Перейти к содержанию

дорожный налог


Butcher

Рекомендуемые сообщения

Машине 1.5 года (2 хозяин), за этот период ни разу не пришел бланк (или что там?) об оплате дорожного налога. Собственно вопрос, что делать, какие могут быть последствия? Должен ли я идти в налоговую и разбираться, почему не приходят бланки?

 

P.S. до этого было другое ТС (я был 3 хозяин), с момента вступления мной во владение данного ТС дорожные налоги тоже не приходили (прошло года 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два пути.

1-й. забить на это дело.

+) не надо платить налог раз в год. возможно что все канет в небытие.

-) возможно начислят налог + пени за несколько лет

2-й. съездить в налоговую и разобраться

+) можно быть спокойным что налог не начислят за несколько лет + пени

-) придется ежегодно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пришёл налог сразу на два авто

первое я продал весной в 2007 году

а второе купил в этоже время, а нолог за два этих авто прислали только в августе 2009 года

 

то есть спустя два с половиной года прошло, прежде чем налоговая вспомнила про меня...

 

а за авто которое я продал в 2006 году, ващеее налога не приходило!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что налоговики должны присылать квитанции. Но получается, что пени все равно придется платить, т.к. не взирая на это я не платил налог? Уголовно это не наказуемо? Единственное, что меня не выпустят за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что налоговики должны присылать квитанции. Но получается, что пени все равно придется платить, т.к. не взирая на это я не платил налог? Уголовно это не наказуемо? Единственное, что меня не выпустят за границу?

 

 

при оплате налога на две машинки у меня ни каких пений не было, хотя с продажи одного авто прошло более двух с половины лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что налоговики должны присылать квитанции. Но получается, что пени все равно придется платить, т.к. не взирая на это я не платил налог? Уголовно это не наказуемо? Единственное, что меня не выпустят за границу?

 

 

при оплате налога на две машинки у меня ни каких пений не было, хотя с продажи одного авто прошло более двух с половины лет!!

 

Спасибо, буду спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что налоговики должны присылать квитанции. Но получается, что пени все равно придется платить, т.к. не взирая на это я не платил налог? Уголовно это не наказуемо? Единственное, что меня не выпустят за границу?

 

 

при оплате налога на две машинки у меня ни каких пений не было, хотя с продажи одного авто прошло более двух с половины лет!!

 

Спасибо, буду спать спокойно :)

речь не о налоге на доход физ лица при продаже автомобиля, про который ты пишешь а о ежегодном налоге для владельцев автомобиля, который называется транспортный налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зайди в налоговую, но не спрашивай ПОЧЕМУ не приходят налоги!! А просто поинтересуйся (типа ради любопытства) числятся ли за тобой какие-либо т/с, ну и долги соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт налога:

 

1. может не приходить т.к. в соответствующем органе перепутали дом/улицу/квартиру и т.п. (частое явление)

2. налоговая обязана присылать тебе кваитанцию на оплату каждый год.. осенью текущего года за прошедший год - по-моему так. если не прислала то забей

3. срок исковой давности по налогам, насколько я помнб - 3 года.

4. пени пойдут если только налог передадут судебным приставам исполнителям... если он не великий я думаю до этого не дойдёт

 

вобщем ничё не пришло - ничё не плати)))))))

 

пысы: и налог всё-таки называется ТРАНСПОРТНЫЙ. как то очень уж режет слух название темы))) как-то по-колхозному чтоль)))) ну эт так... оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пришло не плати :)

пени начисляться не будут

но может придти разом за все годы и все машины)))

так что смотри сам,хочеш в налоговую там тебе насчитают и дадут квиток,хочеш нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не забыли а просто не успевают работать так мне обьяснили когда я приехала с притензиями к ним))

Мне надо было покинуть Россию на 2 недельки так могли и из страны не выпустить,так меня предупредил мой кум(он зам.прокурора подмосковья)что многих не платильщдиков ,кредито,налогов идолжников снимали прямо с рейсов..Вот такие пироги,приходишь они даешь паспорт они тебе распичатывают фигню и с ней идешь в сбербанк и оплячиваешь))) вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы за неуплату транспортного налога снимали с рейсов - это черезчур)))) тогда б самолёты летали пустые))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае месяце было снято более 60 человек))) меня предупредили я оплатила все,что б никому ничаго не должна была и чиста)))лучше спать спакойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о налоге на доход физ лица при продаже автомобиля, про который ты пишешь а о ежегодном налоге для владельцев автомобиля, который называется транспортный налог

 

 

я именно про транспортный налог и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я все понял, слово забить, это хорошее слово и в данном случае лучше от слов перейти к делу.

 

P.S. Gogashvilla, "как-то по-колхозному чтоль))))", ну вот простите великодушно каюсь, исправлюсь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет пени, после того как узнал, что за мной долг висит, за проданую два года назад машину, понял что не отвертеться, ну и пару месяцев еще мозг парил, прежде чем заплатил. Когда в этом году пришла квитанция на новую машину, зашел в налоговую узнать, правильно ли мне рассчитали сумму, у меня всплыла пени, еще за прошлую машину, правда не много (62 коп), но факт на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...