Перейти к содержанию

разбираем дверь


-Doc-

Рекомендуемые сообщения

Двери будете разбирать - запаситесь пистонами обшивки двери. Они крайне ломкие. Я хотел сам музыку поменять, открутил 2 винта, начал тянуть на себя обшивку и сразу же крякнули 2 нижних пистона, только осколки шляпок полетели из двери. Вроде тянул как одноклубники пишут, может у меня пистоны говённые такие стоят, так и не понял в чём беда. Плюнул, собрал дверь назад, пока все не переломал со злости. Надо прикупить десяток, а потом только разборкой заниматься. Может кто подскажет где в Москве их купить?

магазине тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Двери будете разбирать - запаситесь пистонами обшивки двери. Они крайне ломкие. Я хотел сам музыку поменять, открутил 2 винта, начал тянуть на себя обшивку и сразу же крякнули 2 нижних пистона, только осколки шляпок полетели из двери. Вроде тянул как одноклубники пишут, может у меня пистоны говённые такие стоят, так и не понял в чём беда. Плюнул, собрал дверь назад, пока все не переломал со злости. Надо прикупить десяток, а потом только разборкой заниматься. Может кто подскажет где в Москве их купить?

магазине тебе в помощь!

Да это то понятно что магазине, только нифига я так и не понял по каталогу какой номер у пистона этого, на схеме так и не увидил где эти 8 пистонов отображены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно что магазине, только нифига я так и не понял по каталогу какой номер у пистона этого, на схеме так и не увидил где эти 8 пистонов отображены...

Вот тебе ссылка ... я там заказывал себе ... скоро должны приехать уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно что магазине, только нифига я так и не понял по каталогу какой номер у пистона этого, на схеме так и не увидил где эти 8 пистонов отображены...

Вот тебе ссылка ... я там заказывал себе ... скоро должны приехать уже :)

спасибо, но и долго ждать, и мороки слишком много из за 10пистонов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но и долго ждать, и мороки слишком много из за 10пистонов :-)

Ну если не хочется "мороки", в эксисте купи ... я покупал с запасом, т.к. с шумкой еще не все закончено, да и музыку буду менять чуть позже ... еще не раз разбирать буду двери ... да и клубням нуждающимся "отсыплю" :) ждать кстати не долго ... месяц быстро пролетает :)

 

По идее вот E120-68-AB1 то что тебе надо ... цена правда ппц ... надеюсь это за пачку 10 шт., а не за одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится..

В Москве на южном порту есть магазин fixag, там этого крепежа хоть попой ешь, какого только нет, привез туда дверной пистон от матрешки , мне подобрали десяток таких же , то ли от митсу то ли от тойоты не помню, по 20р за штуку, пистоны один в один практически, попробовал - держут хорошо. Ну всяко лучше чем на экзисте по 50р их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может кому пригодится..

В Москве на южном порту есть магазин fixag, там этого крепежа хоть попой ешь, какого только нет, привез туда дверной пистон от матрешки , мне подобрали десяток таких же , то ли от митсу то ли от тойоты не помню, по 20р за штуку, пистоны один в один практически, попробовал - держут хорошо. Ну всяко лучше чем на экзисте по 50р их брать.

А я вот не смог найти (живу не в Москве), все как один с толстой ножкой, боюсь сломают крепление. Придется ездить без одной клипсы))

Кстати если клипсы остались в двери не обязательно их ломать чтобы вытащить, я подогревал феном и аккуратно вынимал, идут на ура! Одну сломал по неопытности когда клеил первую дверь, опыт приходит не сразу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вы будете смеяться!

Пистоны обшивки двери один в один подходят от ВАЗ 2117 (кажись правильно запомнил).

При разборке у одного пистона полностью отломилась шляпка крепления к обшивке.

И у нескольких пистонов отломились сектора этих же шляпок.

Расстроился, так как живу в глуши. Выписывать очень долго по времени.

Зашёл на удачу в автомагазин. И было мне счастье!!!

Цена одного пистона 8 рубликов.

При разборке следующей двери грел места пистонов женским феном. 

Ни одного не сломал, почти...(сектора шляпоок у двух пистонов только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очень актуальный для меня фотоотчет,ни у кого случайно фоток не сохранилось?а то у меня ничего не отображает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там элементарно все. 2 шурупа под ручкой, 1 под заглушкой ручки открывания и дергай обшивку по краям и снизу на себя, потом вверх подымай потихоньку, там кабель к пульту. если передние двери то еще треугольник снять нужно- 2 клипсы и провод на динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а всё остальное ещё...я шумку хочу дверей сделать...а суди по коментам автора к фоткам,там не всё так просто))


хм...  поковырялся... нашёл от куда фотки... предположительно  от сюда:  http://photo.qip.ru/users/apocallipsys/115445714/ не открываются sad.png

тоже не открывается((

 

А сам автор давно на форуме не появлялся,видел его отчет на другом форуме,тоже самое с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" post="3915456"]не открываются  
моя шайтан-коробка открывает. попробую сохранить и перезалить, если конечно с рабочим инетом нервов на это хватит

ff185dce57e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступим к перезаливке.

