Перейти к содержанию

Школы раннего развития


Yuliko

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот начать с Лёлькой (1 год 3 мес.) ходить в школу раннего развития, ну чтоб там подготовить её к садику, чтобы она с другими детьми почаще общалась. Но пока прибываю в сомненьях стоит или нет...

Может кто-то водил своего ребенка в такую школу? Дает ли это какой-то результат? Или занятия дома достаточны?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот начать с Лёлькой (1 год 3 мес.) ходить в школу раннего развития, ну чтоб там подготовить её к садику, чтобы она с другими детьми почаще общалась. Но пока прибываю в сомненьях стоит или нет...

Может кто-то водил своего ребенка в такую школу? Дает ли это какой-то результат? Или занятия дома достаточны?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

 

привет! опыта пока нет, с октября начнем ходить в ШРР ... опыт есть у мамашки с кем вместе в песочнице гуляем! в основном занятия носят игровой характер. Сиюминутного эффекта не жди, врядли получится! ребенок раскрывается со временем, но как он это делает?! Мы считаем что занятий дома и игр со сверстниками на улице недостаточно, поэтому решили водить в ШРР.

 

Проблемой стало выбрать достойный вариант, где то два раза в неделею оп 45 минут, где то по 120. где то от 3000 в месяц, где то все 10000. решили начать с той что рядом с домом, из приведенной вилки минимальный бюджет, не сетевой проект, то есть единичная школа. с детками занимаются два раза в неделю родители могут участвовать! если не понравится то будем водить в Я САМ!

 

короче вот такой вот еще НЕ опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водили на Монтесори, очень нравилось ребенку, ну и конечно дома занимались !!!!!! Пошли в садик в 2.5 года, по развитию ребенок превосходил некоторых 3 летних !!!!!

 

А дома были кубики Зайцева, альбомы с картинками и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 1.6 записались в Монтессори-группу,начинаем ходить с октября.

 

моя подруга ходила с 8-ми месяцев в Монтессори-группу.Ребенок очень отличался от сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я пару раз сводила на мантесори !!!!!!!!!

и мне такой подход совсем не понравился!!!!!!

Моей красотке было 2,2 года, естественно все в рот, так я ей говорю в ротик НЕЛЬЗЯ, а мне преподаватель или как там её называть,

"НЕЛЬЗЯ говорить слово НЕЛЬЗЯ" у меня ребенок знает что НЕЛЬЗЯ=ОПАСНО

Нельзя подходить к плите на кухне,

Нельзя подходить не знакомым давать ручку и брать конфетки!!!!!!

нельзя подходить к дороге там машины!!!!!!!!

я конечно не говорю что ВСЕ НЕЛЬЗЯ но конкретные вещи у меня с пеленок!!!

и так по мелочи не понравилось мне как все проходит!!!!!!!!!

с детками я думаю на площадке ребенок должен уметь общаться сам!!!

а рисование, лепка, бусики все это можно и дома делать!

вот с 1.09 мы в сад пошли и все отлично, все о малыша зависит, если ему трудно на простой площадке найти общий язык, то никакие методики ему не помогут т.к. с ним будут ВЗРОСЛЫЕ заниматься а ему нужно с детками , они тогда учатся, а от взрослых принимают как ДОЛЖНОЕЕЕЕ!!!!

 

все готова принять порцию томатов от защитников всяких там методик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала свою дочь в ШРР с 2,5 лет...до 3-х лет были занятия 3 раза в неделю (3 предмета по 30 минут каждый).

С 3-х лет количество предметов увеличелось до 12 и занятия 5 раз в неделю по 3-4 урока(каждый также 30 минут)

Все предметы преподносят в игровой форме...ребенок заметно прибавил в развитии, появилось стремление учиться. Даже на летних каникулах постоянно мечтала о сентябре, когда снова начнуться занятия)))

 

Я выбрала ШРР как альтернативу детскому саду. Считаю, что этого вполне достаточно для дошольного развития ребенка + занятия дома дают великолепные результаты.

