Перейти к содержанию

Измерение скорости и как с этим бороться


Могучий Хрюш

Рекомендуемые сообщения

На днях был постыдно пойман за скорость после поста ДПС при выезде на МКАД в Капотне.

Там висит знак 40 и все чинно проезжают мимо поста ДПС, а потом выходят в штатный режим скорости ;)

У меня стоит радар-детектор (Crunch) в машинке, который в принципе спасет всегда, когда где-то кто-то начинает мерять скорость, но...

Проехав метров 200, вижу, что ко мне бежит сотрудник, машет палкой - торможу. При этом мой РД молчит, как утопленник. Мне предъявляют 88 км/ч, при знаке 40 - это 1000 руб. Я говорю, что это не мое, что приборчик молчал, и начинаю тихонечко включать разные темы, типа а где фото и титры? А почему Вы так уверены, что скорость моя? Включите радар и посмотрите, как запиликает прибор (и он запиликал, гад!!!!), у меня есть свидетели и я вам ничего не подпишу и т.п....

Кончилось тем, что 30 минут я провел в бесславном доказательстве свой невиновности (причем, я сейчас понимаю, что скорее всего это была МОЯ скорость, просто радар Искра 1 сцукко хитрый) и получил бумажку, по которой я могу в 10-ти дневный срок обжаловать ДПСников в суде и собсна протокол, который вступает в силу через 10 дней и по которому мне надо отдать 1000 руб государству за свой аморальный поступок.

 

Тема:

Какие отмазки ты включаешь, когда тебя ловят?

Что ты делаешь для того, чтобы тебя не поймали (ездить по правилам не катит ;) )

Есть ли у тебя опыт "опротестования" решения сотрудника ДПС?

 

P.S. За мной ловят мальчика, говорят что у него 101 и при 40 ограничении в субботу в 2 часа ночи ему светит прекрасная ночька и последующее лишение, так как 30-е августа и план госавтоинспекции должен БЫТЬ отработан... Очень обидно... ему...

 

P.Р.S. А письмо счастья кому-нибудь приходило? ИМХО, на ТТК все же включили камеры и скорость меряют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарные камеры на мачтах над дорогой могут не иметь дальномера. Скорость в этом случае меряет комп по разнице положения авто на нескольких кадрах.

Опротестовывать можешь сколько угодно, ответ будет один "нет основания не доверять инспектору".

/me бы забил и оплатил штраф. Или просто забил. Выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за превышение скорости более чем на 60 км/ч, если нарушитель не злостный, в содеянном раскаивается, клянется что это был первый и последний раз и превышение скорости при этом было не на космическую величину, скорее всего, суд ограничится штрафом.

 

/me бы забил и оплатил штраф. Или просто забил. Выбирай.

сейчас "забить" на штраф, особенно в Москве, неприемлемо!!! потом может обернуться большиииииими проблемами

 

 

насколько я знаю подобные процедуры, если ИДПС уверен, что скорость замеряна именно того человека и прибор не подкручен, на него никакие уговоры не подействуют :) будет 100% протокол.

 

если же ИДПС жулик и человек уверен, что ехал 60 км/ч а ему впаривают 110 км/ч, то в этом случае может прокатить аргумент - у меня в машине бортовой компьютер фиксирует скорость и я сделаю распечатку у офиц дилера и напишу в прокуратуру, почему у меня на спидометре 60 км/ч а у вас на радаре 110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me бы забил и оплатил штраф. Или просто забил. Выбирай.

сейчас "забить" на штраф, особенно в Москве, неприемлемо!!! потом может обернуться большиииииими проблемами

Как честный человек, /me должен осветить все доступные варианты :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me бы забил и оплатил штраф. Или просто забил. Выбирай.

За свои поступки надо отвечать.

Много раз уже замечал что на посту стоят с радарами скорость мерят.Да и меня пару раз тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарные камеры на мачтах над дорогой могут не иметь дальномера. Скорость в этом случае меряет комп по разнице положения авто на нескольких кадрах.

Опротестовывать можешь сколько угодно, ответ будет один "нет основания не доверять инспектору".

/me бы забил и оплатил штраф. Или просто забил. Выбирай.

 

Maxiller эти камеры обычно массивны и установлены только на МКАДе перед постом или на въезде в город. Тут надо просто знать и сбавлять.

да, забил и забыл ;)

 

если же ИДПС жулик и человек уверен, что ехал 60 км/ч а ему впаривают 110 км/ч, то в этом случае может прокатить аргумент - у меня в машине бортовой компьютер фиксирует скорость и я сделаю распечатку у офиц дилера и напишу в прокуратуру, почему у меня на спидометре 60 км/ч а у вас на радаре 110...
- клевая тема, Эван, мне понравилась идея)

 

Эван, насколько я знаю, штрафы копяться и ничего при этом не происходит, пока мое дело не передадут в суд и тогда пристав будет взыскивать с меня бабло, вот тогда прощай аэропорты, выезды за границу и пр...

