Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон.

да нет что ты, это же колхоз! )))))))))))

 

зы. ты щас тут %-ов 70 форума назвал колхозниками)))

зы.зы.умолкаю. наверное :)))

вот вот

наверное, мне тоже стоит помолчать)))

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

Пилот, у тебя диски колхозные,да? :)))) кованно колхозные

 

бедный Эван, устроили ему тут флудильню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты любишь поспорить)))

у меня понятие Колхоз видимо отличается от твоего. а то что ты называешь колхозом я называю штат/не штат. а не штатное не обязательно косхоз или брахло))) можно поставить не штатное "оборудование", которое придаст более красивый вид. но это уже другая тема.

зы. ты щас тут %-ов 70 форума назвал колхозниками)))

зы.зы.умолкаю. наверное :)))

Аааа, ну не нравится формулировка "колхоз", есть ещё "гей-ксенон" :D

 

Но, раз уж вы такие обидчивые, пусть будет нештатный :)

 

Пилот, у тебя диски колхозные,да? :)))) кованно колхозные

Получается, что так :)

 

Но только летние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закон такой давно должен был быть. Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон. Но вот если бы он был одинаковой температуры, то ради бога. Просто многие в стране живут по принципу, чем больше, тем лучше и это очень плохо сказывается на других участниках движения. Про авто с рассеивателем я вообще молчу. Колхоз стайл и пучок в разные стороны. У меня был один знакомый, который вкорячил китайский ксенон в 6000К на Рено клио. Полный жесткач. Абсолютно всех слепил и ничего удивительного. Вот от таких товарищей и нужен нынешний закон. Не думаю, что после выхода этого зловещего закона будут дергать всех по очереди. Основная волна будет против русских ведер, а потом уже до откровенно слепящих на ино. Ну мне так кажется. ИМХО закон грамотный, хотя я бы внес еще кое какие поправки. Пора уже становиться людьми и не заниматься ерундой. Красиво, не красиво.... У меня штатный ксенон и галогеновые ПТФ, меня абсолютно не парит разный цвет. Освещает хорошо и я доволен.

 

отчасти согласна. то, что есть индивиды, которые ставят так, что потом ехать после них мягко говоря тяжко, тк реально слепит, так их и надо дергать из толпы и закон писать соответствующий под них. вот только в нашей стране, что не закон, то повод состричь бабла. ты думаешь они с тазиков его стричь будут?)))) оч сильно сомневаюсь)

а меня вот заботит красиво или нет))) это точно также можно придраться к дискам/шинам не штатного размера))) че ж на штатных мало кто издит) потому что можно купить более красивые и пофиг штат/не штат))) а если бы закон вышел про "обувку" машины, то наверное не так многие тут заговорили бы))))) правильно кто-то выше писал - скоро вобще тюнинг запретят - не штатное все это)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закон такой давно должен был быть. Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон. Но вот если бы он был одинаковой температуры, то ради бога. Просто многие в стране живут по принципу, чем больше, тем лучше и это очень плохо сказывается на других участниках движения. Про авто с рассеивателем я вообще молчу. Колхоз стайл и пучок в разные стороны. У меня был один знакомый, который вкорячил китайский ксенон в 6000К на Рено клио. Полный жесткач. Абсолютно всех слепил и ничего удивительного. Вот от таких товарищей и нужен нынешний закон. Не думаю, что после выхода этого зловещего закона будут дергать всех по очереди. Основная волна будет против русских ведер, а потом уже до откровенно слепящих на ино. Ну мне так кажется. ИМХО закон грамотный, хотя я бы внес еще кое какие поправки. Пора уже становиться людьми и не заниматься ерундой. Красиво, не красиво.... У меня штатный ксенон и галогеновые ПТФ, меня абсолютно не парит разный цвет. Освещает хорошо и я доволен.

