин всю фару облазил не могу найти маркировку))) куда они ее спрятали?)

 

Как уже писали :) В самом самом низу фары, примерно между ближним и дальними лампами, таким мелким еле заметным шрифтом изнутри фары.

 

Тоже не сразу нашел :)

 

Представляется такая забавная картина: останавливает ИДПС в темное время суток...надо бы проверить маркировку на фаре...ты ему:давайте,только свет выключу...и в тот самый момент, когда он будет вглядываться...врубить дальний...вот у него глюки будут :rofl:...

извините,ошибся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

Вести из первых рук :)

 

Дозвонился до товарища из ГАИ. Он сказал, что у них ничего пока по-этому вопросу нет. То есть обычно, когда выходит какое-то новое изменение, то они чуть ли не за месяц его изучают :). Тут тишина. Он говорит, что это гон какой-то и утка :rofl: Согласен, что за ксенон лишать прав - это бред :)

По ЮВАО, как минимум, можно ездить смело с ксеноном :) Как только им спустят распоряжение, он даст сразу знать, что там да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

Что такое "дневные ходовые огни"?:)Габариты чтоли??? :D

 

не! Ну типа дневной свет это тот же ближний, тока накал меньше! Но ксенону этого не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

Что такое "дневные ходовые огни"?:)Габариты чтоли??? :D

 

не! Ну типа дневной свет это тот же ближний, тока накал меньше! Но ксенону этого не понять!

Ну тогда есть резон переходить обратно на галогенки! :D Буду "Дневными ходовыми огнями" перед ГИБДД красоваться! :D

А если по чесноку, я вообще не понимаю, как можно в области ездить на галогенках? :blink: Когда выезжаю за МКАД, лечу по Новокашире в Домодедово....так вот примерно за километра 3 до поворота на город участок УАЩЕ не освещён....когда ездил на галогенках, то в ночь и грязную слякотную погоду отбойник примерно определяешь на глаз...было пару раз, что чуть бочиной на скорости не притирался! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

У меня с буквой "Н" :)

 

Тоже очень интересно...

Не поленитесь, пожалуйста, люди со штатным ксеноном (у меня тоже был до аварии :)) - гляньте - стоят ли у вас эти заветные буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

У меня с буквой "Н" :)

 

Тоже очень интересно...

Не поленитесь, пожалуйста, люди со штатным ксеноном (у меня тоже был до аварии :)) - гляньте - стоят ли у вас эти заветные буквы...

Наверно какие нить S-class и A8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

У меня с буквой "Н" :)

 

Тоже очень интересно...

Не поленитесь, пожалуйста, люди со штатным ксеноном (у меня тоже был до аварии :)) - гляньте - стоят ли у вас эти заветные буквы...

Наверно какие нить S-class и A8

ага, как раз машины, на которых ездят сами авторы этого БРЕДА

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HCR че делать?))

 

Брать маркер и писать заветные буковки :))))

 

А как его снимать то блин? не просто же лампочку втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HCR че делать?))

 

Брать маркер и писать заветные буковки :))))

 

А как его снимать то блин? не просто же лампочку втыкать?

ПРОСТО! по крайней мере не штатный просто снимается и ставится лампочка, ну там еще надо не забыть проставку вытащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, что-то, прочитал первые 3 страницы и понял, что половина людей отписавшихся на них нервные :) да простят меня те люди о которых я сейчас пишу ... чем же Вас так за@@@ли 10 и 12 с ксеноном ??? где же они вас слепят-то ??? во дворах что ль ??? ну мигни ты дальним, выключи фары, чуваку не по себе станет и тоже выключит :)

 

тут Димон прав, Замок который, тут больше чем у половины народа все не по ГОСТу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон что дышло куда повернул туда и..

скажу по простому если к автовладельцу начнут вязаться с грязными номерами, то добавят,ксенон, добавят тонировку, добавят просроченный анальгин в аптечке и негодный огнетушитель, до блеска попросят вынуть все вещи из багажника и выложить на мостовую для осмотра (делается в случае поиска наркотиков) ну ещё всякие колющие режущие + биты плюс алкоголь в машине, а ну как найдут следы порошка...

так что ваше право или решить вопрос на месте или требовать законного рассмотрения нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сам читал Интерфакс и наткнулся на эту статью. после того как решили сократить штат наши друзья в салатовых жилетах активизировались и стали создавать ИБД (имитация бурной деятельности))) но зачем же так глупо?) я бы всю статью кинул на башорг) но задумайтесь..

 

"Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся "дневные ходовые огни". "Данная новация - требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя." мне интересно как они включают двигатель?)) во что? и потом наверное ще надо изобрести, сумеречные огни, огни когда ты торопишься, когда ушел покушать и вышел в туалет... мало ли что..

 

"Серьезные коррективы планируется внести в организацию кругового движения."- пустить в обратную сторону??

 

"Предполагается также ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях."- это как? ограничить езду по стенам??

 

да и ксенон.. смысл его запрещать если сейчас в 70% комплектаций он идет заводской. нет наоборот его подогнать под определенные стандарты или сертифицировать определенные мастерские под это дело, а то глупо запрещать улучшение машины с точки зрения безопасности. скоро запретят 5-и точечные ремни, ковши, модифированные тормоза) чего бы владельцев тазиков я бы советовал делать в первую очередь.

 

в общем скорбно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся "дневные ходовые огни". "Данная новация - требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя." мне интересно как они включают двигатель?)) во что? и потом наверное ще надо изобрести, сумеречные огни, огни когда ты торопишься, когда ушел покушать и вышел в туалет... мало ли что..

 

"Серьезные коррективы планируется внести в организацию кругового движения."- пустить в обратную сторону??

 

"Предполагается также ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях."- это как? ограничить езду по стенам??

 

да и ксенон.. смысл его запрещать если сейчас в 70% комплектаций он идет заводской. нет наоборот его подогнать под определенные стандарты или сертифицировать определенные мастерские под это дело, а то глупо запрещать улучшение машины с точки зрения безопасности. скоро запретят 5-и точечные ремни, ковши, модифированные тормоза) чего бы владельцев тазиков я бы советовал делать в первую очередь.

 

Ржунимагу :) А вообще, было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убейте, но не могу найти никаких букв на фаре..

скажите хоть в каком углу смотреть, все облазил вааааааще ничего не написано на туринговой фаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

У меня с буквой "Н" :)

 

Тоже очень интересно...

Не поленитесь, пожалуйста, люди со штатным ксеноном (у меня тоже был до аварии :)) - гляньте - стоят ли у вас эти заветные буквы..

 

ПОЖАЛУЙСТА :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня наверное пойду галогенки покупать, обычные ставить не ахти, наверное буду брать philips X-treme Power: Maximum performance, +80% света обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...