Перейти к содержанию

Sony vaio или apple?


Deka

Sony vaio или apple?  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет, одноклубнички! Собралась покупать ноут, выбираю между Sony vaio и apple. Кто с чем сталкивался? Вообще я с ноутами на Вы, поэтому буду благодарна любому совету. Спасибо!

 

Расскажу из своего опыта:

1. У меня есть и Vaio (модель FW) и Apple (Macbook), причем Сонику уже два года а Огрызку - год, поэтому есть с чем сравнивать!

Vaio я брал как игровой ноут со всеми последними примочками и с HD экраном - очень понравился, есть защита кнопок от проливания жидкостей (в Apple такого нет). Случайно испытал эту функцию, когда пролил на клаву кружку кофе, по-фиг работает уже пол-года без геммороя.

 

Как-то по прошествии 1.5 года понял, что Соник по размеру и весу - геморой, так же хотелось попробовать что-то новое, решил остановиться с выбором на Маке, брал за 50К, но не жалею, правда пришлось заново учиться на нем работать (очень непросто переучиться), из плюсов - как уже говорили ранее отличного качества экран, датчик освещенности и система Макинтош, на которую в Инете практически нет вирусов (был какой-то один червь, но его давно "победили"), из минусов Мака - это тоже самое программное обеспечение, которого в России толком пока нет.

 

Так, что если хочется понтов и ноут нужен что-то иногда попечатать, посидеть в Инете и посмотреть фильмы - тогда ОДНОЗНАЧНО МАК!!!!

Если же интересует неприхотливая в использовании машинка, причем без лишнего гемороя - Сони!!!!

 

Будут вопросы - пиши, я уже (без лишней скромности) и с Сони и с Маком далеко не новичок. Да, совсем забыл - клава на Маке после Windows - вообще пипец,я поначалу минут двадцать думал как раскладку с Ru на En поменять.

 

Извиняюсь за молчание) Экзамены сдавала))

 

Спасибо за советы. Если бюджет позволяет на apple, то думаю, на sony тоже хватит) Больше пока склоняюсь к Sony. Мне ноут нужен для своих нужд, увлечений, проги для видео-фото-монтажа, всякие мелкие игрушки, ничего сверхъестественного. Хотела apple air, но он маленький. Как я поняла, соньки тоже тоненькие могут быть, но они, наверное, слабее...

 

Если выбор сделан на sony, то теперь осталось определиться с серией.

 

Кстати, они тоненькие сейчас ничуть не слабее тольстых, технологии не стоят на месте! Единственный их минус (для меня очень огромный) - нет DVD привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубнички! Собралась покупать ноут, выбираю между Sony vaio и apple. Кто с чем сталкивался? Вообще я с ноутами на Вы, поэтому буду благодарна любому совету. Спасибо!

 

Расскажу из своего опыта:

1. У меня есть и Vaio (модель FW) и Apple (Macbook), причем Сонику уже два года а Огрызку - год, поэтому есть с чем сравнивать!

Vaio я брал как игровой ноут со всеми последними примочками и с HD экраном - очень понравился, есть защита кнопок от проливания жидкостей (в Apple такого нет). Случайно испытал эту функцию, когда пролил на клаву кружку кофе, по-фиг работает уже пол-года без геммороя.

 

Как-то по прошествии 1.5 года понял, что Соник по размеру и весу - геморой, так же хотелось попробовать что-то новое, решил остановиться с выбором на Маке, брал за 50К, но не жалею, правда пришлось заново учиться на нем работать (очень непросто переучиться), из плюсов - как уже говорили ранее отличного качества экран, датчик освещенности и система Макинтош, на которую в Инете практически нет вирусов (был какой-то один червь, но его давно "победили"), из минусов Мака - это тоже самое программное обеспечение, которого в России толком пока нет.

 

Так, что если хочется понтов и ноут нужен что-то иногда попечатать, посидеть в Инете и посмотреть фильмы - тогда ОДНОЗНАЧНО МАК!!!!

Если же интересует неприхотливая в использовании машинка, причем без лишнего гемороя - Сони!!!!

 

Будут вопросы - пиши, я уже (без лишней скромности) и с Сони и с Маком далеко не новичок.

 

Спасибо! Мне пока нужен просто ноут, а то мой комп уже древний)) А позже, может, возьму apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смаря какие модели и смаря для чего нужен ноут.

Мне к примеру нужен был красивый розовый ноут - поэтому я купила vaio CW.

Из эплов мне оч понравился один ноут - не помню модель, запомнилось одно - на экран можно было нажать и он "засыпал" и исчо подцветка у него была оч красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaio X Series

 

думаю что щас лучше ничего нет!

если бюджет позволяет покупай...

пс .. цена от 68000

 

самый легкий в мире

 

Корпус из углеродного волокна и алюминия

 

Давид, я так поняла, они тоже маленькие, только 11''? :'(

 

смаря какие модели и смаря для чего нужен ноут.

Мне к примеру нужен был красивый розовый ноут - поэтому я купила vaio CW.

Из эплов мне оч понравился один ноут - не помню модель, запомнилось одно - на экран можно было нажать и он "засыпал" и исчо подцветка у него была оч красивая.

 

Я тоже хочу красивенький, розовый или красненький)) Но хочется помощнее, чтоб дольше можно было юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, стоит знать, что при равных аппаратных характеристиках, стоимость макбука заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Макбуки разве не Интел платформенные?