Разве нет?

Какие такие большие проблемы?

 

Leksys, ты ездишь по ТТК 80 и 60? Почему нельзя поставить там 100, как на МКАДе? Или где висит знак 40 при ремонте дороги, которая уже как месяц отремонтирована, просто знак "забыли". Глупо соблюдать глупые нормы, и отвечать за такие нарушения.

Соглашусь, что есть правильные нормы, которые соблюдать можно и нужно. Которые ЛОГИЧНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры обычные. К ним только одно требование - короткая выдержка на кадр для высокой четкости картинки.

Так что, стоять могут где угодно и, что самое интересное, данные могут передавать по радиоканалу на комп. В одном ты прав, для точного измерения, должны стоять высоко, под относительно большим углом к траектории авто.

 

да, забил и забыл ;)

зря...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забил и забыл ;)

зря...

почему? Расскажи ;)

 

Камеры обычные. К ним только одно требование - короткая выдержка на кадр для высокой четкости картинки.

Так что, стоять могут где угодно и, что самое интересное, данные могут передавать по радиоканалу на комп. В одном ты прав, для точного измерения, должны стоять высоко, под относительно большим углом к траектории авто.

то есть камеры в тунелях ТТК измеряют скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть камеры в тунелях ТТК измеряют скорость?

Информации нет, но при подключении к компам с соответствующим софтом - вполне могут.

Сдается мне, на этом и будет строиться система автоматической фиксации нарушений.

 

почему? Расскажи ;)

Ну ты как маленький, чесслово. Весь форум уже завален репортами об общении с приставами и вопросами где безопасно узнать про свои зависшие штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. За мной ловят мальчика, говорят что у него 101 и при 40 ограничении

погрешность у радаров +-1 км/ч

с учетом того что эта погрешность расценивается в пользу водителя - должен быть только штраф 1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? Расскажи ;)

Ну ты как маленький, чесслово. Весь форум уже завален репортами об общении с приставами и вопросами где безопасно узнать про свои зависшие штрафы.

приставы - ладно.... это еще не самое страшное... приставам можно просто заплатить штраф и все.... хуже другое - общение с ИДПС, когда ИДПС на стац посту, на дороге, в рег подразделении, в админ группе, куда человек пришел за справкой об аварии, видит в своей базе неоплаченный штраф и не видит у водителя квитанции об оплате, после чего составляет протокол и отправляет водителя в КПЗ.

 

погрешность у радаров +-1 км/ч

с учетом того что эта погрешность расценивается в пользу водителя - должен быть только штраф 1500 руб

у Искры-1 погрешность +/- 2 км/ч, только мальчик-то об этом не знает, и вряд ли ему кто-то про это скажет на посту ДПС или в суде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. За мной ловят мальчика, говорят что у него 101 и при 40 ограничении

погрешность у радаров +-1 км/ч

с учетом того что эта погрешность расценивается в пользу водителя - должен быть только штраф 1500 руб

Ха! Я вытребовал сертификат на Искру (долго, кстати требовал) и там стоит погрешность +/- 0,3 км/ч....

 

Maxiller, знаю, что можно узнать, оплатить и т.п. У меня распечатка штрафов с 2002 года на 2-х листах А4. Тм спутаны машины, номера и т.п. НО! Пока дело не передается в суд, и суд, постановив меня все это оплатить, не передает мое дело приставам, я езжу заграницу, дышу и ни о чем не думаю....

 

Я не как маленький, этот штраф я все же оплачу....

 

видит в своей базе неоплаченный штраф и не видит у водителя квитанции об оплате, после чего составляет протокол и отправляет водителя в КПЗ.

ссылочку кинешь на закон? Я первый раз об этом слышу...

 

А кому-нибудь "письма счастья" приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksys, ты ездишь по ТТК 80 и 60? Почему нельзя поставить там 100, как на МКАДе? Или где висит знак 40 при ремонте дороги, которая уже как месяц отремонтирована, просто знак "забыли". Глупо соблюдать глупые нормы, и отвечать за такие нарушения.

Соглашусь, что есть правильные нормы, которые соблюдать можно и нужно. Которые ЛОГИЧНЫ.

Если нарушать так "с головой".

Статья 12.9 ч.1 предупреждение или шраф 100 руб.

12.9 ч.2 штраф 300 руб.