 

И замечу, что в ШРР не водят больных детей, что не маловажно!!! Моя доча не болеет вообще по сравнению с детьми, которых отправили в сад (не важно элитный он будет или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Femme Fatale Могу тебе возразить по поводу занятий, очень много примеров когда с детками "очень" занмаются в плане развития до садовского и дошкольного, они сейчас как губки впитывают все

считают до 30 в легкую чутли не читают, а к 7 годам им все это надоедает и в школе им уже не интересно, они этого наелись в МЛАДЕНЬЧЕСТВЕ и они возвращают себе детство игры, боловство и т.к.!!!!

а всад водить нужно даже вместе с больными детками они там стимулируют имунку свою!!!!

мы пошли в сентябре и сразу унас сопли ручьем, я продолжала водить но приэтом лечила народными средствами!!!!!

именно так и создается ИМУНИТЕТ!!!!!!!

а если при первом чихе, домой на стационар!!!!!!!! то так и будет болеть

а школа начнется, если с сада нет имунитета то в школе тоже неделю ходишь 2 болеешь!!!!!!!!

уже молчу про ветрянки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырабатывать иммунитет гараздо лучше и эффективнее закаливанием, спортом и т.д., чем подвергать риску ребенка...

у каждого организма свои особенности. И если мой ребенок не болеет с пеленок (не считая сопли 2 раза в год) - это не значит, что его убьет первая же бацила)))

 

сколько людей - столько и мнений!

НО...думаю многие согласятся с тем, что в сад отводят не потому что детям нужно общение в первую очередь, а для того, чтобы было где оставить ребенка в рабочие дни. И т.к. работодатели не приветствуют больничные листы, то родители приводят больных деток в сад. И это не для вырабатывания иммунитета у других детей, а от безисходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот начать с Лёлькой (1 год 3 мес.) ходить в школу раннего развития, ну чтоб там подготовить её к садику, чтобы она с другими детьми почаще общалась. Но пока прибываю в сомненьях стоит или нет...

Может кто-то водил своего ребенка в такую школу? Дает ли это какой-то результат? Или занятия дома достаточны?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

из поста понял что дома занимаетесь, но хочется больше коммуникаций с другими детьми.

наиболее правильный выбор школы там где на 1 инструктора 6-7 детей...иначе ребёнок будет не охвачен. стало быть надо прийти и проговорить момент педагогики. это уже решать тебе а не ждать советов "понравилось- не понравилось".

стоимость некоторых школ соизмерима с приглашённым домой педагогом.

ну а совсем лайт вариант собираться родителям-маздоводам в гости друг к другу по очереди...)) с детьми конечно и без водки.

 

зы: старший занимался с приходящим, + тусовка мамашек.

у младшего - нянька.

зызы: а легко ли вам будет решить тест на продление ряда..

 

у лодки есть весло, а у трактора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырабатывать иммунитет гараздо лучше и эффективнее закаливанием, спортом ...

 

Femme Fatale я всегда считала что иммунитет это способность организма побороть "врага" на практике, т.е. орг. знает что ето и как бороть!!!

а закаливание дело хорошее!!!!

конечно все детки по разному переносят эти сопли, кто то как носился сломя голову так и продолжает, только с заложенным носом,

а у когото сразу посивность слабость!!!! ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!! да и родители тоже!!!!

вот я например сижу из себя УМНУЮ строю, вот и умничаююю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Femme Fatale я всегда считала что иммунитет это способность организма побороть "врага" на практике, т.е. орг. знает что ето и как бороть!!!

а закаливание дело хорошее!!!!

 

побороть "врага" помогают своевременные вакцинации...и совсем не обязательно заставлять ребенка общаться с больными детьми...

