Перейти к содержанию

Nikon d90


pahan_m6

Рекомендуемые сообщения

буду третьим)) У меня Сони Альфа.. + китовский и теле-объективы..

имхо, у Соньки фото естественнее.

даже спорить не буду :)))

соньки только матрицы делала ;)

можно тогда сюда приписать еще самсунг и олимпус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

А я бы тоже посоветовал Кэнон, но с другой точки зрения - у Никона нет в России официального сервисного центра (кроме Сивма - это не в счет, там все оооочень медленно, любая проблема - жди месяц), поэтому если не дай бог что-то с ним будет не так, замучаешься... А по качеству фото Кэнон и Никон очень и очень близки. На дефолтных настройках Кэнон дает желтоватый оттенок, а Никон - синеватую... Но кто пользуется дефолтными настройками????!!! :)))) А тем более, если в RAW будешь фотать - так вообще разницы никакой :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже посоветовал Кэнон, но с другой точки зрения - у Никона нет в России официального сервисного центра (кроме Сивма - это не в счет, там все оооочень медленно, любая проблема - жди месяц), поэтому если не дай бог что-то с ним будет не так, замучаешься... А по качеству фото Кэнон и Никон очень и очень близки. На дефолтных настройках Кэнон дает желтоватый оттенок, а Никон - синеватую... Но кто пользуется дефолтными настройками????!!! :)))) А тем более, если в RAW будешь фотать - так вообще разницы никакой :)))))

ну, у кэнона сервис тоже не всегда быстро работает. меняли в объективе блок стабилизатора.. ждал около 40 дней.. пока деталь из штатов придет.. но как пришла, был готов на след день.

 

вот про желтизну и синеву - это все же к мыльницам относится, на зеркалках разницы нет

ну и конечно когда RAW то пофик, адназначна :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно респект всем кто производит фототехнику )

 

ну если честно не лежит душа к canon

не думай, бери Nikon ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про желтизну и синеву - это все же к мыльницам относится, на зеркалках разницы нет

ну и конечно когда RAW то пофик, адназначна :) ))

 

Как раз в зеркалках на китовых объективах это и проявляется, но настолько незначительно. Кстати, это не секрет, тут дело в самом объективе и принципе оптимизации (обработки) изображения. Подход кэнона - теплить цвета для приятного восприятия, подход никона - наоборот, чуть охладить цвета. Но, тот кто пользуется зеркалкой нормально (не как мыльницей), тот обычно в раве фотает, а уж дальше можно конвертить картинку на любоооой вкус :))) Одним словом - Кэнон 450d или 500D если попроще, а если получше, то 50d :)

Все вышенаписанное - моё ИМХО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нравится мне кэнон)))

выбор стоит только из никонов!

 

 

Тогда однозначно Д90 :good:

как все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про желтизну и синеву - это все же к мыльницам относится, на зеркалках разницы нет

ну и конечно когда RAW то пофик, адназначна :) ))

 

Как раз в зеркалках на китовых объективах это и проявляется, но настолько незначительно. Кстати, это не секрет, тут дело в самом объективе и принципе оптимизации (обработки) изображения. Подход кэнона - теплить цвета для приятного восприятия, подход никона - наоборот, чуть охладить цвета. Но, тот кто пользуется зеркалкой нормально (не как мыльницей), тот обычно в раве фотает, а уж дальше можно конвертить картинку на любоооой вкус :))) Одним словом - Кэнон 450d или 500D если попроще, а если получше, то 50d :)

Все вышенаписанное - моё ИМХО )))

я просто с момента покупки первой зеркалки в раве снимаю, и делаю те цвета, которые мне нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нравится мне кэнон)))

выбор стоит только из никонов!

