Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

"и почему место рассмотрения протоколов только на ул вешних вод?? " - это тоже ко мне вопрос?))))))))))))

 

 

это вопрос в сторону, как говориться ))

 

А если у меня выключены фары, меня могут привлеч? Ну т.е. он есть но на момент остановки не горел.

а толку? скажут - включай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
А если у меня выключены фары, меня могут привлеч? Ну т.е. он есть но на момент остановки не горел.

а толку? скажут - включай))

 

Вот это, кстати, не очень законное требование заставлять что-то включать... Но это не оч. от ответственности спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня выключены фары, меня могут привлеч? Ну т.е. он есть но на момент остановки не горел.

Не, ну как дети, чесслово. Ты ночью будешь ехать с выключеными фарами??? можно еще догадаться подбежать к гайцу, закрыть глаза ладошкой и кричать - не видел! не видел! Первое слово, дороже второго и пр.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад честно говоря. Конечно это еще одна кормушка для гаеров, конечно наказание уж слишком суровое, но мне лично надоело ездить и постоянно видеть в зеркало заднего вида какой-нибудь большой внедорожник, у котого мало того что высота большая, так еще и стоит ксеноновый свет который направлен практически прямо... или когда едешь и не можешь отвести взгляда от встречной машниы, потому что у нее на столько яркий свет что ты попадаешь в ступор...

покупаешь машину, покупай с ксеном который установили на заводе, который настроен корректно и с правильным рассеевателем!! незачем покупать машину в дешевой комплектации, а потом втыкать туда лампочки по 2 тыщи

не уверен, что все сразу снимут ксенон, сами гайцы с таким светом и будут ездить..

снимут только те у кого блатных ксив не будет..

если сейчас сделают лишение за тонировку, то поверь мне, в ту же минуту все побегут ее сдирать...

сомнительное удовольствие ездить на ксеноне или не ездить вообще в течении 6-12 месяцев... будут снимать, процентов 80 снимут сразу, остальные смельчаки будут пытаться спорить, но после нескольких прецедентов тоже снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас сделают лишение за тонировку, то поверь мне, в ту же минуту все побегут ее сдирать...

сомнительное удовольствие ездить на ксеноне или не ездить вообще в течении 6-12 месяцев... будут снимать, процентов 80 снимут сразу, остальные смельчаки будут пытаться спорить, но после нескольких прецедентов тоже снимут...

 

Проще снять, чем на каждом посту что-то кому-то доказывать... Нервы дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, не очень законное требование заставлять что-то включать... Но это не оч. от ответственности спасет.

 

хм... не очень законно в темное время суток ездить без ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня выключены фары, меня могут привлеч? Ну т.е. он есть но на момент остановки не горел.

Не, ну как дети, чесслово. Ты ночью будешь ехать с выключеными фарами??? можно еще догадаться подбежать к гайцу, закрыть глаза ладошкой и кричать - не видел! не видел! Первое слово, дороже второго и пр.))))

 

Нет вы не поняли. У меня штатный в ближнем. Но стоит в ПТФ и дальнем не штатный есстественно. В ПТФ 1 перегорел так что я их вообще не включаю.

Вот еду я ночью или днем не важно с вкл ближнем. Тормозит меня гаец и типа ксенон горит. Объясняю доказыва что это штатный, с этим ОК. Но он увидит блоки от ПТФ. Может ли предраться? Ксенон то не горел в ПТФ и дальнем когда тормозил он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, не очень законное требование заставлять что-то включать... Но это не оч. от ответственности спасет.

 

хм... не очень законно в темное время суток ездить без ближнего.

 

LiZzZ, конечно же я имел ввиду требовать в светлое время суток в черте населенного пункта включения ближнего, в остальных случая он должен быть включен.

 

А если у меня выключены фары, меня Нет вы не поняли. У меня штатный в ближнем. Но стоит в ПТФ и дальнем не штатный есстественно. В ПТФ 1 перегорел так что я их вообще не включаю.

Вот еду я ночью или днем не важно с вкл ближнем. Тормозит меня гаец и типа ксенон горит. Объясняю доказыва что это штатный, с этим ОК. Но он увидит блоки от ПТФ. Может ли предраться? Ксенон то не горел в ПТФ и дальнем когда тормозил он меня.

 

Думаю, что докапываться никто не будет, есть заветные буковки - и все.. Но другое дело, мы сейчас гадаем на кофейной гуще, а точнее играем в ромашку - будет / не будет... Один ГАЙ не будет докапываться, а другому ты не понравишься, и он тебя по полной проверит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правду гаишники нарушают КОАП. Ведь в 12.5.3. говориться о ЦВЕТЕ И РЕЖИМЕ РАБОТЫ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ, а не только о режиме работы. Получаются они изменили формулировку КОАП и поставили вместо и - или.

