Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

А вообще, если обратно ставить галоген, там ничего не надо менять в конструкции (точнее, когда ставили ксенон-ничего не меняли??????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если обратно ставить галоген, там ничего не надо менять в конструкции (точнее, когда ставили ксенон-ничего не меняли??????)

 

Ниче там не надо, главное переходнички которые со штатной лампой шли не потерять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если обратно ставить галоген, там ничего не надо менять в конструкции (точнее, когда ставили ксенон-ничего не меняли??????)

 

Ниче там не надо, главное переходнички которые со штатной лампой шли не потерять :D

Это такие пластмассовые фишки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыскался уже, куда дел эти фишки? Менял на ксенон 1,5 года назад. Мож у кого лишние завалялись?

тоже задался этим вопросом. в продаже их нет, ни у наших партнеров ни в ексисте, только на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас установочные центры бабла будут драть за замену ксенона на галоген)))))

Меня пока не тормозили, хоть у меня и ксено (штатный) и номер спереди белого цвета ободраный, но все равно интересно, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь "негодный" ксенон девать? Купил месяц назад с нуля новенький, теперь грозятся права отобрать, друга вчера лишили прав(( К чему все замутили..Решили порядок наводить, думают ДТП меньше будет?Как то сомнительно.. Правозащитники автовладельцев утверждают: Никакой статистики нет, что именно из-за ксенона аварийная обстановка http://gidepark.ru/post/article/index/id/43028 . Как тогда выяснили что это факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь "негодный" ксенон девать? Купил месяц назад с нуля новенький, теперь грозятся права отобрать, друга вчера лишили прав((

 

Есть у нас юристы? Объясните мне пожалуйста, за что лишают прав? Нет же оснований по КоАП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь "негодный" ксенон девать? Купил месяц назад с нуля новенький, теперь грозятся права отобрать, друга вчера лишили прав(( К чему все замутили..Решили порядок наводить, думают ДТП меньше будет?Как то сомнительно.. Правозащитники автовладельцев утверждают: Никакой статистики нет, что именно из-за ксенона аварийная обстановка http://gidepark.ru/post/article/index/id/43028 . Как тогда выяснили что это факт?

за что лишение? суд лишил или ИДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь "негодный" ксенон девать? Купил месяц назад с нуля новенький, теперь грозятся права отобрать, друга вчера лишили прав((

 

Есть у нас юристы? Объясните мне пожалуйста, за что лишают прав? Нет же оснований по КоАП!

 

за то что нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД, а он решил что режим и цвет головных приборов не соответствует гостам! вот и все.. это ж наша раша.. какой там коап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыскался уже, куда дел эти фишки? Менял на ксенон 1,5 года назад. Мож у кого лишние завалялись?

тоже задался этим вопросом. в продаже их нет, ни у наших партнеров ни в ексисте, только на заказ.

 

B28V-51-0A3

цена 260 руб. за шт.

в Major 18 км. 711 руб. штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме выложили сканы документов, из которых понятно и про ПТФ тоже...

Выкладываю тут, надеюсь, никто не обидется...

cd6c8f95ea6bt.jpg

cf5000a0d542t.jpg

ec732f0efbaft.jpg

 

А так как в наших ПТФах используются лампы с цоколем H11 или HB4 и, как видно из обозначения, это галоген, соответственно, фары были разработаны для использования с галогенными лампами и замена ламп на газоразрядные запрещена, о чем и говорится в письме.

 

Кстати, там же один товарищ написал:

Я сегодня самостоятельно проверил по телефону (495) 623-49-09, на мой вопрос о правомерности задержания водительского удостоверения за использование ксенона, мне ответили что инспектор имеет право задержать водительское удостоверение и передать дело на рассмотрение в суд. Далее со мной общаться не стали и повесили трубку.

 

Вот так вот...