 

 

Тогда однозначно Д90 :good:

или D3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сам пользую canon 500d, но это моя первая зеркалка.. видео HD 1080P, 720 это альтернатива, очень юзер френдли и легкий, мне всё оч нравится, сейчас раздумываю над нестоковой оптикой! учусь по-тихоньку, nikon уважаю но не сталкивался, надеюсь будет опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крутая тема))

Мне D90 очень понравился отличная тушка, хваткая. Корпус метал, это хорошо. После D3 в руке лежал отлично. тем более с друзьями видео поснимали тоже на отличненько снимает. Я за Никон, как наркоман, который заражает всех вокруг)))

кино

http://vimeo.com/7886609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Никон, как наркоман, который заражает всех вокруг)))

не, у кого кэнон этому вирусу не подвержены.. у них свой вирус.. в своем кругу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я за Никон, как наркоман, который заражает всех вокруг)))

не, у кого кэнон этому вирусу не подвержены.. у них свой вирус.. в своем кругу ))))

+1 ))))))))))))))) не, + 1 000 001 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил себе д90, пока доволен, конечно без внешней пыхи снимать не очень, но все остальное пока гуд, правда иногда возникают траблы с объективом, фотик перестает его видеть, и нужно немного сдвинуть его в своем креплении, у него люфт где-то может миллиметр... и тогда все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

главное определиться в начале что брать, что больше понравится по функционалу, как ляжет в руке.. а потом уже будешь обрастать объективами, пыхами и т.п.

вкратце - лучше боди и хороший объектив, если по финансам не очень, тогда для начала можно взять кит. и потом уже обрастать оптикой.

...

Полностью поддерживаю :) самые главное слова здесь "как ляжет в руке" и "что больше понравится по функционалу".

 

Cама долгое время фотографировала мыльницей Canon - очень нравились цвета. Когда поняла, что мыльницы мне мало и хочется серьезной съемки тоже встал вопрос выбора между Canon и Nikon. Когда стало понятно, что по функционалу модели у обоих производителей примерно одинаковы, то решающим было как раз индивидуальное восприятие фотоаппарата. Я просто пришла в первый магазин где были обе модели и подержала в руках, по нажимала кнопки :)

Теперь у меня Nikon D80 :) я довольна

 

Купил себе д90, пока доволен, конечно без внешней пыхи снимать не очень, но все остальное пока гуд, правда иногда возникают траблы с объективом, фотик перестает его видеть, и нужно немного сдвинуть его в своем креплении, у него люфт где-то может миллиметр... и тогда все гуд

рановато что-то объектив "вылетать" начал ... у меня больше года прошло прежде чем эта проблема началась

 

 

PS: сразу скажу, что абсолютно не претендую на звание профессионального фотографа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

главное определиться в начале что брать, что больше понравится по функционалу, как ляжет в руке.. а потом уже будешь обрастать объективами, пыхами и т.п.

вкратце - лучше боди и хороший объектив, если по финансам не очень, тогда для начала можно взять кит. и потом уже обрастать оптикой.

...

Полностью поддерживаю :) самые главное слова здесь "как ляжет в руке" и "что больше понравится по функционалу".

 

Cама долгое время фотографировала мыльницей Canon - очень нравились цвета. Когда поняла, что мыльницы мне мало и хочется серьезной съемки тоже встал вопрос выбора между Canon и Nikon. Когда стало понятно, что по функционалу модели у обоих производителей примерно одинаковы, то решающим было как раз индивидуальное восприятие фотоаппарата. Я просто пришла в первый магазин где были обе модели и подержала в руках, по нажимала кнопки :)

Теперь у меня Nikon D80 :) я довольна

 

Купил себе д90, пока доволен, конечно без внешней пыхи снимать не очень, но все остальное пока гуд, правда иногда возникают траблы с объективом, фотик перестает его видеть, и нужно немного сдвинуть его в своем креплении, у него люфт где-то может миллиметр... и тогда все гуд

рановато что-то объектив "вылетать" начал ... у меня больше года прошло прежде чем эта проблема началась

 

 

PS: сразу скажу, что абсолютно не претендую на звание профессионального фотографа :)

 

И как лечила эту проблему? Гарантия?

А, блин, больше года.... ну у меня ему несколько месяцев, вот думаю везти в сервис, пускай ремонтурют по гарантийке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лечила эту проблему? Гарантия?

А, блин, больше года.... ну у меня ему несколько месяцев, вот думаю везти в сервис, пускай ремонтурют по гарантийке

сдавала в сервис - что-то там подкрутили (даже не вникала что - я блондинка) :pardon:

хватило на месяц постоянного использования ... и я забила

уже позже на одном из форумов вычитала, что это болезнь Nikin-ов, которые последние 3-4 года выпускаются. Не знаю насколько это верно, но ...

 

кстати, такая ерунда только с китовым объективом есть - с другими такой проблемы нет :) сейчас им редко пользуюсь и проблема почти не беспокоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...