 

Взято от сюда http://passat-b5.ru/showthread.php/139818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ... я только что вспомнил(((

у меня хоть и штатный ксенон на одной фаре стекло от тюринга стоит :( т.е. буковок нету(((

Хотя на второй есть.... надо одну показывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что друг звонил, говорит, что на юге столицы уже начали лишать за ксенон. (( Вот сижу и думаю че мне с туманками делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что друг звонил, говорит, что на юге столицы уже начали лишать за ксенон. (( Вот сижу и думаю че мне с туманками делать.

проезжаю на юге столицы по 2-4 раза через пост и постЫ за вечер, ни разу никто не тормозил за ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что друг звонил, говорит, что на юге столицы уже начали лишать за ксенон. (( Вот сижу и думаю че мне с туманками делать.

че стуманками делать ,))да ничего не включай пока и все, сам езжу не включая.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что друг звонил, говорит, что на юге столицы уже начали лишать за ксенон. (( Вот сижу и думаю че мне с туманками делать.

проезжаю на юге столицы по 2-4 раза через пост и постЫ за вечер, ни разу никто не тормозил за ксенон)

такая же фигня, на выходных 3 раза остановили, 1 раз в центре, 2 на юге, проверили документы и пожелали счастливого пути

 

брат рассказывал что пришла к нему в салон клиента, у нее СХ-7, говорит остановили гаеры, сказали что у нее не штатный ксенон, хотя у нее комплектация спорт, ну она не знала точно штатный у нее или нет. Стали грузить что типа у вас не штатный ксенон, в ваших интересах решить все на месте иначе лишение, просили 3 тыщи всего, женщина молодец, не поддалась и сказала чтобы писали протокол, на что ей отдали документы... У женщины возник вопрос, какой у нее стоит ксенон, из-за этого человеку пришлось ехать в салон.... а сколько таких которые поведутся и отдадут 3 тыщи? Почему в нашей стране все через *опу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. По-моему уже пора закрывать тему про то, отложили или нет.

Вот Тygarin дал ссылку на постановлени ВЕРХОВНОГО СУДА, по которому лишили прав за ксенон. Что вам еще нужно? Более официального документа вы не найдете! Все! лишают! даже по решению ВС! Точка!

 

http://tygarin_.users.photofile.ru/photo/t...e/135298213.jpg

http://tygarin_.users.photofile.ru/photo/t...e/135298215.jpg

Перечитай что там написано.Особенно даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что друг звонил, говорит, что на юге столицы уже начали лишать за ксенон. (( Вот сижу и думаю че мне с туманками делать.

проезжаю на юге столицы по 2-4 раза через пост и постЫ за вечер, ни разу никто не тормозил за ксенон)

такая же фигня, на выходных 3 раза остановили, 1 раз в центре, 2 на юге, проверили документы и пожелали счастливого пути

 

брат рассказывал что пришла к нему в салон клиента, у нее СХ-7, говорит остановили гаеры, сказали что у нее не штатный ксенон, хотя у нее комплектация спорт, ну она не знала точно штатный у нее или нет. Стали грузить что типа у вас не штатный ксенон, в ваших интересах решить все на месте иначе лишение, просили 3 тыщи всего, женщина молодец, не поддалась и сказала чтобы писали протокол, на что ей отдали документы... У женщины возник вопрос, какой у нее стоит ксенон, из-за этого человеку пришлось ехать в салон.... а сколько таких которые поведутся и отдадут 3 тыщи? Почему в нашей стране все через *опу?

потому что всегда найдутся те, кому проще отдать деньги, нарушив (я не про ксенон в данном случае)...и всегда будут те, кто не против закрыть глаза на что-то, получив деньги.

без спроса - нет предложения. и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на Юге живу и сегодня мимо постов катался с включенными туманками и фарами, тож никто желания не изъявил меня останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на турингах вообще на фарах нет никаких обозначений что ли??? или там 00HC 00HR ??

 

у меня туринг. написано OOOHCR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на турингах вообще на фарах нет никаких обозначений что ли??? или там 00HC 00HR ??

 

у меня туринг. написано OOOHCR.

Всё спасибо понял, что на турингах написано)) у меня на спорте все в норме, можно спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на турингах вообще на фарах нет никаких обозначений что ли??? или там 00HC 00HR ??

 

у меня туринг. написано OOOHCR.

Всё спасибо понял, что на турингах написано)) у меня на спорте все в норме, можно спать спокойно!

у меня на туринге написано OODC OOHR так что туринги разные бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на туринге написано OODC OOHR так что туринги разные бывают))

 

:blink:

 

ps.я там в своем посте с одной "О" перестаралась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо понял, что на турингах написано)) у меня на спорте все в норме, можно спать спокойно!

у меня на туринге написано OODC OOHR так что туринги разные бывают))

И ксенон штатный стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на туринге написано OODC OOHR так что туринги разные бывают))

И ксенон штатный стоит?

да))))чес-слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дурак езжу без туманок... :( на МКАД выезжаю, включаю.. съезжаю, выключаю... бред... :( так привык, когда обочину видно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...