Перейти к содержанию

Поворотник


Рекомендуемые сообщения

да. я знаю, но я бы на твоём месте туда не лез.. нужно понять для начала ЗАЧЕМ тебе реле поворотников? на морозе влево не горит? - это нормально.. моргает в одну сторону нормально, а в другу как аварийка? то дело не в поворотниках.. быстро моргает? лампочка перегорела или светодиоды вкарячил? нужно тогда резистор нагрузочный поставить - не очень дорогой девайс... в чём проблема???

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в мороз, я знаю что тема уже обсуждалась и закрывалась многими, но разве никому не приходило в голову это исправить. В мороз не напряжно, но иногда бывает что немного подбешивает. Я думал найти реле и заменить или пропоять его, вообщем хотелось бы разобраться, а не откладывать в ящик. Только проблема,,, никто не знает где это реле и в мануалах не написано. Я весь инет перерыл, хотел найти или узнать может кто-нибудь исправил это или хотя бы подсказал куда копать и помог дельным советом. Спасибо за общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно находится внутри блока управления кузовом, в народе BCM (англ.) Боди Контрол Модуль :) не мешай механизму работать.. а чтоб отбилось желание туда лезть, то у ОД этот модуль новый стОит около 115 000 рублей.. да, да! я не ошибся ни ноликом, ни цифрой 1... этот модуль отвечает за ВСЮ переферию ( если проще, то за управление всем кроме самого силового агрегата). отстань от поворотников в морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе влево не горит? - это нормально.. моргает в одну сторону нормально

реально это нормально?

у меня на морозе поворотник влево неработает,когда зафиксируешь переключатель...если нажать "внатяг" не до конца, то щелкает...когда салон прогреется хорошенько то начинает работать без проблем. При этом правый поворотник работает великолепно даже в -40.

Чо,никак не лечится? Дважды к дилеру обращался,дважды "чистили контакты" - не помогло.

 

ЗЫ Поиск на форуме у меня почему-то неработает,поэтому решил спросить тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе влево не горит? - это нормально.. моргает в одну сторону нормально

реально это нормально?

у меня на морозе поворотник влево неработает,когда зафиксируешь переключатель...если нажать "внатяг" не до конца, то щелкает...когда салон прогреется хорошенько то начинает работать без проблем. При этом правый поворотник работает великолепно даже в -40.

Чо,никак не лечится? Дважды к дилеру обращался,дважды "чистили контакты" - не помогло.

 

ЗЫ Поиск на форуме у меня почему-то неработает,поэтому решил спросить тут...

 

 

где, интересно, они чистили контакты?

а когда поиск не работает, есть FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, интересно, они чистили контакты?

а когда поиск не работает, есть FAQ!

да фиг его знает где чистили...так у меня в заказ-наряде написано :)

я больше чем уверен что ничего не делали,при этом крайне удивлялись,как будто я первый с этой проблемой обратился...

тему из FAQ почитал...решения не увидел...кроме того что "у всех так"

просто у нас ниже -15 полгода,поэтому меня это напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, интересно, они чистили контакты?

а когда поиск не работает, есть FAQ!

да фиг его знает где чистили...так у меня в заказ-наряде написано :)

я больше чем уверен что ничего не делали,при этом крайне удивлялись,как будто я первый с этой проблемой обратился...

тему из FAQ почитал...решения не увидел...кроме того что "у всех так"

просто у нас ниже -15 полгода,поэтому меня это напрягает...

 

должно расслабить, что "у всех так"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе влево не горит? - это нормально.. моргает в одну сторону нормально

реально это нормально?

у меня на морозе поворотник влево неработает,когда зафиксируешь переключатель...если нажать "внатяг" не до конца, то щелкает...когда салон прогреется хорошенько то начинает работать без проблем. При этом правый поворотник работает великолепно даже в -40.

Чо,никак не лечится? Дважды к дилеру обращался,дважды "чистили контакты" - не помогло.

 

ЗЫ Поиск на форуме у меня почему-то неработает,поэтому решил спросить тут...

Проблема в подрулевом переключателе, хотя это и не проблема, гдето зазор уплывает, забейте и не ищите проблем которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно находится внутри блока управления кузовом, в народе BCM (англ.) Боди Контрол Модуль :) не мешай механизму работать.. а чтоб отбилось желание туда лезть, то у ОД этот модуль новый стОит около 115 000 рублей.. да, да! я не ошибся ни ноликом, ни цифрой 1... этот модуль отвечает за ВСЮ переферию ( если проще, то за управление всем кроме самого силового агрегата). отстань от поворотников в морозы...

 

Спасибо за разьяснение, как то дороговат (ошибка при ремонте) "поворотник" выходит, значит будет моргать как у всех. Мне странно что офы не признают брак или просто никто не достовал их по этой промлеме канкретно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "расслабься" и "не ищи проблем,которых нет"? Это, по сути, на безопасность влияет. Такого ни на одном авто не было...

 

Саняяяяяя я собрался в мазду письмо написать по данному поводу,посмотрим что ответят.

Изменено пользователем Saint_Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "расслабься" и "не ищи проблем,которых нет"? Это, по сути, на безопасность влияет. Такого ни на одном авто не было...

 

Саняяяяяя я собрался в мазду письмо написать по данному поводу,посмотрим что ответят.

 

У тебя мазда на гарантии, если нет то 100% откажут, а если на гарантии то много крови придёться пролить чтобы чего-нибудь добиться. удачи! Думаю напишешь результат, оч. интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина была на гарантии,то дважды обращался к дилеру...есть заказ-наряды...дважды якобы починили....щас уже полгода как гарантия кончилась...

Мне по сути не так важе результат,как интерес,что ответит мазда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем .. при включение левого поворотника заметил что не моргает стрелка на приборной панели... думал лампочки.. но при включение аварийки все работают.. поворотник левый работает при неполном включение .. т.е. в паз переключатель не заходит..

вычитал что проблема в переключателе... точнее в контактах... Кто сталкивался с такой проблемой и как ето всё разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывало, иногда, только в сильный мороз, но потом он отогревался. :)

 

Попробуй нажать на подрулевой переключатель не как обычно - до конца, а чуть-чуть -поворотник должен заморгать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем приятного времени суток!)

При легком нажатии на ручку поворотника сигнал издается раз, хотелось бы сделать трехкратное повторения сигнала,  я слышал что можно поменять реле, возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли такое?

это? http://www.ledtune.com/ready/turn.html

не реклама, просто пример.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, одноклубники. Пишу, потому как прочитал все темы по своей проблеме и понял, что моя проблема затронута косвенно, решений не нашел. Дело в том, что у меня не работают поворотники, вся правая сторона. Причем все пишут, что на Мазде это бывает из за морозов, но это похоже не мой случай. Машину купил в марте, и вроде все было нормально. Правая сторона отказывала несколько раз, но всегда все приходило в норму, спустя короткое время. А вот с прошлой недели мучаюсь теперь. С утра обе стороны работают, но стоит проехать км 2-3 и все КАПУТ. Аварийка тоже моргает только левой стороной. Пробовал и плавно на рычаг переключения нажимать и до конца не доводить, но все без толку! Если не трудно, поделитесьсь мыслями с чего начать решать проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
За счет  чего оно тогда щелкает?

за счет зуммера в приборке, того же, кстати, который за непристегнутые ремни ругает. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Кто поможет?у меня на право моргает как аварийка,на лего все хорошо,на щитке приборов когда поворот включен на право, стрелка на лего не горит,А на улице моргает!авто мазда з бл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...