Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вот вопрос. А с не-ксеноном ваАще никак не ездится? Прям совсем чтоли ничего не видать? Не, риальные пасанчики конечно не в счёт, там нечто другое... Странно, у мамы рено-меган 2008г/в, так там галоген в линзах, и светит изумительно просто! В отличие от моего штатного ксенона на масе, при котором на чуть мокром асфальте уже не видать ничего. Интересна причина просто. ( Фарами меняться ни с кем не буду :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
А у меня такой вот вопрос. А с не-ксеноном ваАще никак не ездится?

 

отвечу за себя,

ездиется, но не так комфортно.. как снял ксенон - стал часто пользоваться дальним в городе и там где раньше мне хватало ксенона

 

ксенон ставил именно по причине плохого свечения фар..

 

сейчас езжу матерюсь...

 

а вот у девушки на хонде джазз даж без линз - отличная оптика, как сажусь за ее руль - восхищаюсь - так хорошо светит! (но там и посадка повыше)

 

в общем мои фары то ли такие старые и мутные что не светят, то ли изначально таки.. мне с галогеном не оч комфортно ездить, напрягаюсь больше, но лишаться прав не хочу, потому терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я был не очень доволен свечением 5000К ксенона в дождь и прочие ненастные погоды. А уж если фары грязные, то свет был чисто декоративным. Поменял на штатный галоген - стало хуже, да еще и желтее. Поставил галоген помощнее и побелее - пока терплю, но подыскиваю нормальные галогенки типа IPF, PIAA.

 

PS Хотя свечение ксенона в ближнем и туманках когда вокруг белый снег - это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены на галоген стали слепить встречные все подряд, 90% ксенона это точно, причем и штатный..

хз, но когда стоял ксенон так не слепили, глаза каждый вечер болят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вот вопрос. А с не-ксеноном ваАще никак не ездится?

 

отвечу за себя,

ездиется, но не так комфортно.. как снял ксенон - стал часто пользоваться дальним в городе и там где раньше мне хватало ксенона

 

ксенон ставил именно по причине плохого свечения фар..

 

сейчас езжу матерюсь...

 

а вот у девушки на хонде джазз даж без линз - отличная оптика, как сажусь за ее руль - восхищаюсь - так хорошо светит! (но там и посадка повыше)

 

в общем мои фары то ли такие старые и мутные что не светят, то ли изначально таки.. мне с галогеном не оч комфортно ездить, напрягаюсь больше, но лишаться прав не хочу, потому терплю

1. После установки ксенона фары регулировал?

2. Попробуй полировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я был не очень доволен свечением 5000К ксенона в дождь и прочие ненастные погоды.

Потому что светит ксенон 4300,остальное колхоз синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После установки ксенона фары регулировал?

2. Попробуй полировку

 

1. нет, только опустил корректором на 1, сейчас вернул в 0

2. да, задумываюсь уже об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья про ксенон в АвтоРевю особенно последнее предложение.

"А следующей после газоразрядных ламп в немилость ГИБДД, скорее всего, попадет тонировка передних боковых стекол — поправки в КоАП об ужесточении наказания уже отправлены в Госдуму."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья про ксенон в АвтоРевю особенно последнее предложение.

"А следующей после газоразрядных ламп в немилость ГИБДД, скорее всего, попадет тонировка передних боковых стекол — поправки в КоАП об ужесточении наказания уже отправлены в Госдуму."

посмотрим как членовозы и мвд будет сдирать со своих машин тонировку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим как членовозы и мвд будет сдирать со своих машин тонировку..

На камеру они сдерут. Типа Смотрите какие мы хорошие. А на следующий день у них она внезапно снова появится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим как членовозы и мвд будет сдирать со своих машин тонировку..

На камеру они сдерут. Типа Смотрите какие мы хорошие. А на следующий день у них она внезапно снова появится.))

тогда я лично пойду им стекла бить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял (после мониторинга сайта ГИБДД) штраф в виде лишения за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), был уже давно, только никто не обращал на это внимания. Но весь вопрос-то в том, что поменяли не правила, а понятие "режим работы световых приборов". На самом деле (как и вначале письма с разъяснениями для ГИБДД режима работы два:1.-ближний; 2.-дальний свет. Но вот, мля, в конце пункта 4 этого же письма они чисто в косяках перед реальными пацанами :) Настроение, что ли, в конце испортилось? :huh: Так вот, установка ксенона в галогеновые фары являлось (а может пока еще и является) "заменой категории используемого источника света" (КоАП за это не карает). А то, что высказывания в этом письме типа "запрещено" или "следует понимать" суд будет принимать, как норму права и использовать её для вынесения решения, еще не факт.

