Перейти к содержанию

Школы раннего развития


Yuliko

Рекомендуемые сообщения

Со следующего месяца нанимаю репетитора по английскому и немецкому

ты вундеркинда-маздавода воспитываешь?! :blink: :clapping:

:D

я никогда ее насильно не заставляю учиться...она сама изьявляет желание...пока есть это желание - нужно все пробовать)))

но в той же ШРР она занимается с ребятами на год старше...с ровесниками ей не интересно...

я порой сама удивляюсь своему ребенку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько киндеру???

в декабре будет 5 лет.

 

чем раньше - тем лучше! у детей восприятие и запоминание особенно сильно в возрасте 3-5 лет.

у моей дочи в ШРР начали английский с начала этого года преподавать(ей на тот момент чуть больше 3-х лет было), но это вообще тяжело назвать английским))))

Со следующего месяца нанимаю репетитора по английскому и немецкому(это личное пожелание моей козявки :D ) языку....два занятия в неделю...думаю этого будет достаточно чтобы не перегрузить ее...ведь кроме ШРР она еще и петь в студию ходит)))

 

мой вчера в разговоре об изучении иностранного языка изъявил желание греческий учить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прям детки-гении:) Это прекрасно:)

А мы в ШРР не ходим, с нами бабушка и дедушка занимаются. Один по образованию филолог, вторая - математик. Но я подумываю, что в следующем году вс таки нужно будет отдать её на какие-нибудь занятия, чтоб с детками общалась в основном, и к дисциплине причалась, а то вырастет ещё букой. Хотя я ни в детсад не ходила, ни в подготовительную школу и ничего - не жалуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчерась первы день пошли в ШРР .... впечатлений масса ))) и у меня в том числе хотя н присутствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже напишу.

Только сегодня с женой по пути в садик обсуждали тему занятий с ребенком.

У нас в садике в этом году для детей старшей группы (больше 3 лет) ввели добровольно-принудительные занятия по грамматике и английскому, так вот вчера вечером когда мы вспомнили про домашнее задание и попытались его выполнить, сын (4 г 6 мес.) долго ковырялся с закорючками а потом вообще начал конючить и отказываться рисовать эти буквы.

Я лично считаю, что учиться писать в этом возрасте еще рановато.

В прошлом году водили его помимо садика в детский клуб, поначалу ему не нравилось, но ходили через слезы и нехочу, а потом привык: эффект однозначно был, например, он начал рисовать, хотя раньше вообще не проявлял к этому интереса, им там еще рассказывали разные вещи по естествознанию и много еще чего.

В этом году пока никуда не ходим кроме садика, только на танцы в качестве физкультуры. Посмотрим может быть откажемся от занятий в садике и будем водить куда нибудь еще.

С дочей тоже пока не ходим.

 

А вообще я считаю, что все, в основном, выравниваются в развитии чем старше становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло недавнее из баша:

Я в восторге от наших учителей.

 

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

 

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

 

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

 

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

 

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)

-------------

А по теме, с ноября пойдем в Группу Временного Пребывания при садике. Нам 1.2 будет в это время. Посмотрим будет ли эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло недавнее из баша:

Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)

-------------

А по теме, с ноября пойдем в Группу Временного Пребывания при садике. Нам 1.2 будет в это время. Посмотрим будет ли эффект.

 

прогрессс :) это новый способ изучения падежей!9bf6126648dbd74094303ef22d9e71d2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б этого преподавателя нагнул бы перед директором ... да и кстати сказвается эрудированность пед состава .. вапще с ужасом думаю о предстоящем садике в след году... и школе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло недавнее из баша:

Я в восторге от наших учителей.

 

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

 

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

 

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

 

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

 

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)

-------------

А по теме, с ноября пойдем в Группу Временного Пребывания при садике. Нам 1.2 будет в это время. Посмотрим будет ли эффект.

