Перейти к содержанию

ИДПС: здесь парковаться нельзя!


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощение за регулеровщЕГа, но по-другому назвать этого ... не могу.

Короче тема такая. Надо мне седня в 10 часов попасть в artsmotors, что недалеко от м. Автозаводская.

Приезжаю. Там около метро есть такой большооооой островок безопасности, где все всю жизнь все паркуются.

Вот, собственно фото из Гугла

4e4856b7151c.jpg

Ну, заезжаю я на этот островок, подходит ко мне ИДПС. Дальше передаю разговор:

-Здесь парковаться нельзя.

- Почему?

- Я Вам запрещаю.

- На каком основании?

- Правила давно изучали?

- Давно, подзабыл, напомните!

- Йа - регулеровщЕГ. Вы должны подчиняться законным требованиям регулировщика.Кроме того вы нарушили разметку - вокруг островка сплошная линия. На него заезжать нельзя.

Ну еще и дунуть заставил, ибо незамерзайка у меня хорошо пахнет. Дунул небоясь, ибо не пью. Уехал, парканулся в другом месте.

Вот и вопрос возник.

А что, любой сотрудник ИДПС с жезлом может стать регулировщиком и гонять всех на свое усмотрение?

Короче, я не нашел, что ему ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощение за регулеровщЕГа, но по-другому назвать этого ... не могу.

Короче тема такая. Надо мне седня в 10 часов попасть в artsmotors, что недалеко от м. Автозаводская.

Приезжаю. Там около метро есть такой большооооой островок безопасности, где все всю жизнь все паркуются.

Вот, собственно фото из Гугла

4e4856b7151c.jpg

Ну, заезжаю я на этот островок, подходит ко мне ИДПС. Дальше передаю разговор:

-Здесь парковаться нельзя.

- Почему?

- Я Вам запрещаю.

- На каком основании?

- Правила давно изучали?

- Давно, подзабыл, напомните!

- Йа - регулеровщЕГ. Вы должны подчиняться законным требованиям регулировщика.Кроме того вы нарушили разметку - вокруг островка сплошная линия. На него заезжать нельзя.

Ну еще и дунуть заставил, ибо незамерзайка у меня хорошо пахнет. Дунул небоясь, ибо не пью. Уехал, парканулся в другом месте.

Вот и вопрос возник.

А что, любой сотрудник ИДПС с жезлом может стать регулировщиком и гонять всех на свое усмотрение?

Короче, я не нашел, что ему ответить...

Прям анекдот :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям анекдот :rofl:

я тож поржать люблю! дык чо? не прав ИДПС? или чо?

Чо я мог ему ответить?

Ща поеду туда скоро и задним числом ему все выскажу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос возник.

А что, любой сотрудник ИДПС с жезлом может стать регулировщиком и гонять всех на свое усмотрение?

Короче, я не нашел, что ему ответить...

ИДПС прав. парковаться там нельзя.

ИДПС может на "свое усмотрение" гонять даже с законных мест. Ибо вам не известно какое указание он выполняет, вы обязаны подчиниться, а потом уже, при желании, можете оспорить его решение в суде. Но подчиниться обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже лет пять по разным инстанциям ходит проект постановления "О разрешении организации общественных парковок", в котором в частности предлагается организовывать, например в будние дни, на островках безопасности большой площади парковки. Но до сих пор ничего конкретного не решено.

 

ИДПС прав на 101%. Противоречить ему ты не имел права. Короче по человечески он конечно не прав, а по закону абсолютно прав.

А там машины еще стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДПС прав на 101%. Противоречить ему ты не имел права. Короче по человечески он конечно не прав, а по закону абсолютно прав.

А там машины еще стояли?

Машины стояли. Но тока странно, в один ряд. Они говорили, что уже один ряд эвакуаторы увезли, оставляйте машину, Вашу тоже эвакуируют - это они другому водиле говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на Смотре тоже так делают: в рабочие дни можно парковаться по середине, а в выходные гайцы всех гоняют от туда!

На смотре ваще рандомно они закрывают клумбы.

А так ваще да,по закону он прав и ниипет.увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ваще да,по закону он прав и ниипет.увы.

 

а почему увы? нам дай волю - мы будем прям на взлетной полосе шереметьево парковаться, если нам так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ваще да,по закону он прав и ниипет.увы.

 

а почему увы? нам дай волю - мы будем прям на взлетной полосе шереметьево парковаться, если нам так удобно

А чо? низя разве? :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...