 

Вот мне интересно. Откуда ты вычитал тут, что запрещено в ПТФ ставить ксенон. Я не хочу с тобой спорить, или еще чего. Мне просто хочется понять факт. Ок! Фары имеют маркировку. Согласен! Переходим к птф. Маркировок нет, есть одна "В" (я говорю про спорт). Из госта, и ПДД это подводится, как "Противотуманная фара". Хорошо, потелели у меня там лампы, какие мне ставить? Где относительно госта я должен понять по ПТФ какие лампы мне ставить туда? Цвет у них белый, непрерывный. Я согласен был бы снимать их, если цвет Синий, или иной...

 

Или же, с тем же успехом можно сказать, что Ваши ,молодой человек, противотуманные фары подходят только под Лампы накаливания, а не галогена... и? ...

 

Факта нарушения относительно ПТФ - нет. А вот с фарами, соглашусь. Маркировка есть... будут иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПТФ что в итоге решили ? кто занет!

 

 

а разве кто-то что-то решал про ПТФ? расскажите мне...

х.з я могу сказать по поводу гайцов которые пытаются развести добросовестных маздоводов что они ПИ.....ДОРЫ !

Лучше б сварщиками занимались!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, други мои, вести с полей... На ТТК наблюдал как два ГАЙца склонились под капот относительно старой БМВ. Ковырялись где-то в районе правой фары... Думаю, цоколи смотрели...

 

B28V-51-0A3

цена 260 руб. за шт.

в Major 18 км. 711 руб. штука

 

Взял у Игоряна (Igoryan) за 250 руб. :)

 

Вот мне интересно. Откуда ты вычитал тут, что запрещено в ПТФ ставить ксенон. Я не хочу с тобой спорить, или еще чего. Мне просто хочется понять факт. Ок! Фары имеют маркировку. Согласен! Переходим к птф. Маркировок нет, есть одна "В" (я говорю про спорт). Из госта, и ПДД это подводится, как "Противотуманная фара". Хорошо, потелели у меня там лампы, какие мне ставить? Где относительно госта я должен понять по ПТФ какие лампы мне ставить туда? Цвет у них белый, непрерывный. Я согласен был бы снимать их, если цвет Синий, или иной...

 

Патрон/цоколь у ламп ПТФ какой? Прально, Н11 или НВ4... А что значит буковка Н?... Дальше спорить не буду, свое мнение высказал уже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же езжу)))вот на выходных поеду в рязань проверю там как обстановка)))

У нас пока тихо, но сам без туманок ездию...но если часто к нам катаешься, то знаешь у нас на посту к иногородним приматываются на въезде, так что буть готов ко всему

к себе часто катаюсь))) п.с. я родом с Рязани)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон/цоколь у ламп ПТФ какой? Прально, Н11 или НВ4... А что значит буковка Н?... Дальше спорить не буду, свое мнение высказал уже :))))

 

А ты вытаскивал этот самый патрон? Смотрел, что на твоем ксеноне стоит, какая буквока? )))) Я про ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон/цоколь у ламп ПТФ какой? Прально, Н11 или НВ4... А что значит буковка Н?... Дальше спорить не буду, свое мнение высказал уже :))))

 

А ты вытаскивал этот самый патрон? Смотрел, что на твоем ксеноне стоит, какая буквока? )))) Я про ПТФ.

 

У меня в ПТФ ксенон не стоит, а стоит обычная галогенка... И я тебя прошу, не надо мне ничего доказывать, я не инспектор ГИБДД и прав тебя лишать не планирую :rofl: :rofl: :rofl: Я всего лишь высказал то, что я понял исходя из прочтения документов, приведенных выше... Я сделал такие выводы, ты - другие... У каждого своя т. зрения, у инспектора, кстати, своя точка зрения тоже может быть, и она может не совпадать с твоей... А, как ты представляешь, суды очень мило принимают точку зрения инспекторов не взирая ни на какие другие точки зрения... Так что, вэлкам :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...