 

отчасти согласна. то, что есть индивиды, которые ставят так, что потом ехать после них мягко говоря тяжко, тк реально слепит, так их и надо дергать из толпы и закон писать соответствующий под них. вот только в нашей стране, что не закон, то повод состричь бабла. ты думаешь они с тазиков его стричь будут?)))) оч сильно сомневаюсь)

а меня вот заботит красиво или нет))) это точно также можно придраться к дискам/шинам не штатного размера))) че ж на штатных мало кто издит) потому что можно купить более красивые и пофиг штат/не штат))) а если бы закон вышел про "обувку" машины, то наверное не так многие тут заговорили бы))))) правильно кто-то выше писал - скоро вобще тюнинг запретят - не штатное все это)))))))))))

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время поговаривали же о "прямотоке".

Типа если слишком громкий, то владельцу лично "прямоток" сделают :)

 

Но вроде успокоились.

Или притихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, пусть будет "нештатный ксенон".

 

Не хочу на колхозных дисках ездить :) :)

уууууу.. колхозник..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закон такой давно должен был быть. Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон. Но вот если бы он был одинаковой температуры, то ради бога. Просто многие в стране живут по принципу, чем больше, тем лучше и это очень плохо сказывается на других участниках движения. Про авто с рассеивателем я вообще молчу. Колхоз стайл и пучок в разные стороны. У меня был один знакомый, который вкорячил китайский ксенон в 6000К на Рено клио. Полный жесткач. Абсолютно всех слепил и ничего удивительного. Вот от таких товарищей и нужен нынешний закон. Не думаю, что после выхода этого зловещего закона будут дергать всех по очереди. Основная волна будет против русских ведер, а потом уже до откровенно слепящих на ино. Ну мне так кажется. ИМХО закон грамотный, хотя я бы внес еще кое какие поправки. Пора уже становиться людьми и не заниматься ерундой. Красиво, не красиво.... У меня штатный ксенон и галогеновые ПТФ, меня абсолютно не парит разный цвет. Освещает хорошо и я доволен.

 

отчасти согласна. то, что есть индивиды, которые ставят так, что потом ехать после них мягко говоря тяжко, тк реально слепит, так их и надо дергать из толпы и закон писать соответствующий под них. вот только в нашей стране, что не закон, то повод состричь бабла. ты думаешь они с тазиков его стричь будут?)))) оч сильно сомневаюсь)

а меня вот заботит красиво или нет))) это точно также можно придраться к дискам/шинам не штатного размера))) че ж на штатных мало кто издит) потому что можно купить более красивые и пофиг штат/не штат))) а если бы закон вышел про "обувку" машины, то наверное не так многие тут заговорили бы))))) правильно кто-то выше писал - скоро вобще тюнинг запретят - не штатное все это)))))))))))

Ну до всеобщего тюнинга вряд ли доберутся. Не все же так печально еще :-) Просто свет фар это прежде всего безопасность людей не забываем, а дизайн дисков это другое. Про нестандартный вылет дисков это отдельная песня и его никто не разрешал вроде. С гарантии по прежнему снимают. Вот хорошо бы еще сварганить закон о протекторе, как в европе. Ездишь на лысой? Пешком 2 года или штраф, как новый ВАЗ. Пора избавляться от крахоборов экономящих на всем в том числе и на безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууу.. колхозник..)))

Мля, ну всё... спалился :)

 

Сань, а у тебя-то ксенон какой, кстати?

WILD, по твоим понятиям колхоз, правда пендоский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до всеобщего тюнинга вряд ли доберутся. Не все же так печально еще :-) Просто свет фар это прежде всего безопасность людей не забываем, а дизайн дисков это другое. Про нестандартный вылет дисков это отдельная песня и его никто не разрешал вроде. С гарантии по прежнему снимают. Вот хорошо бы еще сварганить закон о протекторе, как в европе. Ездишь на лысой? Пешком 2 года или штраф, как новый ВАЗ. Пора избавляться от крахоборов экономящих на всем в том числе и на безопасности.

