Перейти к содержанию

Авто на подмену в Рольфе


R1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был очень приятно удивлен! Оказывается дают, хотя сам даже и не просил!

Спасибо сотрудникам Рольфа и в частности Щитову Дмитрию))

Всю историю изложил тут 3дня покатался и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это делают для того, чтобы клиент шум не поднимал. У одного новая машина сломалась, другому дверь косячно покрасили.... Данный "сервис" легко объясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очень приятно удивлен! Оказывается дают, хотя сам даже и не просил!

Спасибо сотрудникам Рольфа и в частности Щитову Дмитрию))

Всю историю изложил тут 3дня покатался и хватит

 

 

Спасибо за отзыв!

Дмитрию Щитову объявлена благодарность за чуткое отношение к клиенту.

 

Сдается мне, что это делают для того, чтобы клиент шум не поднимал. У одного новая машина сломалась, другому дверь косячно покрасили.... Данный "сервис" легко объясним.

 

Здравствуйте!

Даже если Вы правы, то что плохого в действиях сотрудников? Они для того и работают, чтобы решать проблемы, не продавец же сломал подшипник в сцеплении. Или в Вашем понимании сервис - это когда персонал угадывает все Ваши желания и действует на опережение? Так это только в сказках бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это делают для того, чтобы клиент шум не поднимал. У одного новая машина сломалась, другому дверь косячно покрасили.... Данный "сервис" легко объясним.

 

Здравствуйте!

Даже если Вы правы, то что плохого в действиях сотрудников? Они для того и работают, чтобы решать проблемы, не продавец же сломал подшипник в сцеплении. Или в Вашем понимании сервис - это когда персонал угадывает все Ваши желания и действует на опережение? Так это только в сказках бывает!

 

Да я и не говорю, что это плохо. Это прекрасно. Только вот почему то бывает это только в т а к и х случаях. Конечно виноват не продавец, а производитель. Но в первую очередь ответственность несет именно продавец. Так что повторю еще раз. Уверен на 100% что данная "добрая воля" дилера связана только с тем, чтобы клиент не поднимал шумиху на тему сломанного авто на 4ый день и не писал на всех интернет порталах какой РОЛЬФ плохой продавец. Вот когда вы будет давать подменный авто в замен просто так, при условии, что моя машина ремонтируется у вас в сервисе, вот тогда это действительно будет отличная работа. Так как это должно быть всегда. Но возможно не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то неправильный у тебя подход...

не дали бы машину - плохо

дали машину - тоже получается неправильно

 

это гарантийный случай, дилер не может это предвидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то неправильный у тебя подход...

не дали бы машину - плохо

дали машину - тоже получается неправильно

 

это гарантийный случай, дилер не может это предвидеть

 

Даш, я не говорю, что это плохо. Просто это не повод говорить какой это суперский дилер. Вот никто не дает машину на подмену, а они дали. Причину их действий я уже описал, и никто не сможет это оспорить. Просто никчему говорить с таким упоением об этом. Это из серии: я наступил на ногу человеку в автобусе и извинился. Какой я хороший и молодец. Ну я же не специально наступил и не знал, что так получится, но все таки извинился. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то неправильный у тебя подход...

не дали бы машину - плохо

дали машину - тоже получается неправильно

 

это гарантийный случай, дилер не может это предвидеть

 

Даш, я не говорю, что это плохо. Просто это не повод говорить какой это суперский дилер. Вот никто не дает машину на подмену, а они дали. Причину их действий я уже описал, и никто не сможет это оспорить. Просто никчему говорить с таким упоением об этом. Это из серии: я наступил на ногу человеку в автобусе и извинился. Какой я хороший и молодец. Ну я же не специально наступил и не знал, что так получится, но все таки извинился. )))

 

Никто не говорит, что это суперский диллер! Вернее, я пока не говорил этого! Но все действия салона, от первого моего визита перед покупкой, до вчерашней выдачи подменного авто, достойны похвалы! И как клиента, меня не интерисуют мотивы предоставления машины мне, интерисует только конечный результат (без колес за мкадом меня не оставили)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как клиента, меня не интерисуют мотивы предоставления машины мне.....

 

Ну дай Бог это скрасить тот факт, что новая машина у тебя сломалась после 4х дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я не говорю, что это плохо. Просто это не повод говорить какой это суперский дилер. Вот никто не дает машину на подмену, а они дали. Причину их действий я уже описал, и никто не сможет это оспорить. Просто никчему говорить с таким упоением об этом. Это из серии: я наступил на ногу человеку в автобусе и извинился. Какой я хороший и молодец. Ну я же не специально наступил и не знал, что так получится, но все таки извинился. )))

вот зачем что-то выискивать в чьих-то словах, я не понимаю

да у рольфа много косяков

но реальная работа и правильное отношение клиента проявляются в сложный момент и мы стремимся только к лучшему, а говорить о том, что сам себя похвалили это неправильно.

я, например, очень горжусь Диминым поступком и я знаю, как это происходило здесь. поверь, не всем дают подменный авто и не по каждому гарантийному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем что-то выискивать в чьих-то словах, я не понимаю

да у рольфа много косяков

но реальная работа и правильное отношение клиента проявляются в сложный момент и мы стремимся только к лучшему, а говорить о том, что сам себя похвалили это неправильно.

