Перейти к содержанию

Проблемы при постановке на учет


Рум

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопщем у родственника трабла.

Имелась машинка наша отеччественная. В 2005 году машина была угнана. Через год вернули машину с перебитыми номерами. Прошли экспертизу и поставили ее на учет в ГАИ. Проблем ни разу не возникало. В декабре 2009 г машину продали и новый хозяин хочет поставить ее на учет по месту жительства в Рязани. Но получил там отказ. Он повторно прошел экспертизу, которая подтвердила предыдущую подтвердив номера, но ему все равно отказали в постановке на учет ссылаясь на какое-то постановление. Вопщем покупатель теперь названивает и прилично насилует мозги. Понять мужика конечно можно, но поднадоело.

Так вот что делать в этой ситуации, к кому обращаться (новому владельцу у которого траблы)?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя постановление из суда должно быть о прекращении уголовного дела!

Не могли гайцы так просто машину отдать, это через суд делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это постановление есть (не в курсе просто), то его новому хозяину что ли отдавать? по-моему это не есть парвильно -/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отдать! хочешь для истории себе ксероопию оставь.

В суде такие дела долго хранятся или покупателя туда направь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что повторная экспертиза которая делалась в Рязане нафиг и не нужна тогда и вообще не влияет? главное писюлька из суда ? -/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бмв делал экспертизу прошлый хозяин (нечитался номер двигателя), ему сделали 10 снимков №-ра мотора, я без проблем поставил на себя на учёт. У вас немножко другое, нужно решение суда о прекращении дала, позвоните в суд проконсультируют.

А лучше ему дать адрес суда, всю информацию и объяснить, типа это всё, что вы можете для него сделать, типа вы не виноваты что в рязани другие законы или гайцы хотят на нём нажиться

я один раз машину продавал после востановления, снимал с учёта шильдик подкапотный в руках держал. Машину купили ребята из Владикавказа, обмануть хотели при расчё денег сначала недадали, короче нервы потрепали. Звонят через неделю типа шильдик приклёпан не родными клёпками. Короче денег начали клянчить, пришлось послать их на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дать дельный совет, что делать покупателю, нужно посмотреть письменный отказ рязанского ГИБДД.

если отказ вынесен в соответствии с законом, покупатель вправе вернуть вам авто и потребовать деньги назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы не давали письменного отказа.

Они просто на словах. Покупатель говорит, что денег хотят, а он денег давать не хочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дать дельный совет, что делать покупателю, нужно посмотреть письменный отказ рязанского ГИБДД.

если отказ вынесен в соответствии с законом, покупатель вправе вернуть вам авто и потребовать деньги назад.

пусть пишут ему отказ.если не на пишут значит 100% разводят(проверенно на себе,я с Рязани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дать дельный совет, что делать покупателю, нужно посмотреть письменный отказ рязанского ГИБДД.

если отказ вынесен в соответствии с законом, покупатель вправе вернуть вам авто и потребовать деньги назад.

пусть пишут ему отказ.если не на пишут значит 100% разводят(проверенно на себе,я с Рязани)

вот именно. :) по закону если подано заявление на регистрацию, авто либо должно быть зарегистрированно, либо должен быть вынесен письменный отказ с указанием причины. если будут и дальше отказывать на словах - то разговор при свидетелях под диктофон и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...