Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

вот скаты,я понимаю,всякие копейки и девятки,с не настроеными фарами,я только за,но,а наши тут причем!!!!!

ты то чё паришься? выключи туманки и понтуйся своими OODC на фаре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
вот скаты,я понимаю,всякие копейки и девятки,с не настроеными фарами,я только за,но,а наши тут причем!!!!!

ты то чё паришься? выключи туманки и понтуйся своими OODC на фаре)))

с туманочками же,лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

 

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

 

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

Сань, а у тебя в туманках стоит ксенон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

 

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

 

 

т.е. Простой инспектор ДПС не может даже протокол составить по ксенону???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

чего и ожидали

Ну крута, чо. За превышение скорости на 60+ -4-6, за обгон по встречке - 4-6, за закрытый жд переезд - 3-6, а за "неправильные лампочки" - 6-12.

 

Кто едет 20го на набережную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

 

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

 

 

т.е. Простой инспектор ДПС не может даже протокол составить по ксенону???

 

может. на основании админ регламента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвести итог: ставить только лампы 4300К бледножелтые, только на ближний свет, прятать блоки розжига!

 

согласен, блоки розжига прячешь, а если уж до..ся, то на всяк случай в кармане 2 обычных лампы, если заставит снимать, то под шумок из карманчика чик чик и гайцу для ДЕЛА, а уж экспертиза :) покажет что за лампы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "ГЛАЗКИ" теперь не знаю ставить или нет )))

 

Можешь спокойно их ставить, т.к. к глазкам не могут придраться... т.к. нет никаких маркировок, обозначающих, какие лампы должны стоять в габаритах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвести итог: ставить только лампы 4300К бледножелтые, только на ближний свет, прятать блоки розжига!

 

согласен, блоки розжига прячешь, а если уж до..ся, то на всяк случай в кармане 2 обычных лампы, если заставит снимать, то под шумок из карманчика чик чик и гайцу для ДЕЛА, а уж экспертиза :) покажет что за лампы..

забыл про запасные права или пачку кеша упомянуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "ГЛАЗКИ" теперь не знаю ставить или нет )))

 

Можешь спокойно их ставить, т.к. к глазкам не могут придраться... т.к. нет никаких маркировок, обозначающих, какие лампы должны стоять в габаритах...

 

Спасибо, за совет!

думаю сегодня поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посмотрите снова закон просто никак не могу понять что там сейчас опять творится. разговаривал с вотрудником из компании мусоровозов сказали что будут отменять развели или как????)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посмотрите снова закон просто никак не могу понять что там сейчас опять творится. разговаривал с вотрудником из компании мусоровозов сказали что будут отменять развели или как????)))))))))))

ну да он прав, хотят расформировать МВД и отменить КОАП, на фига он вообще нужен :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "ГЛАЗКИ" теперь не знаю ставить или нет )))

 

Можешь спокойно их ставить, т.к. к глазкам не могут придраться... т.к. нет никаких маркировок, обозначающих, какие лампы должны стоять в габаритах...

как это нет, а внесение изменений в авто не предусмотренные заводом изготовителем???

это тоже самое что и диодные лампочки в габаритах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "ГЛАЗКИ" теперь не знаю ставить или нет )))

 

Можешь спокойно их ставить, т.к. к глазкам не могут придраться... т.к. нет никаких маркировок, обозначающих, какие лампы должны стоять в габаритах...

как это нет, а внесение изменений в авто не предусмотренные заводом изготовителем???

это тоже самое что и диодные лампочки в габаритах

Диодные лампочки тоже вне закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запретят диоды, то производители авто уже бастовать начнут)) щас все больше и больше машин выпускается с диодами в фарах...) главное, чтобы они были белыми или желтыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон тоже выпускается в стоке ))), правда не на всех авто, буча ведь не против стоковых ксенонов, а против колхозных, хотя вряд ли за белые светодиоды и ангел айс иметь будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Простите за офф топ.

Но все таки. кто-нибудь уже пробывал галогенки которые имеют температуру свечения как ксенон (4300 и 5000 К). И на скока они отличаются от ксенона? и лучше ли они обычных галогенновых ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Простите за офф топ.

Но все таки. кто-нибудь уже пробывал галогенки которые имеют температуру свечения как ксенон (4300 и 5000 К). И на скока они отличаются от ксенона? и лучше ли они обычных галогенновых ламп?

я пробывал( филипсы блю вижн

аля ксенон 4300, но никаким ксеноном там и не пахнет,

хотя лампочки по 740 р/шт.

з.ы. может просто привык к 6000к???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Простите за офф топ.

Но все таки. кто-нибудь уже пробывал галогенки которые имеют температуру свечения как ксенон (4300 и 5000 К). И на скока они отличаются от ксенона? и лучше ли они обычных галогенновых ламп?

 

 

 

я себе поставил в ПТФ лампы MTF Light ... забыл блин сфоткать.. короче по цвету чем-то схожи со штатным ксеноном, НО... конечно разницу заметно немного =( если не придавать этому особого внимания, то разницу сильно не замечаешь!

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня с другом общался, говорит у знакомого гаицы отобрали права, тот пришел в суд, а судья наехала на гайцев, мол как это так вы имели право забирать права, если ЗАКОН еще не вступил в силу... мол до сентября зеленый свет на ксенон, а что будет дальше, пока неизвестно.... так что вот так, права отдали, смотрю теперь опять начали появляться ксенонщики на жигулях...  вот теперь и задумался, может всетаки заказать ксенон себе в ПТФ и не париться.. может вообще в сентябре не примут этот закон и все будет типтоп?  жалко столько времени терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...