 

она вообще что ли очумела?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей дочуне всего 0,5 года через две недельки будет, так у неё какая-то странная любовь к технике :-) любит пульт от телевизора, причем рабочий :-) ноут старый ей дал поиграть, не играется, а если папа или мама с ноутом сидят, так все игрушки на фиг и к ноуту, как лягушонок скачет...в общем сейчас думаю пока рано ребенка своего в ШРР отдавать, но сам ежедневно начиная со второго дня её пребывания дома занимаюсь с ней динамической гимнастикой на шаре, потом летаем на руках у папы, плаваем в ванной с ныряниями сначала вдоль ванной под водой, а второй раз обязательно на время под воду. Начали нырять естественно туда-сюда, первый раз в две недельки, а сейчас уже спокойно относимся к тому что 8 сек под водой папа держит...и каждую недельку прибавляем по секундочке. Закаляем доченьку так же с первых дней её прибывания дома...в общем в отличии от детей наших друзей, которые чуть постарше нас мы ни разу не болели, тьфу-тьфу-тьфу, колики были два дня (почти не заметили) и спим как убитые всю ночь...подъем в 7 или 8 утра...в общем считаю что сначала надо родителям самим позаниматься с ребенком, ну а потом посмотреть как с ним занимаются в ШРР.

 

Нашему сынуле только пятый месяц пошел. Сделали 2 курса массажа, в те сроки, которые рекомендуют (ну и, конечно, каждый день мамин массаж). Массажистка показывала упражнения, которые нужно делать. И на мяче в том числе. Она сказала, что вообще физическое развитие детей очень влияет на умственное. Массажи, зарядки - и потом детки опережают в развитии ровесников. Поживем-увидим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне об этом ещё на курсах молодых пап и мама сказали :-) которые я честно посетил ОДНО занятие, а все остальное супруга ходила за меня, а я пользовался интернетом, форумами и всякими умными книгами в нете :-)...на массаж ни разу никого не приглашали, просто потому что наверное не надо, сам делаю...когда в два месяца привели дочь в МЕДСИ, там невропатолог посмотрела что я делаю с дочерью - сказала что мало кто может так со своими детьми делать, бабушки вообще спокойно смотреть на это не могут. В общем считаю что ребенком надо заниматься с первых дней его жизни...и как ты к нему относишься сейчас он будет так же к тебе относиться когда ты будешь стареньким :-)

 

Мне кажется, я сама все равно так не сделаю массаж, как профессионал. Хотя много чего читала. Но вот нырять с ребенком так и не решилась. Муж пару раз его окунал, а мне кажется, он такой напуганный... Мне первые разы на улицу выгуливать его и не кутать было страшно) Я уж не говорю, что было с моей бабушкой, когда она раздетого ребенка увидела. Практически в истерике билась :D

А у вас зубы уже вылезли? у нас уже месяц изо рта течет, ужас просто. и руками там все лазит, десны чешет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы не вылезли, слюни уже месяца два не останавливаясь бегут, руки постоянно во рту, соску выплевываем, месяца в четыре начала большой палец ноги в рот засовывать...зато переворачиваться начала ровно в день исполнения трех месяцев, а сейчас уже пытается сесть :-)очень ей нравиться подтягиваться...спокойно относиться к обливанию холодной водой и нырянию...также спокойно относится и к тому что папа её вниз головой крутит вертит, и подбрасывает...

 

Какой прогрессивный папа) Наш переворачиваться начал в 3 мес и 3 недели. Но сейчас тоже садится пытается, когда у меня на руках. А так ленивенький немного) Что ему нравится - делает, а если не считает нужным - то не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прогрессивный папа) Наш переворачиваться начал в 3 мес и 3 недели. Но сейчас тоже садится пытается, когда у меня на руках. А так ленивенький немного) Что ему нравится - делает, а если не считает нужным - то не будет)

не тут главное желание и понимание того, что ребенку просто необходимо физическое развитие...и главное ребёнку нужно внимание...он это понимает уже и при виде родителей у дочуры улыбка от ушей :-)...а то что папа видит дочь всего два часа в сутки и дочь столько же, так это все компенсируется тем что эти два часа она не сползает с папиных рук :-)...и никогда не плачет...а когда начинаем на пару с дочей маму доставать (беситься) своим смехом, так навзрыд аж хохочем оба...в общем развитие ребенка должно начинаться с первых дней...и у родителей не будет бессонных ночей и болезней ребенка - это моё личное мнение никому его навязывать не собираюсь. У меня многие друзья с ребенком своим не занимаются и мучаются, то по 10 раз за ночь ребенок просыпается, то за полгода жизни три раза температурил...у нас этого тьфу-тьфу-тьфу не было...даже колики были всего пару раз, даже не помним уже как это все было :-)

