Перейти к содержанию

А что бы сделал ты.......


icekid

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно реальный случай, который произошел в середине 20 столетия в Англии.

В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз уже отвечал на этот вопрос.

Повторюсь.

В этой ситуации нету верного решения,равно как и нету не верного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя смотреть не стал.... Хочу спокойного снааа :)

 

Дим,посмотрел бы)

Сон это тебе не нарушит, лишь заставит задуматься немного...

 

По теме: Не знаю...

Видела это видео несколько раз и так и не смогла для себя принять правильного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя смотреть не стал.... Хочу спокойного снааа :)

 

Дим,посмотрел бы)

Сон это тебе не нарушит, лишь заставит задуматься немного...

 

По теме: Не знаю...

Видела это видео несколько раз и так и не смогла для себя принять правильного решения

 

Надюшк, обязательно посмотрю... Но завтра :))) Хоть и любопытно... Буду развивать в себе силу воли :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю ответ!!!!

 

можете осудить меня, но даже если бы под угрозом был весь мир и все до единого живого существа. Никогда не смогла бы опустить рычаг зная, что там........ все блин плачу((((

 

у меня герой совсем не вызывает уважения, убить своего родного сына ради чужих людей.....и еще не известно на сто процентов что они бы погибли, в жизни все бывает!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно говорить, не оказавшись в такой ситуации, не дай бог...

 

Я бы не отпустил рычаг, а бросился бы спасать сына.

С точки зрения правильности, да там погиб один человек, ради многих и бла бла бла. Потом ходить как мумия по городу и смотреть как другие наркоманки, бросившие колоться, рожают детей, радуются жизни и его драмы то даже и не видели, а если видели то пох...

С точки зрения лично этого мужика, то считай это на всю жизнь очень сильная душевная травма, которая может его в конце концов уничтожить самого. В ролике нету жены, можно предположить, что он ваще парня один растит, а если есть жена то ему надо придти к ней домой и сказать мол дорогая так и так я сына мостом придавил, там какой то Вася зажёг красный перед составом и т.д. Представьте что она ему жена скажет, МАТЬ этого парня...

 

Ведь в нашем мире по большому счету всем друг на друга абсолютно до лампады и врятли кто-то ради меня или моего сына едущего так же в поезде пожертвует собой или своим сыном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно говорить, не оказавшись в такой ситуации, не дай бог...

 

Я бы не отпустил рычаг, а бросился бы спасать сына.

С точки зрения правильности, да там погиб один человек, ради многих и бла бла бла. Потом ходить как мумия по городу и смотреть как другие наркоманки, бросившие колоться, рожают детей, радуются жизни и его драмы то даже и не видели, а если видели то пох...

С точки зрения лично этого мужика, то считай это на всю жизнь очень сильная душевная травма, которая может его в конце концов уничтожить самого. В ролике нету жены, можно предположить, что он ваще парня один растит, а если есть жена то ему надо придти к ней домой и сказать мол дорогая так и так я сына мостом придавил, там какой то Вася зажёг красный перед составом и т.д. Представьте что она ему жена скажет, МАТЬ этого парня...

 

Ведь в нашем мире по большому счету всем друг на друга абсолютно до лампады и врятли кто-то ради меня или моего сына едущего так же в поезде пожертвует собой или своим сыном...

 

+100000000000

 

молодец!!! все правельно сказал...... думаю точно так же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя смотреть не стал.... Хочу спокойного снааа :)

не смотри , я потом неделю отойти не могла. ревела! ужасная ситуация!

 

 

я бы не опустила! лучше б сама за ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спас бы сына

 

Сила воли хреновая... Посмотрел...

 

+1... Семья, родные и близкие люди ВСЕГДА дороже!!! Даже на секунду бы не засомневался, что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом-то деле, вопроса в нашей теме: "что делать?", не было ... могу сказать одно ... мои глаза уж точно покрылись слезой ...... не дай бог оказаться никому перед таким выбором .....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что побежал бы к сыну.

Так как в первую очередь сработает инстинкт самосохранения тоесть самого близкого и любимого тебе человека.

Уверен что у 90% людей не отпустило бы рычага, потому что мозг не думает а срабатывает инстинкт.

 

Да и глупость всё это нет тут выбора! За 5 секунд нет размышлений за это время если час то может ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно мой выбор в пользу родного человека. Даже априори погибнуть в катострофе, то только вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное превыше всего??

а та ответственность которую ты берешь на себя когда идешь на такую работу??

а те несколько сот людей которые погибнут по твоей вине?

и там могут быть не только мерзкие маразматичные старики и наркоманки, но и семьи с такими же детьми,

как взять ответственность за эти жизни??

ситуация безысходна..спасти сына в данной ситуации практически невозможно..потому что поезд сметет все на своем пути..

и сына которого человек спасет, и самого человека..

понятное дело что выбор безумный..

но пассажиры должны жить..

ты со своей жизнью можешь сделать потом все что угодно, но ты не станешь убийцей многих и многих людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? А кому-нибуть из спасенных в голову придёт какой ценой они живы остались? В том самом поезде всем на тебя откровенно насрать, О спаситель. Мы не во времена рыцарей живем. Во всяком случае применительно к России. Тут каждый живет сам за себя. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустил бы рычаг.

 

Во всяком случае применительно к России. Тут каждый живет сам за себя. Или не так?

это и ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? А кому-нибуть из спасенных в голову придёт какой ценой они живы остались? В том самом поезде всем на тебя откровенно насрать, О спаситель. Мы не во времена рыцарей живем. Во всяком случае применительно к России. Тут каждый живет сам за себя. Или не так?

дело не в том, что подумают спасенные люди..

а в том, что подумаю я..

и если вдруг сделав выбор в пользу сына, нам двоим удалось бы спастись, я не знаю как я бы смотрел в глаза родным тех людей которые погибли..

более того я не знаю как смог бы жить мой сын с таким грузом..

убив сына в пользу нескольких сот человек я бы не смог смотреть в глаза и его матери и себе..

но убив несколько сот непричастных к этому человек, я бы разрушил жизни еще многих и многих людей..

в том числе и жизни своих близких..

это не рыцарство, это воспитание..

 

p.s. я не утверждаю, что знаю какой бы выбор я сделал..

но рассказываю, что бы со мной было в случае обоих выборов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик художественный, пусть и основан на реальных событиях. ИМХО пропагандирует правильность выбора оператора моста. вторая половина ролика посвящена тому, что у наркоманки, родился сын и все у них клева. В моем понимании полностью пропаганда, "жертвуй ради других".

1. Положим солдат, что бы нефть была в России (чечня)

2. Положим заложников, что бы доказать всем террористам какие мы стойкие (израиль)

и т.д., любому поступку при желании можно найти оправдание.

 

Во все времена, так было, есть и будет.

 

По теме, спас бы близкого человека. Ибо очень люблю собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? А кому-нибуть из спасенных в голову придёт какой ценой они живы остались? В том самом поезде всем на тебя откровенно насрать, О спаситель. Мы не во времена рыцарей живем. Во всяком случае применительно к России. Тут каждый живет сам за себя. Или не так?

 

Соглашусь.

Я бы не за что бы не опустил рычаг.

Ошибку сделал изначально НЕ оператор моста а извините дебил машинист, который поехал на красный.

И из-за его ошибки я должен бы был пожертвовать своим ребенком???

 

Вопрос к тем, кто опустил бы. Неужели после такого вымогли бы жить? Если даже после этого застрелиться легче от этого не стало бы. Это просто был бы самый простой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...