Перейти к содержанию

Чуть не отобрали права


Jasminka

Рекомендуемые сообщения

Народ это стопроцентный развод.

1.Машина нетонированная, сидит девушка за рулем.

2. Наверняка ехала и сомневалась, а можно так или нет. Если же делать нагло и быстро то впечатление другое производит на стражей порядка.

ПОЭТОМУ ОН И ВЫБРАЛ ТЕБЯ из тех 5 машин.

Ехал на дежурство со своей подругой, хвастался, что он крутой гаишнеГ, и решил небось показать ей как он тебя "лохушку" щас разведет. Но не тут то было.Молодец, что сообразила что к чему и никуда не пошла.Я тоже своей всегда говорю. Сиди в машине и сразу звони если не уверена в ситуации.

А та девушка специально вышла из машины, чтоб ты взятку дала.

Видимо накрылся ресторан в тот день у гаишнега с девушкой

 

 

и ваааще она ему теперь не даст :rofl:

он лооооошаааарааа )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ это стопроцентный развод.

1.Машина нетонированная, сидит девушка за рулем.

2. Наверняка ехала и сомневалась, а можно так или нет. Если же делать нагло и быстро то впечатление другое производит на стражей порядка.

ПОЭТОМУ ОН И ВЫБРАЛ ТЕБЯ из тех 5 машин.

Ехал на дежурство со своей подругой, хвастался, что он крутой гаишнеГ, и решил небось показать ей как он тебя "лохушку" щас разведет. Но не тут то было.Молодец, что сообразила что к чему и никуда не пошла.Я тоже своей всегда говорю. Сиди в машине и сразу звони если не уверена в ситуации.

А та девушка специально вышла из машины, чтоб ты взятку дала.

Видимо накрылся ресторан в тот день у гаишнега с девушкой

 

 

и ваааще она ему теперь не даст :rofl:

он лооооошаааарааа )))))))))))))

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве выезд на трамвайные пути встречного направления не 1500 рублей?)

 

Эван

 

 

Выезд, пересение - 1500 максимальный штраф. Движение по встречке, равнозначно по трамвайке встречного направления - лишение.

 

Эввввввввввввааааннн, рассуди ))))

 

 

несогласен!

 

чем вам коап то не нравится?

 

12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

 

читается как:

выеззд на встречные пути, или на встречку для разворота, поворота или объезда препядствия...

 

все четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласен!

 

чем вам коап то не нравится?

 

12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

 

читается как:

выеззд на встречные пути, или на встречку для разворота, поворота или объезда препядствия...

 

все четко!

оч похоже на мою ситуацию, я как раз на поворот вставала

мне нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве выезд на трамвайные пути встречного направления не 1500 рублей?)

 

Эван

 

 

Выезд, пересение - 1500 максимальный штраф. Движение по встречке, равнозначно по трамвайке встречного направления - лишение.

 

Эввввввввввввааааннн, рассуди ))))

 

 

несогласен!

 

чем вам коап то не нравится?

 

12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

 

читается как:

выеззд на встречные пути, или на встречку для разворота, поворота или объезда препядствия...

 

все четко!

 

смотрим схему внимательно.

там все нарисовано подробно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласен!

 

чем вам коап то не нравится?

 

12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

 

читается как:

выеззд на встречные пути, или на встречку для разворота, поворота или объезда препядствия...

 

все четко!

оч похоже на мою ситуацию, я как раз на поворот вставала

мне нра)

 

 

у тебя чуть другое)

 

вообще сказала бы что препядствие(трамвай) объезжала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт опыт и еще раз опыт. Только с ним приходят навыки поведения и общения с инспекторами. Главное не боятся, но и не терять человеческое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя чуть другое)

 

вообще сказала бы что препядствие(трамвай) объезжала))))))

а я этот вариант ему и говорила)

а он мне твердил, что надо было всех пропустить и ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ВЫЕЗЖАТЬ С ГИЛЯРОВСКОГО (цитата) сразу в свою полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим схему внимательно.