 

Ну я считаю что нам в этом смысле повезло. Животик это такое дело... У нас тоже ничего не было - ттт. И спать ночью он сразу стал. Это от ребенка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жена водит с 6 месяцев, очень довольны. Развитие разностороннее: физические упражнения, творчество (рисование, пение, танци, лепка, апликации...), также очень важен коммуникационный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вставить свои "пять копеек" :) На самом деле ШРР очень нужны для малышек, особенно, если есть проблемы с детским садом. Ведь помимо "умных" занятий - лепка, рисование, пеник и т.п. - это замечательное общение малышей. Во всяком случае если есть проблема с поступлением в сады, то это можно компенсировать именно ШРР, ведь им (малышам) хочется не только со взрослыми общатья. А еще скажу, после таких ШРР уровень детей во всяких таких рукоделиях заметно выше, чем у сверстников, которые ШРР не посещали никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если на то есть финансовая возможность то обязательно надо, ребенок развивается когда меняется привычная для него обстановка на другую, общаясь с такими же детками как и он (возраст неважен) он к обществу приобщается, ведь в таком обществе ему и в саду и в школе и т.д. придется прибывать... тем более это же 1-2 часа в день

Главное посмотрите насколько это необходимо вашему ребенку и насколько адекватные педагоги и их методика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
своих детей в таком возрасте не дам никому

 

 

Отдавать никому не надо, там занятия вместе с родителями :clapping:

и в таком возрасте не более 30 минут за день

 

Нам занятия в группах раннего развития очень помогли!!!!!!!

Только результат все-таки зависит от вложенных ген, но результат есть у всех, кто посещает

Занятия игровой формы, работают психологи-педагоги

Я бы так сама в домашних условиях не смогла бы((((((((((((

 

Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА такое развитие)))))))))))))))))

 

Встретились с ровесницей, так ее мама подумала, что мы старше своего возраста на 2 года!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не вижу особого смысла в ШРР в год, два, три. И против обучения чтению до 5-6 лет. И против садиков в 2-3 года.

Ребенку нужно ходить в какой-нибудь клуб, но не раньше 4-х лет и не чаще 2-х раз в неделю. Для восприятия социума вполне достаточно. И какие-нибудь художественные или музыкальные курсы, если есть желание у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно, срочно, срочно...хелп ми...

Друзья подскажите кто-нибудь в ЮВАО хорошую ШРР...Жена озадачила поисками, типа пора уже дочь обучать всяким там разностям...и вот мечусь, везде все расписано здорово но живем-то мы все ещё в СССР...

 

 

А где именно в ЮВАО??????? Есть вариант достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я не вижу особого смысла в ШРР в год, два, три. И против обучения чтению до 5-6 лет. И против садиков в 2-3 года.

Ребенку нужно ходить в какой-нибудь клуб, но не раньше 4-х лет и не чаще 2-х раз в неделю. Для восприятия социума вполне достаточно. И какие-нибудь художественные или музыкальные курсы, если есть желание у ребенка.

 

Моей дочурке в конце мая 3 года.

Я очень рада, что мы посещали ШРР, и пошли в садик с 2 с хвостиком.

Ребенок очень любит общаться с ровесниками и больше 4 дней без садика не может.

А по развитию нам дают 5 лет - это о чем то говорит, хотя никакого "насилия" в плане обучения не было.

Да, сейчас в ПРИЛИЧНУЮ школу детей, которые не умеют считать и читать, НЕ БЕРУТ!!!! Задумаешься и про ШРР и другие подготовительные курсы, если сам не педагог!!!!!!!!!!!!!!

Такое СЭ ЛЯ ВИ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я за раннее развитие, ребенок не просто развивается, он учится играть, дружить и тп. К моему сынуле приходит преподаватель из муниципальной школы раннего развития, и еще двое малышей)) Занятия очень радуют и мам и малышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...