Чаще нарушаю по этой статье 12.9 ч.2. И даже по ТТК 80+40(верхний предел)=120 км/ч. МКАД 100+40=140 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я вытребовал сертификат на Искру (долго, кстати требовал) и там стоит погрешность +/- 0,3 км/ч....

До чего техника дошла…. Уже 0,3 км/ч погрешность… даже данный с сайта производителя даже отстают от сертификатов….. кстати очень может быть что копия сертификата подделана в плане погрешности как раз для таких умных как мы. Ил там оригинал?

знаю, что можно узнать, оплатить и т.п. У меня распечатка штрафов с 2002 года на 2-х листах А4. Тм спутаны машины, номера и т.п. НО! Пока дело не передается в суд, и суд, постановив меня все это оплатить, не передает мое дело приставам, я езжу заграницу, дышу и ни о чем не думаю....

Я не как маленький, этот штраф я все же оплачу....

А кому-нибудь "письма счастья" приходили?

С 2002 года по август 2008 уже можно не платить. Придут приставы – хорошо, не придут – еще лучше.

Про суд ты не прав. Чтобы взыскать неоплаченный штраф постановления суда не нужно. Госорган напрямую передает материалы в ССП для взыскания.

3 года назад не было полноценной базы по штрафам даже в Москве. Сейчас она постоянно дорабатывается и упорядочивается, так что штрафы лучше платить.

Про заграницу – не выехать за границу можно только в случае спецрейда ССП. Оч маленькая вероятность попасть на это дело.

Про письма счастья – приходили и не раз. Кого-то даже уже достали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksys, ты ездишь по ТТК 80 и 60? Почему нельзя поставить там 100, как на МКАДе? Или где висит знак 40 при ремонте дороги, которая уже как месяц отремонтирована, просто знак "забыли". Глупо соблюдать глупые нормы, и отвечать за такие нарушения.

Соглашусь, что есть правильные нормы, которые соблюдать можно и нужно. Которые ЛОГИЧНЫ.

Если нарушать так "с головой".

Статья 12.9 ч.1 предупреждение или шраф 100 руб.

12.9 ч.2 штраф 300 руб.

Чаще нарушаю по этой статье 12.9 ч.2. И даже по ТТК 80+40(верхний предел)=120 км/ч. МКАД 100+40=140 км/ч.

согласен с тобой. Главное нарушать "с головой".

Как говориться, если ты нарушаешь ПДД, то точно должен знать что ты нарушаешь и что тебе за это будет)))

Маме своей это прививаю)))

Leksys, а ты помнишь статьи наизусть? :blink:

Maxiller, не-е-е)))))))))))) Письмо счастья - это распечатка тебя, когда ты нарушил скоростной режим (повфтаматической системе штрафов или как она там) и тебе приходит картинка, скорость, привышение и "цена" =))))))

 

До чего техника дошла…. Уже 0,3 км/ч погрешность… даже данный с сайта производителя даже отстают от сертификатов….. кстати очень может быть что копия сертификата подделана в плане погрешности как раз для таких умных как мы. Ил там оригинал?

 

оригинал и копии (много копий), которые мне не дали (а зачем тогда копии??). Да, кстати, на сайте производителя 1 км вилка погрешности... А сертификат.. Эх, был бы, я бы выложил фотку....

 

Эван, но база то только по мск и мо?

То есть про все то я смело могу забыть, но сейчас лучше платить? Даже 1000 руб? Или они начинают ходить от определенной суммы "балов"?

Тебе приходили письма счастья? Откуда территориально фотки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что база есть свидетельствует тот факт, что приходя в сбер оплачивать шраф.Оператор вбивает номер постановления(специально не взял, только номер переписал) и говорит сумму штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что база есть свидетельствует тот факт, что приходя в сбер оплачивать шраф.Оператор вбивает номер постановления(специально не взял, только номер переписал) и говорит сумму штрафа.

база то есть, эту тему с номером постановления ввели, читал... Просто база эта по Москве и МО. И все. А в пензенской области ты можешь штрафов набрать и все... Правда меня там остановили как-то на посту и пробили мои нарушения в этой области... Так что тоже... Лучше не попадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, насколько я знаю, штрафы копяться и ничего при этом не происходит, пока мое дело не передадут в суд и тогда пристав будет взыскивать с меня бабло, вот тогда прощай аэропорты, выезды за границу и пр...

Разве нет?

Какие такие большие проблемы?

Процедура выглядит иначе. В суд ничего не передают. Передают напрямую в ССП. Какие при этом проблемы – с суд приставами особо никаких. Придут к тебе – оплатишь и все.То что не выпустят за границу - ну ооооооооочень маленькая вероятность. А вот при общении с ГИБДД – задержание на 2-е суток и позднее арест до 15 суток.