там все нарисовано подробно достаточно.

 

давай факты и статьи КОАП применимые к этому)

 

в 12.15.4 которую ты пытаешься применить есть оговорка,

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,

 

часть 3 предусматривает движение по трамвайным путям встречного направления..

 

в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я этот вариант ему и говорила)

а он мне твердил, что надо было всех пропустить и ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ВЫЕЗЖАТЬ С ГИЛЯРОВСКОГО (цитата) сразу в свою полосу

 

он все правильно говорил.

со стороны законодательства - вопросов к нему нет.

 

 

есть вопрос другой - ЧЕ ЕМУ ОТ ТЯ НАДО БЫЛО ? )

 

смотрим схему внимательно.

там все нарисовано подробно достаточно.

 

давай факты и статьи КОАП применимые к этому)

 

в 12.15.4 которую ты пытаешься применить есть оговорка,

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,

 

часть 3 предусматривает движение по трамвайным путям встречного направления..

 

в чем я не прав?

 

в том , что она поехала по встречке,

потом выехала на трамвайные пути .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том , что она поехала по встречке,

потом выехала на трамвайные пути .

 

На схеме она ехала по встречным трамвайным путям. Где она по встречке ехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМУ БЫЛИ НУЖНЫ ДЕЕЕЕНЬГИ НА РЕСТОРАН, ЧТОБЫ СХОДИТЬ ТУДА С ДЕВУШКОЙ, КОТОРАЯ СИДЕЛА В МЕНТОВОЗКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМУ БЫЛИ НУЖНЫ ДЕЕЕЕНЬГИ НА РЕСТОРАН, ЧТОБЫ СХОДИТЬ ТУДА С ДЕВУШКОЙ, КОТОРАЯ СИДЕЛА В МЕНТОВОЗКЕ

 

Либо оплатить ее услуги))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ни раз штрафовали за движение по встречным трамвайным путям, но при этом эти пути были не по средине дороги, а сбоку...поэтому и сомнения. А так я всегда нарывался на 1500-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том , что она поехала по встречке,

потом выехала на трамвайные пути .

 

На схеме она ехала по встречным трамвайным путям. Где она по встречке ехала?

там встречки нет

там по 1 ряду трамвайных путей в каждую сторону

и все!

все машины едут только по тр путям!

 

Либо оплатить ее услуги))))))))))

судя по ее внешнему виду и поведению, именно услуги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ее внешнему виду и поведению, именно услуги))))

 

В общем не переживай)))) В следующий раз посылай смело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ее внешнему виду и поведению, именно услуги))))

 

В общем не переживай)))) В следующий раз посылай смело))))

уже успокоилась) права в сумке и хорошо) да и интуитивно понимала, что не тянет это не лишение ни разу

но, как человек воспитанный, я никогда не посылаю, всегда пытаюсь понять, в чем же меня обвиняют))

 

п.с. спасибо всем за консультацию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 9.6 Правил предусматривает исключение из общего правила и устанавливает, что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 9.6 Правил предусматривает исключение из общего правила и устанавливает, что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью.

 

Блин, как же ты задолбал ))) Да, считаются, но в КоАПе движением по трамвайным путям встречного направления карается не лишением, а штрафом, потому что это, а также разворот через сплошную описано в п.3. А лишение - это то, что не вошло в п.3, т.е. движение навстречу потоку машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае все зависит именно от твоей траектории движения, а точнее от схемы, которую ИДПС приложил бы к протоколу. Если на этой схеме будет видно, что ты двигалась навстречу по кусочку дороги, предназначенному для встречного движения, то это будет лишение. Если же на схеме будет указано что ты начала движение навстречу основному потоку именно на трамвайных путях, то это только штраф. Для этого пришлось бы фотографировать/замерять улицу и т.д. и т.п., чтобы на суде показать фотографии того места, дабы судье было понятно, что в месте, которое отмечено на схеме как место выезда на встречную, на самом деле не встречная полоса а встречные трамвайные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...