Перейти к содержанию

Владельцам АКПП


KOSHKAMA

Рекомендуемые сообщения

Вопрос владельцам матрехи с автоматом.

У меня на всех машинах которые были с автоматом,в ручном режиме чтоб переключить на передачу выше нужно щелкныть ручкой вперёд,на матрёхе как всем известно наоборот нужно тянуть на себя.Так вот собственно при рассмотрении того как осуществляется переключение : там стоят два микровыключателя один переключает "-" другой "+" .Если просто приложить руки и голову и поменять их местами,чтобы переключалось всё как на тех же немцах:вперёд "+" , на себя "-" нужны ли ещё какие нить изменения или поменять местами выключатели будет достаточно!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пару раз вместо 4й , 2ую втыкал и чуть бошкой в лобовое не вылетел,вот и стали такие заморочки одолевать.Ну не могу я привыкнуть к такому чуду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!А я то маюсь,бедняжка!

 

Неужели ни кто не делал так??Я вот собираюсь заморочиться.Переставить микрики ума много не надо,просто хочется точно знать ,что кроме микриков с этим процессом ничего не связано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне кажется переключать на себя удобней нежели толкать её постоянно вперед, а там смотри как знаешь. но я бы лезть насоветовал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и удобней,но када привык уже,переделывать себя не хочется,тем более что потом всё равно на немца пересяду,опять придется привыкать :)

 

Еще не понятен такой момент: скорее всего где-то в области рычага есть ещё один микрик,как то же она понимает что я в ручной режим перешёл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,должно быть....там же на механическом режиме уже другие параметры...Фиг знает)Опасно это всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры?Помоему параметров других нет там,просто крутиш до больших оборотов и сам переключаешь,тормозишь двигателем и т.д. А если перекрутил,она отсечёт два раза,а потом всё равно сама переключит,так называемая защита от дурака :)

 

Я понял,надо попробовать в движении на ручном режиме попереключать микриками не трогая ручку,тада всё станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в соседней теме люди маются с механикой, а ты с автоматом - может вам махнуться неглядя)))

МТ - решение всех проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ решает только в цене ремонта. Любой защитник МТ в душе мечтает об АТ! Мне чёт автомат как то привычней.Вот тока нет времени добраться до микриков чтоб на ходу пощелкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

да я уже сделал давно...всё гут.

Ща идет работа ,а точнее подготовка к установке подрулевый переключателей.

Щас собственно эти переключатели изготавливаются из аллюминия,собственноручно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет подскажите. Собираюсь на днях купить матрёшку на автомате, но манагер в салоне говорит что на ручном режиме долго ездить не стоит. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну х.з. я почти на нём только и езжу.Мазду с автоматом брал только потому что девченка моя тоже на ней катается.Так бы взял механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет подскажите. Собираюсь на днях купить матрёшку на автомате, но манагер в салоне говорит что на ручном режиме долго ездить не стоит. :pardon:

уволить нах этого манагера.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...