 

факт... ты не сталкивался с нашими судами, судьи особо ПДД и не знают и полностью доверяют ГАИ ;)

Согласен, но весь прикол еще и в том, что у нас процентов 90 гайцев с девятью классами образования, плюс (в лучшем случае) с техникумом, и что-то объяснить им бывает не очень просто. У меня уже трижды! забирали права (за сплошную, где менее 4-ех полос движения и без знака "обгон запрещен"), я ехал в суд и забирал их по решению суда. Тяжелый народ. Я сам майор ВВ МВД, правила знаю относительно не плохо. Смог бы доказать противоречия в понятии "режим работы", но только в том случае, если бы наш суд был бы, хотя бы на чуточку посправедливей и независимей (т.е. таким, каким он должен быть по определению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вот вопрос. А с не-ксеноном ваАще никак не ездится?

 

отвечу за себя,

ездиется, но не так комфортно.. как снял ксенон - стал часто пользоваться дальним в городе и там где раньше мне хватало ксенона

 

ксенон ставил именно по причине плохого свечения фар..

 

сейчас езжу матерюсь...

 

а вот у девушки на хонде джазз даж без линз - отличная оптика, как сажусь за ее руль - восхищаюсь - так хорошо светит! (но там и посадка повыше)

 

в общем мои фары то ли такие старые и мутные что не светят, то ли изначально таки.. мне с галогеном не оч комфортно ездить, напрягаюсь больше, но лишаться прав не хочу, потому терплю

+1.

Завтра друг отгоняет мою матреху в Калининград на полную покраску и во избежании всякого рода гемора попросил вернуть галоген. Сейчас ехал и ОФИГЕВАЛ как темно все и желто. Теперь задеру фары повыше, чтобы хоть как-то ориентироваться на дороге. Все-таки, остаюсь при своем мнении, что ослепляет не ксенон, а на лоб задранные фары!

 

20 марта вроде как митинг будет против запрета ксенона...Кто идет?))

А где и во сколько?

 

Друзья, подскажите, а что такое IPF и РIАА. Я прочитал, что это галоген, только вот не понял, там блоки розжига тоже используются? И не большая ли нагрузка в 65W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и во сколько?

Друзья, подскажите, а что такое IPF и РIАА. Я прочитал, что это галоген, только вот не понял, там блоки розжига тоже используются? И не большая ли нагрузка в 65W?

тоже интересует сей вопрос...

65W по-моему не много, ставил себе

лампочки 100, но одна перегорела тока приехав

в столицу... :) (100 км)

на счет IPF и РIАА вроде никаких блоков там не надо,

просто ставишь их за место галоген и вуаля...

з.ы. говорил с местными стражами порядка - говорят

что вроде пока замяли с ксеноном...ждут следующей команды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не большая ли нагрузка в 65W?

Я бы сразу запасся предохранителями и отражателями для фар. + 10ватт тепла еще никому ощутимой пользы не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и во сколько?

Друзья, подскажите, а что такое IPF и РIАА. Я прочитал, что это галоген, только вот не понял, там блоки розжига тоже используются? И не большая ли нагрузка в 65W?

тоже интересует сей вопрос...

65W по-моему не много, ставил себе

лампочки 100, но одна перегорела тока приехав

в столицу... :) (100 км)

на счет IPF и РIАА вроде никаких блоков там не надо,

просто ставишь их за место галоген и вуаля...

з.ы. говорил с местными стражами порядка - говорят

что вроде пока замяли с ксеноном...ждут следующей команды :)

Спасибо за инфу, вот как раз за тепло и боюсь, как бы не лопнул отражатель :blink: . Тогда подождем что там с ксеноном будет дальше, а то ~3000 отдавать жаба поддушивает, ксенона хватило. А то мало ли, потом запретят фары и разрешат только с фонарем на лбу ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мало ли, потом запретят фары и разрешат только с фонарем на лбу ездить :)

:rofl: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же идиоты,ссылку не найду, китайские лампы-галогенки,

охрененной мощности(главное чтоб не расплавили)поставлю в ближний,дальний,ПТФ и корректор вверх

Это что лучше?зато по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же идиоты,ссылку не найду, китайские лампы-галогенки,

охрененной мощности(главное чтоб не расплавили)поставлю в ближний,дальний,ПТФ и корректор вверх

Это что лучше?зато по закону.

Ты считаешь что водители которые едут тебе на встречу виноваты в том что у нас правительство "хорошее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,прива,сёдня вот машину помыл на фаре и на ПТФ нашёл буковки Е11 в кружочке,по мимо всех других буковок ни буквы H ни буквы D нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,прива,сёдня вот машину помыл на фаре и на ПТФ нашёл буковки Е11 в кружочке,по мимо всех других буковок ни буквы H ни буквы D нету.

Я тоже сначала только эту букву увидел, думал типа другая маркировка, открыл капот - там ничего, а потом присмотрелся к тому месту где E в кружочке и увидел дальше, еще чуть тоньше обозначения с H и D. Так что ищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...