Перейти к содержанию

12.15 ч.4


Шейла

Рекомендуемые сообщения

ясненько)

а я завтра расскажу....

 

 

конечно расскажешь, куда ты денешься, мы теперь одной крови)))))

 

тьфу, тьфу, тьфу, не пуха не пера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
ясненько)

а я завтра расскажу....

 

 

конечно расскажешь, куда ты денешься, мы теперь одной крови)))))

 

тьфу, тьфу, тьфу, не пуха не пера......

 

уф, к черту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так)))

 

Суд ВАО (м. ПЕРОВО) приехали к 12-00, судьи нет, уехала по делам в думу, тетечка секретарь села проверять нас по компу на наличие штрафов, нашла 2 неоплаченных штрафа по 100 рэ, один за тонировку, другой за превышение на 15 км/ч, посоветовала оплатить, что мы и сделали.

 

Судья прибыла к 17-00, грозным тоном сказала, что у нее 20 минут, надо уходить на собрание к ребенку..

 

Принесла материалы дела, фотки, схему...

 

Ну муж все подтвердил, что да, хотел объехать пробку до перекрестка, начал выезжать и тут его увидели ну т.д.

 

Муж предоставил 2 оплаченных штрафа, справку с работу (характеристику) и суд удалился для принятия решения.

 

Итог: на 4 месяца (по минимуму) лишили ( и то как нам сказала секретарь, что оочень повезло, типа за это нарушение все дают по максимуму-6 мес без прав)

 

Теперь в течение 3-х рабочих дней надо сдать времянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это секретарь лукавила :) обычно всегда дают по минимуму, если нарушитель не злостный. по максимум если подобное нарушение уже случалось.

ну ничего страшного. 4 месяца, тем более зимних, пролетят очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....я тоже так считаю...

 

Эван, есть еще к тебе вопросик...

 

я тут сег увидила, что некоторые машины двигаясь по трамв путям объезжают трамвай по встречным путям...

 

На сколько это незаконно и что за это грозит??

 

пэ эс сама объезжаю пробку но только по трамв путям моего направления)

 

 

 

а мне казалось что времянка действует еще 10 дней..

 

в течение 10 дней ты можешь обжаловать, а у нас написано в суд постановлении, что именно в течение 3-х рабочих дней сдать временное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы уже не можете обжаловать так как согласны?

а если несогласны, то тогда не надо здавать, можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы уже не можете обжаловать так как согласны?

а если несогласны, то тогда не надо здавать, можно обжаловать?

можно обжаловать в течение 10-и дней. но в даном случае я не вижу смысла и оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю,

 

как я поняла, что в течение 10 дней это судебное решение вступает в законную силу, типа в течение 10 дней должен обжаловать!!!

 

а вот как поступить с времянкой чесллово не знаю.

 

или на суде надо говорить, что вообще ни с чем не согдасна, нам предлагали в этом случае вызовут ДПСника...

 

но как правило (это тоже в суде нам сказали) что верят ДПС...типа нервы себе помотаете, а итог будет один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра сказала что несогласна, вызвали ГАишника, вот только что это даст?

 

А что значит предлогали, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если мы например считаем, что было так, а в материале дела сотрудником ДПС было по другому изложено...

 

сначала судья у него все спрашивала как было, как ехал и т.п.

 

он все рассказал, она посмотрела как в схеме и фото, уточнила про перекресток и все...

 

т.е. если бы муж говорил, что все не так, вызвали бы дпс....

 

т.е. она нам показала все схемы, фото, спросила-все так? или нет? и надо ли вызывать ДПС??

 

муж ответил, что не надо.

 

как сказала девушка. которая записывет все на на суде, что даже когда вызывают дпс, суд все равно принимает их строну, типа мало кому удалось доказать, что вы правы....типа итог один, только куча потраченного времени и нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказала девушка. которая записывет все на на суде, что даже когда вызывают дпс, суд все равно принимает их строну, типа мало кому удалось доказать, что вы правы....типа итог один, только куча потраченного времени и нервов

это правда. доказать в суде очень и очень сложно.

про обжалование и времянку.

постановление вступает в законную силу через 10 дней с даты вынесения. т.е. если постановление о лишении вынесено 30 сентября, срок лишения начинается с 10 октября. при этом, если водитель не согласен, он в течение 10-и дне должен написать жалобу в вышестоящую инстанцию ( в данном случае в районный суд), привезти туда жалобу и федеральный судья продлит ему времянку до рассмотрения дела.

 

Если же водитель согласен с постановлением и не будет его обжаловать, то он может ездить по этой времянке (если в ней еще не истек срок действия) еще 10 дней, т.е. до 10 октября , а потом положить на полочку. По закону времянку никуда сдавать не нужно, но, некоторые неродивые сотрудники ГИБДД при истечении срока лишения отказываются вернуть ВУ так как якобы водитель не сдал времянку. Сейчас такое встречается редко но все-таки встречается. В этом случае нужно требовать письменный отказ, жаловаться и т.д.

ПОЭТОМУ, лучше всего времянку сдать в ГИБДД, о чем на постановлении обязательно получить отметку с печатью о том, что времянка сдана тогда-то, чтобы через 4 месяца не трепать себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, Эван...

 

мой хочет завтра сдать ВУ, чтобы пораньше забрать :D2

 

 

Эван, есть еще к тебе вопросик...

 

я тут сег увидила, что некоторые машины двигаясь по трамв путям объезжают трамвай по встречным путям...

 

На сколько это незаконно и что за это грозит??

 

пэ эс сама объезжаю пробку но только по трамв путям моего направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, Эван...

 

мой хочет завтра сдать ВУ, чтобы пораньше забрать :D2

 

срок лишения в любом случае начнется 10 октября. так что пусть ездит до 9 октября, наслаждается последними глотками водительской свободы перед 4-х месячной засухой :)

 

Эван, есть еще к тебе вопросик...

 

я тут сег увидила, что некоторые машины двигаясь по трамв путям объезжают трамвай по встречным путям...

 

На сколько это незаконно и что за это грозит??

незаконно. штраф 1000-1500 р.

то что сама ездишь только по попутным ТП - молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...