Перейти к содержанию

загорелся "ЧЕК"


maxi_shade

Рекомендуемые сообщения

При движении загорелся "чек" , работа двигателя не изменилась, всё вроде по старому работает, ещё пару десятков киллометров прокатился так даже. Завтра, точнее уже сегодня поеду читать ошибку. Думаю к официалам заглянуть в Major, а вот скока стоит там диагностика совсем не знаю...может кто подскажет на сколько расчитывать по баблу? И вообще может быть у кого были такие заморочки? что может быть самое худшее??? (mazda3 : 1.6 : AT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, только у меня троило, перекинули катушку какуюто и все норм стало. Ещё разок просто загорался, но не троило, скинул клему АКБ мин на 10 и все норм стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоке на Обручева диагностика-снятие кода 900р. мне седня сделали.

"богатая смесь". раньше тоже была такая проблема, только была "бедная" - растем))

 

Много че может быть, надо код снимать и дальше рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема, едь на диагностику пока горит!! В моем случае это лямбда оказался, меняют по гарантии, пока вот жду детальку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоке на Обручева диагностика-снятие кода 900р. мне седня сделали.

"богатая смесь". раньше тоже была такая проблема, только была "бедная" - растем))

 

Много че может быть, надо код снимать и дальше рассуждать.

 

ООО!! я как раз на обручева! а точный адресок не кинете?

 

У меня тоже такая проблема, едь на диагностику пока горит!! В моем случае это лямбда оказался, меняют по гарантии, пока вот жду детальку...

 

а есть же обманка какая то там на лямбду? ставят её и выбивают катализатор, мощи даже больше появляется. я просто впервые на бензиновом моторе, до этого дизеля только были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ЛАНЧИ! Кто нить кроме как сигнадок ставить, и приблуды в фары, обладает девайсом, но не из афициозов?

 

аммм...что? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоке на Обручева диагностика-снятие кода 900р. мне седня сделали.

"богатая смесь". раньше тоже была такая проблема, только была "бедная" - растем))

 

Много че может быть, надо код снимать и дальше рассуждать.

 

приехал в БЛОК на Обручева.

2000р. диагностика на код ошибки..

-"а мне сказали что 900 рублей?

-"а! ну да! в Вашем случае скидка 55%, через 1,5 часа ждём Вас!

-"а..ну ну))))))))

...эххх блин))) благо недалеко живу...сижу вот жду звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп выявил ошибку "P0420" - эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения.

работа лямбды в норме,

программа диагностики "IDS"

место диагностики "BLOCK" на Обручева : цена 900 руб.

...залил нормального бензина, посмотрим, может прочухается

если нет, буду смотреть катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоке на Обручева диагностика-снятие кода 900р. мне седня сделали.

"богатая смесь". раньше тоже была такая проблема, только была "бедная" - растем))

 

ХА! а я знаю что с твоей машиной! и чё в Блоке сказали? :) мне просто интересно? и долго ты будешь по 900р отдавать за диагностику?! развод ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоке на Обручева диагностика-снятие кода 900р. мне седня сделали.

"богатая смесь". раньше тоже была такая проблема, только была "бедная" - растем))

 

ХА! а я знаю что с твоей машиной! и чё в Блоке сказали? :) мне просто интересно? и долго ты будешь по 900р отдавать за диагностику?! развод ИМХО!!!

 

сбросил чек..немного поездил и снова загорелся....в блоке сказали что катализатор...придётся менять наверное

а что с машиной то всё таки? подскажи уж тогда plz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил чек..немного поездил и снова загорелся....в блоке сказали что катализатор...придётся менять наверное

а что с машиной то всё таки? подскажи уж тогда plz...

 

Р0420, увы.. катализатор... спасения нет... залей 95-й экто на лукойле... и отожги побыстрее... но погода против нас... чтоб прожгло там что-нибудь... а так, увы, требуется замена катализатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил чек..немного поездил и снова загорелся....в блоке сказали что катализатор...придётся менять наверное

а что с машиной то всё таки? подскажи уж тогда plz...

 

Р0420, увы.. катализатор... спасения нет... залей 95-й экто на лукойле... и отожги побыстрее... но погода против нас... чтоб прожгло там что-нибудь... а так, увы, требуется замена катализатора...