ссылочку кинешь на закон? Я первый раз об этом слышу...

На основании п. 5 ст. 32.2 КОАП сотрудник милиции составляет протокол по делу об АПН, ответственность за которое наступает по ст. 20.25 КОАП, и на основании п.3 ст. 27.5 КОАП задерживает гражданина на срок до 48 часов. Позднее гражданин преправождается в суд, где судья рассматривает его дело и выносит наказание по статье 20.25.

 

Статья 32.2.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

 

Эван, но база то только по мск и мо?

То есть про все то я смело могу забыть, но сейчас лучше платить? Даже 1000 руб? Или они начинают ходить от определенной суммы "балов"?

Тебе приходили письма счастья? Откуда территориально фотки? ;)

насчет баз однозначного ответа нет. все покрыто тайной. штраф может всплыть откуда угодно.

про письма - мне лично нет. поищи на форуме. кто-то писал. помоему на дмитровке в области было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет баз однозначного ответа нет. все покрыто тайной. штраф может всплыть откуда угодно.

про письма - мне лично нет. поищи на форуме. кто-то писал. помоему на дмитровке в области было.

на дмитровке знаю место... У меня РД там пищит))) Там целая установка стоит... Я видел письмо из балашихи...

И кстати, на ТТК начал пищать под такими же установками, так что повнимательнее =)

Просто интересно знать такие места)

 

Спасибо за статьи, буду в курсе дела теперь) В этом ты мне очень помог) Буду знать чего бояться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, насколько я знаю, штрафы копяться и ничего при этом не происходит, пока мое дело не передадут в суд и тогда пристав будет взыскивать с меня бабло, вот тогда прощай аэропорты, выезды за границу и пр...

Разве нет?

Какие такие большие проблемы?

 

Нет, катайся до первого поста, откуда тебя отвезут в суд. И откинешься ты с кичи через 15 суток. При добром судье - через 5.

 

P.S. За мной ловят мальчика, говорят что у него 101 и при 40 ограничении в субботу в 2 часа ночи ему светит прекрасная ночька и последующее лишение, так как 30-е августа и план госавтоинспекции должен БЫТЬ отработан... Очень обидно... ему...

 

Ну тут вчистую нужно списывать на погрешность прибора, а это уже не 101, а 98-99,5 и штраф, хотя и большой.

 

З.Ы. А РД твой невежливый инспектор может посоветовать засунуть в одно место. И прав будет.

 

Leksys, ты ездишь по ТТК 80 и 60? Почему нельзя поставить там 100, как на МКАДе? Или где висит знак 40 при ремонте дороги, которая уже как месяц отремонтирована, просто знак "забыли". Глупо соблюдать глупые нормы, и отвечать за такие нарушения.

Соглашусь, что есть правильные нормы, которые соблюдать можно и нужно. Которые ЛОГИЧНЫ.

 

Сам превышаю не больше чем на 40, если дорога свободна, готов ответить на 300 рублей. Не нравится знак, пиши заявление в ГАИ по округу с просьбой обосновать законность нахождения там этого знака.

 

Могучий хрюш

Ссылочку кинешь на закон? Я первый раз об этом слышу...

 

КоАп. поищи, плиз, сам, если на гугле не забанили.

А про первый раз слышу, УК - "незнание не освобождает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, катайся до первого поста, откуда тебя отвезут в суд. И откинешься ты с кичи через 15 суток. При добром судье - через 5.

так уже 7 лет катаюсь) Но теперь буду держать в уме. Ты прав, незнаение не освобождает =)

Ну тут вчистую нужно списывать на погрешность прибора, а это уже не 101, а 98-99,5 и штраф, хотя и большой.

З.Ы. А РД твой невежливый инспектор может посоветовать засунуть в одно место. И прав будет.

Только в том случае, если он мерил ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЮ скорость, а не как обычно, померил, чтоб на 1000 руб и потом впаривает всем. Может только я таких ментов встречаю??? Я знаю, с какой скоростью езжу и знаю, когда мне впаривают. РД не доказательная база, просто помогает, когда тебя разводят.

 

Сам превышаю не больше чем на 40, если дорога свободна, готов ответить на 300 рублей. Не нравится знак, пиши заявление в ГАИ по округу с просьбой обосновать законность нахождения там этого знака.

На всех писать не хватит бумаги и ручек. Я понимаю всю ответственность, когда привышаю скорость. И более, чем на 60.

К этому и сводился вопрос, если вы ездите быстро, то как "предохраняетесь" от того, чтобы быть поймаными.

А то, что надо соблюдать ППД, или не привышать больше чем на 20 или на 40 я и так знаю.

 

Спасибо еще раз Эвану, рассказал то, чего я не знал, буду осторожнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...