 

ну это мое видение на воспитание своей ляльки))) каждый решает сам что нужно его ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно с 10 месяцев ходили на занятия :) нравилось все, за исключением музыкальных занятий, где надо было хороводы водить или песенки петь сидя на стульчике. Сейчас в садике так же всякие музыкальные занятия и хореографию не любит :(

Хотя дома, особенно в ванной, в машине неплохо поет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побороть "врага" помогают своевременные вакцинации...

Femme Fatale а сколько вам щас???

я вот например ваЩЕ против прививок которые те что гриппа!!!

у меня вот другая проблемка Доча в саду не спит!!!!!!!! воспитатели ей кроватку в группу выносят, чтоб она другим не мешала!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побороть "врага" помогают своевременные вакцинации...

Femme Fatale а сколько вам щас???

я вот например ваЩЕ против прививок которые те что гриппа!!!

у меня вот другая проблемка Доча в саду не спит!!!!!!!! воспитатели ей кроватку в группу выносят, чтоб она другим не мешала!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!

 

 

моей через месяц будет 4 года. и прививки не только от гриппа бывают. Есть плановые, которыми необходимо прививаться абсолютно всем детям.

 

а по поводу сна в дет саде....значит воспитатели не компетентны...у меня никогда поблем не возникает ни со сном ни с капризами (их просто не бывает)...всегда по-взрослому общаюсь с дочерью и это намного действеннее, чем ругать и наказывать...

я никогда не повышала на нее голос и ни в коем случае ни разу не ударила...никаких наказаний за проступки...только разговоры!

ребенок в этом случае ощущает себя наровне со взрослым и быстро успокаивается..

 

я не знаю как общаются воспитатели с вашей дочкой...причин ведь может быть масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Femme Fatale не воспитатели вполне в адеквате!!! у меня там подруга раб,тока в другой группе, знает что к чему!!!

а она у меня сама по себе девочка-с претензией,

вот вчера повела её в сад и спрашиваю

- ты сегодня спать с детками будешь???

- да мамочка НО ТОЛЬКО КАПЕЛЬКУ,

- ну хорошо!!!

вечером прихожу, спрашиваю воспитателей, что да как???

 

сама одела пижамку и со словами "я лягу спать но только КАПЕЛЬКУ"

проспала 40 мин!!!!!!! ПРОГРЕСССССССССС

 

з.ы. а про прививки те что плановые это само-собой все вовремя, а вот те что якобы от гриппа НИЗАЧТО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь)) с учетом КАПЕЛЬКИ она согласилась уснуть)) просто приподнести наверно нужно так, чтобы ребенок подвоха не почувствовал)))

 

От гриппа я тоже никогда ей не делаю...просто в период гриппа стараюсь как можно больше витаминов ей давать...она у меня даже чеснок ест))) тьфу-тьфу...еще ни разу серьезно не болели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста лучше иностранный язык учить, как вы думаете?

Хотела для своего киндера найти преподавателя английского языка. Может кто подскажет, либо репетитора посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она у меня даже чеснок ест...

у меня борщик с салом и ЧЕСНОК обязательно :rofl: холятская душа!!!!!!! :rofl:

 

А с какого возраста лучше иностранный язык учить, как вы думаете?

Хотела для своего киндера найти преподавателя английского языка. Может кто подскажет, либо репетитора посоветует

а сколько киндеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста лучше иностранный язык учить, как вы думаете?

Хотела для своего киндера найти преподавателя английского языка. Может кто подскажет, либо репетитора посоветует

 

чем раньше - тем лучше! у детей восприятие и запоминание особенно сильно в возрасте 3-5 лет.

 

у моей дочи в ШРР начали английский с начала этого года преподавать(ей на тот момент чуть больше 3-х лет было), но это вообще тяжело назвать английским))))

Со следующего месяца нанимаю репетитора по английскому и немецкому(это личное пожелание моей козявки :D ) языку....два занятия в неделю...думаю этого будет достаточно чтобы не перегрузить ее...ведь кроме ШРР она еще и петь в студию ходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего месяца нанимаю репетитора по английскому и немецкому

ты вундеркинда-маздавода воспитываешь?! :blink: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...