Перейти к содержанию

Откажут в выплате по риску ущерб, как быть


Maikey78

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня автокаско в Стандарт-Резерв. Мне поцарапали всю правую бочину автомобиля, т.е. я остановил наночь припаркованный у дома автомобиль, на утро обнаружил царапину по всему боку (5 деталей, в том числе лючок бензобака), видно делали гвоздем что ли.

Как и положено заявил в страховую и милицию, на место приехала ДПС, написали рапорт что это не ДТП и с этим рапортом и документами направили в отделение милиции. Там я все заполнил как полагается, написал заявление, в милиции сфоткали мою машину и я отвес талон уведомления в СК. Через месяц явился в милицию за справкой и постановлением, а они написали в постановлении следующее: что ущерб возможно причинен мной самим по неосторожности или в случае движения или третьими лицами, а также написали что при неизвестных обстоятельствах. Также написали что ущерб не значительный, т.к. я не предоставил справку о доходах (мне об этом никто и не говорил что надо было предоставлять). Вознаграждение брать отказались за правильную формулировку. Как мне терь быть? это все было в области, может терь мне заново все оформить в Москве? или писать в прокуратору жалобу на них? Помогите пожалуйста. p.s. Справку и постановление я пока еще не отвозил в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в апреле был аналогичный случай...бок процарапали..три детали под покраску...

Заявила в ОВД г.Королева...там дали справку и копию постановления...отвезла в Стандарт-Резерв...через месяц выплатили деньги.

Без справок они не имеют права выплачивать...договор прочитай...там все есть..

Страховая выносит решение после проведенного расследования в ОВД.

Так что быстрее неси документы в СК и требуй нового рассмотрения по твоему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не юрист, но думаю что подобная формулировка всего лишь предположения сотрудника ОВД и это абс не доказательство твоей причастности к этому факту. Поэтому советую отдать то что тебе написали в СК и ждать... а вот если тебе СК откажет... то потребовать официальное основательное письмо об отказе ,от СК и только после этого действовать а именно настаивать на разбирательтсве и пересмотре материалов дела по твоему случаю. НУ вот это лично мое мнение, щас придут юристы и скажут как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в апреле был аналогичный случай...бок процарапали..три детали под покраску...

Заявила в ОВД г.Королева...там дали справку и копию постановления...отвезла в Стандарт-Резерв...через месяц выплатили деньги.

Без справок они не имеют права выплачивать...договор прочитай...там все есть..

Страховая выносит решение после проведенного расследования в ОВД.

Так что быстрее неси документы в СК и требуй нового рассмотрения по твоему делу.

 

Так проблема что всем моим знакомым с формулировкой в постановлении об отказе возбуждения УД писалось: ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! А страховая при такой формулировке отказывает в выплатах. ((((9

 

Я конечно не юрист, но думаю что подобная формулировка всего лишь предположения сотрудника ОВД и это абс не доказательство твоей причастности к этому факту. Поэтому советую отдать то что тебе написали в СК и ждать... а вот если тебе СК откажет... то потребовать официальное основательное письмо об отказе ,от СК и только после этого действовать а именно настаивать на разбирательтсве и пересмотре материалов дела по твоему случаю. НУ вот это лично мое мнение, щас придут юристы и скажут как правильно

 

Спасибки, просто я не отдаю пока у меня еще есть срок обжаловать постановление в прокуратуре.

 

 

И вот еще забыл сказать:

Мало того этот участковый написал что повреждение всех 5 деталей возможно было в разное время, хотя по машине видно что было в один раз, идет волнистая черта по всему кузову. Значит участковый не знакомился с делом, а просто как шаблон использовал чье то дело ((((

 

Я конечно не юрист, но думаю что подобная формулировка всего лишь предположения сотрудника ОВД и это абс не доказательство твоей причастности к этому факту.

 

И еще.. я ведь подписывался за ответственность дачи ложных показаний, значит я не мог это сам сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ничего страшного.

то что ущерб для тебя незначительный, страховую не интересует. даже если ты получаешь 1 000 000 долларов в неделю, это не значит что тебе можно не красить машину при наступлении страхового случая по КАСКО. :) главное что в постановлении не написано что следствием установлено что это ты сам поцарапал себе машину :). там просто перечислены все возможные варианты происхождения царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при формулировке ущёрб незначительный СК деньги не выплачивает.

