Перейти к содержанию

Компрессор-кит на Mazda 3 2.0


Рекомендуемые сообщения

Планируется зделать кит вариант 1 в последуещим без значительных переделок перейти на 2 вариант и третий.

 

А правда, что:

1. турбо мотор жрет меньше бензина, чем компрессорный?

2. турбо мотор обходится дешевле в постройке?

3. турбо мотор более надежен, чем компрессорный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Ответ

1 В теории да на практике незамечено ,мощность нельзя повысить одним воздухом нужно бензин добавлять.(На практике- на трассе -1 литр в городе +1 литр)

2 Хорошая турбина стоит 30-40 тыс .

3 Турбомотор неможет быть надёжней тк турбина работает в жостких температурных условиях.

 

 

http://garage-inc.ru/

http://photofile.ru/users/garage-inc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ

1 В теории да на практике незамечено ,мощность нельзя повысить одним воздухом нужно бензин добавлять.(На практике- на трассе -1 литр в городе +1 литр)

2 Хорошая турбина стоит 30-40 тыс .

3 Турбомотор неможет быть надёжней тк турбина работает в жостких температурных условиях.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать необязательно есть другие способы

1 FC fuel controler изменение сигнала расходомера

2 Топливный контролер Didgitronic позволяет изменять время открытия форсунок в большую и меньшую сторону в зависимости от давления .

3 Эмулятор расходомера работает от мап сенсора ,позволяет убрать расходомер и работать по датчику давления .

4 E-Manage ultimate изменяет показание расходомера,изменяет углы зажигания ,управляет временем открытия форсунок,итд.

 

http://garage-inc.ru/

http://photofile.ru/users/garage-inc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както это все друдно,проще взять машину помощней и не парится.

так не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маздоводы изначально легких путей не ищут) одно стремление людей 1,6 заделать чего стоит!!!а уж про желания владельцев спортов можно легенды складывать...однро факт -все любят турбо пати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маздоводы изначально легких путей не ищут) одно стремление людей 1,6 заделать чего стоит!!!а уж про желания владельцев спортов можно легенды складывать...однро факт -все любят турбо пати)))

 

Вот он правда жизни :)

Молодец красиво написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант подходит Барту) дайте ему линк)))

 

Дима уже строит турбу :) об остальном умолчу...

это то понятно, просто интересно было бы его мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой этот загадочный "Барт"?)))

Просто все так доверяют его мнению,соответственно мне тогда тоже) хотелось бы услашать его мнение :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой этот загадочный "Барт"?)))

Просто все так доверяют его мнению,соответственно мне тогда тоже) хотелось бы услашать его мнение :clapping:

Он не загадочный) Сегодня с ним встречался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хМ.. я не раз наблюдал "наш" мотор в разборе.. клапана на мазде толщиной в шариковую ручку.. колено не самое крепкое.. про маховик и коробку вообще молчу... я оч хочу такую штуку, но есть один вопрос при диамичной езде не ляжет ли у меня мотор? уже было, больше не хочу )) есть адресок какой нибудь чтобы приехать и с профессионалом поколякать?

И спрос я думаю будет оч хороший) редко на мазде адекватного водителя встретишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор собственной разработки.

Давайте соберёмся группой и организованно(кого реально заинтересовало) съездим в Garage-inc.(ехать в шереметьево2) нам всё покажут,расскажут,мы всё посмотрим...)

К примеру, в эти выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут почитал, но так и не понял: у меня 1.6 ат, можно ли поставить 1 вариант, и что(л/с) я получу на выходе?? Или вааще не париться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте там встретимся в субботу в 23:00. Я как раз в шарик2 прилетаю ))

По существу, снимите кто-нть на видео всю беседу, я порежу в 10-минутное интервью, и будет всем счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заинтересовал первый вариант компрессора:)))) хорошо бы было и впрямь пообщаться с человеком, а видео мастеркласса вживую - это отличная идея!!!!!!! Ну а насчёт спроса на компрессоры - по-моему результат уже налицо:))))) ДАЁШЬ КОМПРЕСОР В НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...