Перейти к содержанию

Не прошел государственный ТехОсмотр


LeMur

Рекомендуемые сообщения

Друзья, только что мой коллега пытался пройти ГТО (ГосТехОсмотр) новой (из салона ОД) машины БМВ.

Приехал расстроеный и показал акт, в котором в разделе (цитирую) "ЗЗу грязезащитные фартуки, брызговики" стоит галочка "не соответсвует", т.к. в реальности задних брызговиков у него при покупке авто и не было.

 

Я не знаю насколько отсутствие брызговиков может являться основанием в отказе прохождения ГТО, буду сейчас листать нормативные документы, но параллельно обращаюсь и к вам с вопросами:

 

1. ОТКАЗ ИМЕЕТ ЗА СОБОЙ ОСНОВАНИЕ? ЕСЛИ ДА, ТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА\НОРМАТИВА?

2. Если нет, то каковы дальнейшие действия человека?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мажор дал бумажку, но то что задние брызговики не идут в этой комплектации..и я ее показала на ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мажор дал бумажку, но то что задние брызговики не идут в этой комплектации..и я ее показала на ТО...

а дал до момента прохождения ГТО или, возможно, после того, как не прошла ГТО? Это была просто справка свободной формы "в эту комплектацию брызговики не входят"?

Если логически думать, то раз такие бумаги предоставляются, то значит есть какой-то документ, не позволяющий регистрировать авто без брызговиков... Надо его искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мажор дал бумажку, но то что задние брызговики не идут в этой комплектации..и я ее показала на ТО...

А мне ничаго не давали и я прошла с певого раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне при прохождении сказали что в след раз без брызговиков не пройду..

при чем первый раз когда приехал - ниче не сказали.. а второй заметили дырки для них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положения по допуску ТС

нарушения:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

 

действительно, надо справку от оф дилера что конструкция данного ТС не предусматривает установку брызговиков.

ну а дырочки в крыле - это мне по заказу просверлили. думал поставить брызговики а потом передумал так как конструкцией не предусмотрено :)

основной документ - справка от оф дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мажор дал бумажку, но то что задние брызговики не идут в этой комплектации..и я ее показала на ТО...

а дал до момента прохождения ГТО или, возможно, после того, как не прошла ГТО? Это была просто справка свободной формы "в эту комплектацию брызговики не входят"?

Если логически думать, то раз такие бумаги предоставляются, то значит есть какой-то документ, не позволяющий регистрировать авто без брызговиков... Надо его искать...

 

ага, до прохождения...

справка в свободной форме на фирменном бланке мажора...

 

судя по ответам, не везде этот док-нт обязателен.....без него тоже проходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положения по допуску ТС

нарушения:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

 

действительно, надо справку от оф дилера что конструкция данного ТС не предусматривает установку брызговиков.

ну а дырочки в крыле - это мне по заказу просверлили. думал поставить брызговики а потом передумал так как конструкцией не предусмотрено :)

основной документ - справка от оф дилера!

Эван, именно НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ или данная комлектация НЕ ИМЕЕТ задних брызговиков? Меня смущает как это при наличии крепления в задних крыльях авто ОД может давать за своей подписью и печатью такую справку... Может, я слишком заморачиваюсь, конечно....

 

Повторное прохождение при наличии этой справки будет таким же продолжительным или проверят только факт устранения неисправности, обнаруженной при первом прохождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил сам с брызговиками. спросил у них - если бы не было брызговиков, придрались бы? они ответили - нет, но если было бы желание, то в принципе повод есть так как есть дырочки в бампере.

 

так что как попадешь. но лекарство одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было только факт устранения, при чем без очереди.. в опред время(каждые 2 часа) сотрудник выходил на спец площадку и смотрел всех должников.. ставил свою отметку и забирал доки

 

у тебя же должна была остаться бумажка со стенда где написано что все ок, и только 1 неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил без. ее вообще не смотрели. проверили аптечку и сверили номера. но это правда в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил без. ее вообще не смотрели. проверили аптечку и сверили номера. но это правда в регионе.

ты у нас прошел ТО сам???????))))))) Ну ты герой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе)) купи синие брызговики SPARKO за 300р и с ними проходи ТО))))))))

у него черная машина и решили, что особенно эффектна будет надпись зеленого цвета на черном брызговике ))) и вообще SPARKO не посоветовал ему установить из наших коллег разве только ленивый ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сам, сначала докопались до брызговиков (типа: крепления есть и где они), позвонил менеджеру и он инспектору объяснил что это не предусмотрено конструкцией (если что то Мазда Спорт), потом до туманок докопались, типа: светят криво. В итоге по сопротивлялись чуток и выдали мне талон! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто предъявил "официальное фото Ярославля" :rofl: и мне выдали толон ГТО!!!!!!!

Просто у меня американка! а там и брызговики, и фары не той системы, и нет противотуманки!!!!!!! Устранять дороже!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сам, сначала докопались до брызговиков (типа: крепления есть и где они), позвонил менеджеру и он инспектору объяснил что это не предусмотрено конструкцией (если что то Мазда Спорт), потом до туманок докопались, типа: светят криво. В итоге по сопротивлялись чуток и выдали мне талон! ))

проблемы блин...))

впереди меня стоял мужичек когда я проходил ТО, даже не мужичек, а старичек

постояли пообщались с ним, бывший сотрудник... У него была старая убитая 9-ка, панель приборов держалась на скотче, как сейчас помню вся обмотана им) ну так вот, он сказал что уже в 5-6 раз приезжает и ему все время отказывают. То у него фара не туда светит, то еще что-то... блин, мне было так его жалко, мужик офигенный, но ему и в тот раз отказали, уже не помню правда из-за чего :(

Поэтому по хорошему они конечно могут придраться к чему угодно и как угодно, смотря по какое настроение попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сам, сначала докопались до брызговиков (типа: крепления есть и где они), позвонил менеджеру и он инспектору объяснил что это не предусмотрено конструкцией (если что то Мазда Спорт), потом до туманок докопались, типа: светят криво. В итоге по сопротивлялись чуток и выдали мне талон! ))

проблемы блин...))

впереди меня стоял мужичек когда я проходил ТО, даже не мужичек, а старичек

постояли пообщались с ним, бывший сотрудник... У него была старая убитая 9-ка, панель приборов держалась на скотче, как сейчас помню вся обмотана им) ну так вот, он сказал что уже в 5-6 раз приезжает и ему все время отказывают. То у него фара не туда светит, то еще что-то... блин, мне было так его жалко, мужик офигенный, но ему и в тот раз отказали, уже не помню правда из-за чего :(

Поэтому по хорошему они конечно могут придраться к чему угодно и как угодно, смотря по какое настроение попадешь

 

у меня знакомый, вместе работаем, так его четверке (гулижи :)) 10 лет стукнуло, и он до сих сам на ней ГТО проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...