пиши бумагу с входящим номером на имя начальника милиции в том что не согласен, иди на приём, пусть дадут правильный письменный ответ с исходящим номером, в случае если в ответе будет указана прежняя формулировка, пишёшь в прокуратуру того же района письмо с просьбой рассмотреть правильность действий дознавателя идёшь на приём.

все действия оформляешь бумагами и делаешь копии.

процедура оч. длительная..

 

ещё вопрос осмотр машины в СК уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно при такой формулировке страховая не заплатила :aggressive: Лучше найти знакомых,которые эту справку напишут верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при формулировке ущёрб незначительный СК деньги не выплачивает.

пиши бумагу с входящим номером на имя начальника милиции в том что не согласен, иди на приём, пусть дадут правильный письменный ответ с исходящим номером, в случае если в ответе будет указана прежняя формулировка, пишёшь в прокуратуру того же района письмо с просьбой рассмотреть правильность действий дознавателя идёшь на приём.

все действия оформляешь бумагами и делаешь копии.

процедура оч. длительная..

 

ещё вопрос осмотр машины в СК уже был?

 

Спасибки. Осмотра в страховой не было еще. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при формулировке ущёрб незначительный СК деньги не выплачивает.

первый раз слышу

 

Maikey78'

ты в заявлении не указывал, что ущерб для тебя незначительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при формулировке ущёрб незначительный СК деньги не выплачивает.

первый раз слышу

 

Они НЕ выплачивают при формулировке что УЩЕРБ ПРИЧЕНЕН ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! А значительный или нет для страховой не важно, а вот для ментов важно, потомц что ибо значительный должны завести уголовное дело, а им лень еще один висяк заводить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Осмотра в страховой не было еще. А что?

мог бы отремонтироваться самостоятельно, а потом получить денежку на счёт. поскольку хождение процедура долгая а потом ещё постановка в очередь к ОД...

6-7 месяцев будешь ездить с расцарапанной бочиной

глубина царапин какая? зашлифовать можно?

 

делать подставу не советую. ты заявление в СК написал, значит, при следуюшем обращении по тем же деталям в СК сразу поднимают твою историю и отказывают в выплате уже на основании того что пытаешься обмануть, действие договора прекращается деньги не возвращаются.

 

2 Эван

это известная мне СК стандарт резерв

мой личный опыт - негативный.

и была бы у парня вип каска и личный менеджер...

если с прошлого года ничего не поменялось

...

стандартный договор в правилах которого написаны условия выплат...если дела в ОВД нет - то лесом.

милиция пишет что ущерб не значительный что бы не заводить дело.

 

ЗЫ: 4-5 мес. назад был прецендент с клубнем по СК ВТБ страхование.

ему отказали в выплате по основанию ущерб незначительный.

там ЗЕВС помоему помог..заявление переписали...вроде как все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master

нда... вот поэтому я и брал каско с франшизой 1000 долларов, чтобы в случае царапин не бегать по страховым а покрасить у знакомого за 4-5000 за деталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master

нда... вот поэтому я и брал каско с франшизой 1000 долларов, чтобы в случае царапин не бегать по страховым а покрасить у знакомого за 4-5000 за деталь...

при условии если ты большую часть времени машинку ставишь под охраной это выгоднее. типа гараж и на работе на личной парковке..)))

а если вот так - под окном..да ещё как я понимаю на чьё то место или посрался с соседом да и более 2 деталей...то лучше вип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы отремонтироваться самостоятельно, а потом получить денежку на счёт. поскольку хождение процедура долгая а потом ещё постановка в очередь к ОД...

6-7 месяцев будешь ездить с расцарапанной бочиной

глубина царапин какая? зашлифовать можно?

 

К сожалению не располагаю счас финансами на самостоятельный ремонт, царапина глубокая( до грунтовки), надо либо локальный ремонт делать 5-ти деталей, либо полная их перекраска. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master, А что мешает, после сбора справок и передачи их в ДЦ, ездить 3-4 месяца (6-7 ты уж перегнул!!!)?