просто на Ай маке можно держать 2 оси, Винду и Макинтош, понты на яблоке, ребут и куча пиратского софта под винду)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, стоит знать, что при равных аппаратных характеристиках, стоимость макбука заметно больше.

 

 

однако так же нужно помнить, что Mac не делает бюджетной техники и при равных характеристиках попробуйте сравнить качество сборки и качество комплектующих Mac, я вас уверяю, с ним по качеству пока не может сравниться ни один именитый бренд, а уж по стоимости програмного обеспечения Mac реально дешевле всех, оговорюсь, мы имеем в виду лицензионный софт, а не Пиратед эдишн!!!

 

а Макбуки разве не Интел платформенные?

просто на Ай маке можно держать 2 оси, Винду и Макинтош, понты на яблоке, ребут и куча пиратского софта под винду)))))))))))))

 

 

Ага, в свете последних веяний Майкрософта - удачи тебе с пиратскими програмами, некорые мои знакомые уже по два раза Винду переустанавливали, плюс - необновляющийся софт это геморой, особенно если он Майкрософт!

А стоит ли напоминать, что при разделе диска на Маке по Винду и Мак ос у систем будет слишком мало жесткого диска и если использовать для разбивки Маковскую прогу - будет невозможно просмотреть в режиме Мака Виндосовские файлы и наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в свете последних веяний Майкрософта - удачи тебе с пиратскими програмами, некорые мои знакомые уже по два раза Винду переустанавливали, плюс - необновляющийся софт это геморой, особенно если он Майкрософт!

А стоит ли напоминать, что при разделе диска на Маке по Винду и Мак ос у систем будет слишком мало жесткого диска и если использовать для разбивки Маковскую прогу - будет невозможно просмотреть в режиме Мака Виндосовские файлы и наоборот!

ну согласись нюансы есть везде и всегда))) а на счёт софта это ты загнул...есть очень гуманные решения для всего и вся) у меня всё обновляется и проблем ни с чем не испытываю ;)

п.с.

у меня тоже есть знакомые которые раз в неделю делают формат С, но это не показатель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако так же нужно помнить, что Mac не делает бюджетной техники и при равных характеристиках попробуйте сравнить качество сборки и качество комплектующих Mac, я вас уверяю, с ним по качеству пока не может сравниться ни один именитый бренд, а уж по стоимости програмного обеспечения Mac реально дешевле всех, оговорюсь, мы имеем в виду лицензионный софт, а не Пиратед эдишн!!!

ПО Мак дешевле?! Шутник, Mac на порядок дороже, содержит кучу фирменных утилит, созданных лишь для выкачки денег из карманов своих пользователей. Качество сборки))), ты ещё скажи что Интел им отборные процы поставляет, наверно и используемый припой - серебрянный и контакты позолочённые, экран наверное ещё и OLED (В мире существует всего 3-4 завода по производству матриц - "AU Optronics Corp. и Chi Mei Optoelectronics Corp., являющиеся крупнейшими тайваньскими производителями ЖК-дисплеев, получили от Apple заказ на поставку до 3 млн. матриц для ноутбуков MacBook" Ржунимагу). Да этот Мак ничё прорывного не сделал, единственное дизайн, и то вопрос спорный. Мы живём в России, скажи ты ещё полностью лицензионный контент скачиваешь и оплачиваешь. Всё таки Задорнов не просто так лестно отзывается о американцах, так и наши туда же.

Ага, в свете последних веяний Майкрософта - удачи тебе с пиратскими програмами, некорые мои знакомые уже по два раза Винду переустанавливали, плюс - необновляющийся софт это геморой, особенно если он Майкрософт!

А стоит ли напоминать, что при разделе диска на Маке по Винду и Мак ос у систем будет слишком мало жесткого диска и если использовать для разбивки Маковскую прогу - будет невозможно просмотреть в режиме Мака Виндосовские файлы и наоборот!

Необновляющийся софт?! У меня лично всё обновляется не знаю какой-там софт. Должны были принять или приняли закон, согласно которому, покупатель может отказатся от ПО предустановленном на ноутбуке, при этом стоимость это ПО должна вычетаться из стоимость товара, с Маком прокатит а????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, стоит знать, что при равных аппаратных характеристиках, стоимость макбука заметно больше.

однако так же нужно помнить, что Mac не делает бюджетной техники и при равных характеристиках попробуйте сравнить качество сборки и качество комплектующих Mac, я вас уверяю, с ним по качеству пока не может сравниться ни один именитый бренд, а уж по стоимости програмного обеспечения Mac реально дешевле всех, оговорюсь, мы имеем в виду лицензионный софт, а не Пиратед эдишн!!!

 

Насчет качества - полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет качества - полностью согласен!

Качество комплектующих зависит от поставщиков, а не самого Эппл.

Щас всё делается в Тайване, Китае и т.д.

Просто судя по отзывам на форуме, Mac - верх совершенства, с чем я категорически не согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет качества - полностью согласен!

Качество комплектующих зависит от поставщиков, а не самого Эппл.

Щас всё делается в Тайване, Китае и т.д.

Просто судя по отзывам на форуме, Mac - верх совершенства, с чем я категорически не согласен))

 

Ты наверное по Айфонам судишь, а так, из личного опыта, ПО на Mac, как это не покажется тебе странным, действительно дешевле.

Плюс, я еще раз повторюсь, я лично стараюсь не использовать нелицензионный софт.

И зачем отказываться от ПО, предустановленного на ноутбуке, (не в обиду) ты может просто живешь еще пока во времени XP?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...