Ну у нас же оговорено в ПДД, что для легковых машин - не меньше 1.6 мм остатка протектора.

Но это только на прохождение ГТО влияет, который большинство покупает.

 

А ещё надо что-то делать с дымящими КамАЗами и старыми дровами - дышать нечем за ними!

Приходится рециркуляцию постоянно юзать...

 

WILD, по твоим понятиям колхоз, правда пендоский..

Будешь снимать или пока понаблюдаешь за происходящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё надо что-то делать с дымящими КамАЗами и старыми дровами - дышать нечем за ними!

Приходится рециркуляцию постоянно юзать...

+МУЛЬОН!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILD, по твоим понятиям колхоз, правда пендоский..

Будешь снимать или пока понаблюдаешь за происходящим?

есть одна идея, но пока выжду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто свет фар это прежде всего безопасность людей не забываем... Вот хорошо бы еще сварганить закон о протекторе, как в европе. Ездишь на лысой? Пешком 2 года или штраф, как новый ВАЗ. Пора избавляться от крахоборов экономящих на всем в том числе и на безопасности.

 

вот под это подписываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нестандартный вылет дисков это отдельная песня и его никто не разрешал вроде. С гарантии по прежнему снимают.

друзья, доколе вы будете в неведении: ДИЛЕР НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ С ГАРАНТИИ НИ САМ АВТОМОБИЛЬ, НИ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩУЮ. Могут только отказать в гарантии ремонте, при наличии доказательств о том, что неисправность есть следствие нарушения условий эксплуатации, использования нештатного оборудования и т.д. и т.п.

 

как только Вам говорят, что "СНЯТО С ГАРАНТИИ" или "ПОСТАВИТЕ - СНИМЕМ С ГАРАНТИИ", сразу просите этот чудо факт зафиксировать письменно. Если дилер вам такое напишет, пипец можно дилеру обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нестандартный вылет дисков это отдельная песня и его никто не разрешал вроде. С гарантии по прежнему снимают.

друзья, доколе вы будете в неведении: ДИЛЕР НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ С ГАРАНТИИ НИ САМ АВТОМОБИЛЬ, НИ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩУЮ. Могут только отказать в гарантии ремонте, при наличии доказательств о том, что неисправность есть следствие нарушения условий эксплуатации, использования нештатного оборудования и т.д. и т.п.

 

как только Вам говорят, что "СНЯТО С ГАРАНТИИ" или "ПОСТАВИТЕ - СНИМЕМ С ГАРАНТИИ", сразу просите этот чудо факт зафиксировать письменно. Если дилер вам такое напишет, пипец можно дилеру обеспечить.

Вполне возможно, у меня не было проблем с оф. дилерами по этому поводу. Просто тогда мне непонятно, зачем народ иногда просит штатные диски для прохождения ТО. Т.е. дилеры разводят получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще такие фары для мазды существуют! Вот в новой трешке наверняка все ок там линза одна и на ближний и на дальний (крутится, поворачивает)

ты похоже совсем загнался) о чём ты?) есть фары под ксенон, есть под галоген, у мазды есть и те и другие...у меня под ксенон, поэтому меня это не парит вообще)

я разве что немного задумался по поводу туманок, но проверю на собственном опыте)))

 

п.с.

и перестаньте бояться те, у кого ксенон штатный, просто заучите божественные буковки и распечатайте этот абзац:

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

 

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

можете ещё и госты выучить)

а те у кого ксенон не штатный, те бойтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно они могут посмотреть эти маркировки?? Я на плафоне смотрел - там никаких обозначений нет!! Или они внутри???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Вообщем все наверное смотрят телевизор, новости......... (передачу "Танцы на льду" не имею ввиду), что происходит с ксеноном и снимать не снимать, и чего с ним вообще делать. Самое интересное то, что они говорят о маркировке на фаре, но у нас никаких маркировок на стекле нет. Вообщем бардак. И чего делать? Кто в этой теме?

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...