1. Снимаем уголок просто тяним он держится на двух клипсах

ff185dce57e9.jpg

46352555f368.jpg

 

2. отворачиваем два шурупа под ручкой двери и под ручкой открывания двери

a62a9245770d.jpg

7e652d8fe9cf.jpg

 

3. Вытаскиваем заклущку из под ручки(она не начём не держится)

be09e556ecc4.jpg

 

4. Далее опускаем стеклоподъёмник...так просто удобнее

8abf6875eb25.jpg

 

5. Берёмся за кроя обшивки и с верхней части начинаем тянуть на себя клипсы сами отскакивают

0f270070bd26.jpg

 

6. Необходимо поднять стекло обратно и зафиксировать тряпой Теперь дверь висит на одном только проводе от стекло подъемника, тоесть смотрите не оборвите его. Штекер там расположен очень неудобно. Есть два варианта или вытаскивать штекер для этого нужно с его обратной стороны надавить на защёлку и вытащить или просто открутить 3 шурупа самих кнопок. Я отключаю штекер

Сам штекер обведён кругом
a747143ca852.jpg
31b9938e28ba.jpg
 
7. Теперь обшивку можно убрать в сторону
67b2cc05f089.jpg
 
8.Теперь необходимо отключить провода
Отключаем колонку. Для этого необходимо отвернуть 4 шурупа(обведены). И тянете колонку на себя она немного приклеена тяните посильнее отойдёт. и Отключаем штекер. Колонку откладываем
eeb8f09058fb.jpg
 
9. Откручиваем болты(обведены жёлтым) кроме одного, только те что обвёл и снимаем одну клипсу(обведена зелёным)
4d773a78208b.jpg
 
10. Снимаем ручку. Для этого необходимо маленькой отвёрткой отодвинуть защёлку
d9ee4cf7d4fb.jpg
и потянуть вверх(она не вытаскивается а просто преподнимается)
e48754bcaaea.jpg
Ручка отойдёт и от неё можно спокойно отстегнуть тросики(запомните только какой тросик куда и как от стоит, посколько один ставится сверху другой с низу)
 
11. Теберь отдираем стоковую шумку(обведены жёлтым) она просто преклеена по кроям снимается легко. Откручиваем три шурупа(оведены зелёным) и вынимаем штекер(оведён красным). моторчик убираем в сторону
1b1d4ffafa5e.jpg
 
12. Что бя снять моторчик из нутри необходимо. Просунуть руку за обшивку и просто повернуть что бы крепления(обведены) вышли из своих пазов и просто отодвигаем Отключать ничего не надо
e808735f11d0.jpg
 
13. Теперь снимаем клипсы с обшивки прводов они просто выдёргиваются на картинки обведены красные вытащить, зелёный протолкнуть
4d8ac27fd7d2.jpg
 
14. Вытаскиваем последний штекер(место расположения обведено он за обшивкой. Что бы его нять необходимо вытащить красный язычок и надовить с обратной стороны потом штекер вытаскивать
8a9c2a387d07.jpg
 
15. Теперь отворачиваем последнии три болта, держим стекло проверяем как держится стекло.
в этом пункте и у меня не открылось фото. найду попозже похожую картинку.
 
16. Всё снимаем панель дверь разобрана( сори фотка ещё с другой двери)
ad56ab91122d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ! Подскажите по штекеру в пункте 14. Не могу вытащить эту заразу! язычек выдвигается миллиметра на 3 вверх, но штекер всеравно не вынимается.. Автор пишет что нужно "надавить с обратной стороны" - с обратной стороны штекера или обратной стороны язычка? Подскажите плизз как он вытаскивается!! вся работа встала из-за этого штекера замка sad.png(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычок на 3 мм вынимаешь, потом обхватываешь крепко разъем и в раскачку аккуратно вытаскиваешь, там на нем как раз вроде зажим который надо нажать и вынимать. Я как раз с первым провозился, с остальными проще


тут еще посмотри http://www.drive2.ru/l/4392769/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычок на 3 мм вынимаешь, потом обхватываешь крепко разъем и в раскачку аккуратно вытаскиваешь, там на нем как раз вроде зажим который надо нажать и вынимать. Я как раз с первым провозился, с остальными проще

тут еще посмотри http://www.drive2.ru/l/4392769/

Спасибо! Завтра буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не выдержал я "до завтра" сходил, попробовал - все получилось! Drumaturg Спасибо Огромное!

 

Только теперь другая проблема.. как стекло на задней двери седана снять? я открутил винт сверху двери у направляющей, открутил 2 болта под обшивкой которые крепят направляющую, опустил стекло и попробовал отодвинуть направляющую в сторону опускающегося стекла - нифига не получилось :( .. я делаю что-то не так или просто слабовато тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. там не суть ибо стекло свободно двигается вверх-вниз после того как болт крепления к подъемному механизму отвинчиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...