Перейти к содержанию

проблема с судебными приставами


VasUlja

Рекомендуемые сообщения

вчера с утра приехал домой, и в двери торчало уведомление ( как потом оказалось, повторное ), мол что на почту пришла повестка в суд...

сегодня с утра пошёл на почту, чтобы посмотреть всё таки что это за повестка такая...

благо на почте работает знакомая, я посмотрел на это письмо, там указано что нужно явиться к судебным приставам тогда то тогда...

росписоваться в получении данного письма я не стал..

 

интересно, вроде долгов нету перед государством, банками.. не касячил перед законом..

что за на х....

 

народ, может кто подскажет как можно избежать поездку к суд.приставам??

и если когда то, что то я нарушил и есть какие то долги, как об этом можно узнать??

 

ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё-таки лучше сходить к ним самому и во всём разобраться, чем ждать, когда приставы придут к тебе домой описывать имущество. Тем более, что решение в суде может быть вынесено и без твоего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Махой. если как ты говоришь ничего не скрывал, то тогда чего ты боишься и не хочешь ехать? не логично как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... касяков вроде нет!!

не чего не боюсь кроме одного, если и есть какой то долг, то они же могут на 15 суток закрыть!!!

если всё таки есть долг, погасить его и потом идти к ним...

вот и хочется узнать, в чём причина моего вызова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы не могут закрыть на 15 суток. они могут только взыскать штраф. я бы сходил. скорее всего это штраф за нарушение ПДД о котором ты никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы не могут закрыть на 15 суток. они могут только взыскать штраф. я бы сходил. скорее всего это штраф за нарушение ПДД о котором ты никогда не слышал.

 

 

ты меня успакоил....

вот и я думаю что это какой нить штраф...

лан, как всё разузнаю, отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю...

 

значит в понедельник с утра я нагрянул к приставам...

при входе в здание суда на кпп мне сразу сказали, что нужно сперва получить письмо с почты, а потом только приезжать к приставам!!

я вернулся к себе в район, зашёл на почту, получил под роспись письмо!!!

открываю его и читаю...

там лежало постановление о возбуждении производственного дела ( помоему так называлось )и квитанция на оплату штрафа на 107 руб. за привышения скорости..

оштрафован я был в мае месяце 2009 в Тульской обл. г. Новомосковске

 

 

вот тут и начался мой гиморой..

я заскочил в сбербанк чтобы оплатить квитанцию, там квитанцию не приняли, так как реквизиты получателя были не полные.. ( отсутствовал КБК )

я рву когти в здание суда, к приставам, приехал, отстаял 50 минут к своему приставу, попал в кабинет и как оказалось что пристав который ведёт мое дело, он в отпуске, и не кто не чего не знает!!!

я час носился по зданию суда, в поисках главного пристава, нашёл его... начанаю обьяснять проблему, а в ответ, жди пока твой пристав выйдет из отпуска ( а после получения письма под роспись я должен оплатить штраф в течении трёх дней и предоставить копию об оплате своему приставу )

ну так вот, после пяти минут выяснения ситуации с главным, он мне сказал.. "вон в коридоре стоит терминал, через него оплачивай"

я подошёл к терминалу, ввожу номер своего дела, а терминал не принемает ( не хватает одной цифры в номере моего дела, чтобы банкомат принял данные )

пришлось к номеру моего дела впереди подставить нолик и только после этого терминал принял оплату!!!

конечно я предупредил главного пристава, что пришлось в квитанции в номере дела впереди подставить нолик, на что он мне ответил "должно пройти, а там твой пристав решит!!"

оплаченную квитанцю я отксерил и копию отдал главному!!!

 

кстати!! в ЮВАО приёмные дни суд.приставов: понедельник с 14:00 до 18:00, четверг с 9:00 до 13:00

вот за это время нужно всё уладить!!! как вы сами понимаете, работают они мало, а народу которым нужно попасть к приставам оч много!!!

 

на всё про всё я потерял целый день... и потратил кучу нервов!!!

 

так что мой всем совет, оплачивайте штрафы сразу, не надейтесь на то, что штраф ваш потеряется где то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффигеть...

у меня во влдаимирской области такое количество штрафов ))))

правда года два уже прошло мне кажется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффигеть...