У него ничего не отваливается, и в салоне не сквозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master, А что мешает, после сбора справок и передачи их в ДЦ, ездить 3-4 месяца (6-7 ты уж перегнул!!!)?

У него ничего не отваливается, и в салоне не сквозит!

это моя оценка ВСЕГО времени..т.е. УВД Прокуратура СК ОД

 

и в салоне не сквозит

у него будет ржаветь железо осенью...оч сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу 2 месяца с тремя поцарапанными деталями об забор, так как денег жалко красить... замазал черным карандашом, в глаз не бросается но и приятного мало...когда все ровненько покрашено - красивше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу 2 месяца с тремя поцарапанными деталями об забор, так как денег жалко красить... замазал черным карандашом, в глаз не бросается но и приятного мало...когда все ровненько покрашено - красивше...

ну если поцарапаны спарава...))) то ты их просто не видишь...

а вот если бы с лева...и при каждой посадке в машинку ты бы терял нервные клетки..то быстро бы денежку нашёл...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал правила своей страховой (ВТБ-Страхование).

Одним из вариантов страхового события "Ущерб" является:

п. 4.2.2.6 «Противоправные действия третьих лиц» - повреждение ТС и/или отдельных частей и/или деталей застрахованного ТС в результате неправомерных действий третьих лиц, за исключением событий, предусмотренных пунктами 4.2.2.1, 4.2.2.3, 4.2.2.4, 4.2.2.9 (там всякие сосульки с крыши, взрыв и пр.) настоящих Правил, а также хищение отдельных частей и/или деталей застрахованного ТС.

 

В п.5 приведено до хрена исключений включая неприятный случай гидроудара и попадания в цилиндры механических гадостей, а в п.13 перечислены основания для отказа в выплате, но нигде нет ни единого слова про содержание постановления и оснований для отказа.

Почитай внимательно свои правила, особенно разделы "исключения из страховых случаев", "основания для отказа в выплате" и "обязанности сторон" в части порядка действий при наступлении страхового события. Посмотри, не нарушил ли ты чего. Страховая обязана аргументировать свой отказ, сославшись на пункт своих же правил. Если напишут лажу, обжалуй сначала в страховой, потом в страхнадзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master, А что мешает, после сбора справок и передачи их в ДЦ, ездить 3-4 месяца (6-7 ты уж перегнул!!!)?

У него ничего не отваливается, и в салоне не сквозит!

это моя оценка ВСЕГО времени..т.е. УВД Прокуратура СК ОД

 

 

и в салоне не сквозит

у него будет ржаветь железо осенью...оч сильно...

 

это твоя личная оценка!

 

 

сказки не рассказывай про ржаветь!

У меня был ремонт по КАСКО, красили капот, покрасили некачественно (без базы). Результатом стало - поднимается краска.

С февраля езжу с капотом, на котором есть плямба, на которой отсутствует краска и ГРУНТ!!! Нет никакого налета рыжего! Еще доводы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 олег

ты меня чуть ли не ногами пинаешь...

автору подскажи\помоги..это будет более правильно.

зы: это опять только моё личное мнение.

 

слева... задняя дверь, крыло и бампер :(

ну ты смотри не затягивай..так и до язвы не далеко...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты смотри не затягивай..так и до язвы не далеко...

))

я спокоен как удаф. :). будет возможность - покрашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Master_, нет пинать не собираюсь никого! Я добрый.

 

Мишаня, Было верное замечание - не подписываться под справкой, где будет указано "ущерб считаю незначительным" (на это меня подталкивали 2 страховых агента).

 

Как поступил бы я: !!!выложи скан справочки!!!, весь пакет док-ов, которые имеются, передавать в СК, и агент тебе сразу расскажет что тебя ожидает.

Что может стать результатом - очень продолжительный срок, если справка, которую тебе выдали, будет написана не в твою пользу.

Если у тебя есть знакомый страховой агент, позвони и расскажи суть проблемы, тебе подскажут последовательность действий твоих!

Если надо, могу дать тебе номер телефона моего агента (в асе стучись).

А еще, как вариант, в ****** есть партнеры, они также могут легко дать консультацию, т.к. они объективны! Дионе помогли.

 

ссылка на сайт другого клуба удалена.

 

Не ссылка, а просто название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...