 

...ага, всё верно, я кстати уже залил бензы 95, тоже ЭКТО, но не до полного бака. Вот уже топливо к концу подошло а чек опять загорелся , хочу ещё раз попробывать. Доездить на этой какашке до полного конца, залить полный бак нормальной бензы, прожеч (как Вы советуете побыстрее) и скинуть чек опять, если уж загорится то ...видать придётся менять катализатор (( но это ж стока бабла нада,,уже смотрю не оригиналы универсальные ))) и это при пробеге в 90 000 ))) лямбда кстати по диагностике работает нормально, без перебоев ..и лишатся её не хотелось бы

может кстати подкините идейку, где можно всё подешевше да покачественнее ?

...и ещё..подскажите пожайлуста какой нужен шнур для компа на мазда3 1.6 AT 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ага, всё верно, я кстати уже залил бензы 95, тоже ЭКТО, но не до полного бака. Вот уже топливо к концу подошло а чек опять загорелся , хочу ещё раз попробывать. Доездить на этой какашке до полного конца, залить полный бак нормальной бензы, прожеч (как Вы советуете побыстрее) и скинуть чек опять, если уж загорится то ...видать придётся менять катализатор (( но это ж стока бабла нада,,уже смотрю не оригиналы универсальные ))) и это при пробеге в 90 000 ))) лямбда кстати по диагностике работает нормально, без перебоев ..и лишатся её не хотелось бы

может кстати подкините идейку, где можно всё подешевше да покачественнее ?

...и ещё..подскажите пожайлуста какой нужен шнур для компа на мазда3 1.6 AT 2005 года.

 

в смысле шнур какой, для чего? ошибку скинуть? ошибку стереть простым отсоединением минусовой клемы можно...

 

 

не один бак нужно спалить... и обороты побольше... но для 90 000 пробега, если изначально бенз был хреновым, то уже, не спасти католик... где подешевле, не знаю... качественно, знаю... я вообще в ценах не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ага, всё верно, я кстати уже залил бензы 95, тоже ЭКТО, но не до полного бака. Вот уже топливо к концу подошло а чек опять загорелся , хочу ещё раз попробывать. Доездить на этой какашке до полного конца, залить полный бак нормальной бензы, прожеч (как Вы советуете побыстрее) и скинуть чек опять, если уж загорится то ...видать придётся менять катализатор (( но это ж стока бабла нада,,уже смотрю не оригиналы универсальные ))) и это при пробеге в 90 000 ))) лямбда кстати по диагностике работает нормально, без перебоев ..и лишатся её не хотелось бы

может кстати подкините идейку, где можно всё подешевше да покачественнее ?

...и ещё..подскажите пожайлуста какой нужен шнур для компа на мазда3 1.6 AT 2005 года.

 

в смысле шнур какой, для чего? ошибку скинуть? ошибку стереть простым отсоединением минусовой клемы можно...

 

 

не один бак нужно спалить... и обороты побольше... но для 90 000 пробега, если изначально бенз был хреновым, то уже, не спасти католик... где подешевле, не знаю... качественно, знаю... я вообще в ценах не очень

 

-шнур нужен в будущем для диагностики вообще...попробую снять клему, честно говоря не пробовал, так как читал что не помогает. Попробую тогда обязательно. (просто чисто эстетически не люблю когда горят датчики)))

 

-скажите уж тогда plz где качественно))) просто до этого только на дизелях немецких ездил и по бензиновым движкам связей естественно нет..

 

-а что каталик менять, то это наверное однозначно уже..вот теперь думаю про стандарт евро-3 или евро-4?

 

вот кстати и диагностика вся:

post-20924-1260278157_thumb.jpg post-20924-1260278167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... формат замороженного кадра бы тоже.. и температуру катализатора.. и графики на холодном и на горячем...

и подстройку по топливу кратковременную и долговременную...

 

 

отключением клемы ты просто сотрёшь все ошибки... ну и стеклоподъёмники и радио нужно будет потом только настроить и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для диагностики не лень приехать ко мне на Авиамоторную- вэлкам!

рядом с домом прям, круто конечно было бы, а Вы заменой катализаторов занимаетесь?

 

всё, достаточно :) посмотрел, убирай

 

ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбить катализатор и поставить обходчик! ничио гореть не бу )) Осталось найти того кто вам это сделает! :) В Екб бы подсказал к кому съездить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поставил пламегаситель.

ставил у наших клубных друзей - www.spec-auto.ru

стоимость 9500 р.

и вообще, всё что касается выхлопа - это к ним.

тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, эффективность ката ниже порогового. уже давно горит. я тут прочитал, что два катализатора. ты я так понял заменил "второй" катализатор? без обманки лямда-датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...