у меня во влдаимирской области такое количество штрафов ))))

правда года два уже прошло мне кажется))))

 

 

вот и я забыл про свой штраф...

а не фига... спустя 4 месяца мне напомнили про него!!! :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю...

 

значит в понедельник с утра я нагрянул к приставам...

при входе в здание суда на кпп мне сразу сказали, что нужно сперва получить письмо с почты, а потом только приезжать к приставам!!

я вернулся к себе в район, зашёл на почту, получил под роспись письмо!!!

открываю его и читаю...

там лежало постановление о возбуждении производственного дела ( помоему так называлось )и квитанция на оплату штрафа на 107 руб. за привышения скорости..

оштрафован я был в мае месяце 2009 в Тульской обл. г. Новомосковске

 

 

вот тут и начался мой гиморой..

я заскочил в сбербанк чтобы оплатить квитанцию, там квитанцию не приняли, так как реквизиты получателя были не полные.. ( отсутствовал КБК )

я рву когти в здание суда, к приставам, приехал, отстаял 50 минут к своему приставу, попал в кабинет и как оказалось что пристав который ведёт мое дело, он в отпуске, и не кто не чего не знает!!!

я час носился по зданию суда, в поисках главного пристава, нашёл его... начанаю обьяснять проблему, а в ответ, жди пока твой пристав выйдет из отпуска ( а после получения письма под роспись я должен оплатить штраф в течении трёх дней и предоставить копию об оплате своему приставу )

ну так вот, после пяти минут выяснения ситуации с главным, он мне сказал.. "вон в коридоре стоит терминал, через него оплачивай"

я подошёл к терминалу, ввожу номер своего дела, а терминал не принемает ( не хватает одной цифры в номере моего дела, чтобы банкомат принял данные )

пришлось к номеру моего дела впереди подставить нолик и только после этого терминал принял оплату!!!

конечно я предупредил главного пристава, что пришлось в квитанции в номере дела впереди подставить нолик, на что он мне ответил "должно пройти, а там твой пристав решит!!"

оплаченную квитанцю я отксерил и копию отдал главному!!!

 

кстати!! в ЮВАО приёмные дни суд.приставов: понедельник с 14:00 до 18:00, четверг с 9:00 до 13:00

вот за это время нужно всё уладить!!! как вы сами понимаете, работают они мало, а народу которым нужно попасть к приставам оч много!!!

 

на всё про всё я потерял целый день... и потратил кучу нервов!!!

 

так что мой всем совет, оплачивайте штрафы сразу, не надейтесь на то, что штраф ваш потеряется где то!!!

 

Бюрократическая машина работает на все 100%!!!

Подтверждаю это!

 

кстати, не забывайте, что если вами занялись приставы, то от суммы штрафа, задолженности и проч. с вас еще сдерут 7% от задолженной вами суммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократическая машина работает на все 100%!!!

Подтверждаю это!

 

кстати, не забывайте, что если вами занялись приставы, то от суммы штрафа, задолженности и проч. с вас еще сдерут 7% от задолженной вами суммы)

 

 

это точно..

штраф был на 100 руб. + 7 руб. % от задолженной суммы и + 30 руб. за оплату челез терминал!!

итого вышло: 137 руб я заплатил!!!

 

Неприятно конечно, что столько времени потратил, но зато все уладил, теперь можешь спать спокойно :)

 

 

да ужжж... теперь на будующее буду знать!!!

заплати штрафы, налоги и спи спакойно!!! вообще, отдай всё государству и живи без проблем!!

 

хорошо то, что хорошо кончается)))

 

 

я надеюсь что на этом всё закончилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я забыл про свой штраф...

а не фига... спустя 4 месяца мне напомнили про него!!! :butcher:

вот видишь..все-таки штраф был :)

 

 

аффигеть...

у меня во влдаимирской области такое количество штрафов ))))

правда года два уже прошло мне кажется))))

если штраф взыскивается через судебных приставов, то его могут потребовать оплатить и через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приставы в здании СУДА находятся?

 

)))))))))))))))

Которые охраняют здание суда - то да)))

А служба судебных приставов по работе с населением находится территориально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приставы в здании СУДА находятся?

 

 

как в других округах не знаю!!!

но по крайней мере, я ездил к приставам по работе с населением, они находятся в здании суда!!! по ЮВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...