я, например, очень горжусь Диминым поступком и я знаю, как это происходило здесь. поверь, не всем дают подменный авто и не по каждому гарантийному случаю.

 

Да я не выискиваю ничего не в чьих словах. Дали - молодцы. Респект им за это. Но в этом ничего нет сверхестветвенного. Так должно быть всегда и без афиширования. Я вот к чему. Не более того. А то что другие дилеры не дают, это только огромный минус им, вот и все. Думаю, на этом можно вполне закончить обсуждение этого момента.

 

Зы. Однако останусь при своем мнении. Подменную машину дали только потому, что у автора НОВАЯ машина сломалась на ТРЕТИЙ день. В любой другом случае Дима, уверен, так бы не поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я не говорю, что это плохо. Просто это не повод говорить какой это суперский дилер. Вот никто не дает машину на подмену, а они дали. Причину их действий я уже описал, и никто не сможет это оспорить. Просто никчему говорить с таким упоением об этом. Это из серии: я наступил на ногу человеку в автобусе и извинился. Какой я хороший и молодец. Ну я же не специально наступил и не знал, что так получится, но все таки извинился. )))

вот зачем что-то выискивать в чьих-то словах, я не понимаю

да у рольфа много косяков

но реальная работа и правильное отношение клиента проявляются в сложный момент и мы стремимся только к лучшему, а говорить о том, что сам себя похвалили это неправильно.

я, например, очень горжусь Диминым поступком и я знаю, как это происходило здесь. поверь, не всем дают подменный авто и не по каждому гарантийному случаю.

 

;-) Внесем ясность? Подменный автомобиль выдается ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА на период устранения поломки автомобиля, приобретенного у ЛЮБОГО авторизованного дилера. Это условие программы не Дилера, а МАЗДЫ как автопроизводителя. Но некоторые дилеры об этом скромно умалчивают: зачем еще возиться с выдачей авто, оформлением доверенности. Клиент же и так был готов ехать домой на моторе или на метро.

Поэтому ничего суперского такого Рольф и не сделал, НО! - и это, в нашей российской действительности, к сожалению - за то, что не забыл клиенту предоставить стандартный сервис МАЗДЫ, уважения заслуживает. Не зря они мне интуитивно нравятся :-)

ЗЫ. Это не домыслы, это в самом деле такая программа. Когда наш Русский Автомото Клуб с МАЗДОЙ встречался, я на встрече присутствовал и лично это слышал. Собственно, клиенты РАМК, выбравшие соответствующий пакет услуг, будут иметь такую возможность вне зависимости от дилера или марки машины, а у дилера это прямой договор с производителем или дистрибьютором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ничего суперского такого Рольф и не сделал, НО! - и это, в нашей российской действительности, к сожалению - за то, что н е з а б ы л клиенту предоставить с т а н д а р т н ы й сервис МАЗДЫ, уважения заслуживает.

 

Вот, пожалуй, краткое изложение всех моих опусов. Ключевые слова - не забыл и стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем что-то выискивать в чьих-то словах, я не понимаю

да у рольфа много косяков

но реальная работа и правильное отношение клиента проявляются в сложный момент и мы стремимся только к лучшему, а говорить о том, что сам себя похвалили это неправильно.

я, например, очень горжусь Диминым поступком и я знаю, как это происходило здесь. поверь, не всем дают подменный авто и не по каждому гарантийному случаю.

 

Да я не выискиваю ничего не в чьих словах. Дали - молодцы. Респект им за это. Но в этом ничего нет сверхестветвенного. Так должно быть всегда и без афиширования. Я вот к чему. Не более того. А то что другие дилеры не дают, это только огромный минус им, вот и все. Думаю, на этом можно вполне закончить обсуждение этого момента.

 

Зы. Однако останусь при своем мнении. Подменную машину дали только потому, что у автора НОВАЯ машина сломалась на ТРЕТИЙ день. В любой другом случае Дима, уверен, так бы не поступил.

 

Как бы я не поступил? Не открыл эту тему? Каким поступком? Ничего не понимаю))) Мне дали авто на подмену! Сказал спасибо! О чем речь идет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, ну что вы так завелись то все?! Разговор просто о том, что не стоит так радоваться и удивляться тому, что должно быть само собой. Ну что вы в самом деле. ;)

По поводу "так бы не поступил" я имел ввиду манагера, который дал тебе подменную машину.

 

А вообще, мы настолько привыкли, что работники сферы услуг не выполняют своих обязанностей, что когда они все таки их выполняют мы удивляемся и безумно радуемся этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это делают для того, чтобы клиент шум не поднимал. У одного новая машина сломалась, другому дверь косячно покрасили.... Данный "сервис" легко объясним.

 

Здравствуйте!

Даже если Вы правы, то что плохого в действиях сотрудников? Они для того и работают, чтобы решать проблемы, не продавец же сломал подшипник в сцеплении. Или в Вашем понимании сервис - это когда персонал угадывает все Ваши желания и действует на опережение? Так это только в сказках бывает!

 

Да я и не говорю, что это плохо. Это прекрасно. Только вот почему то бывает это только в т а к и х случаях. Конечно виноват не продавец, а производитель. Но в первую очередь ответственность несет именно продавец. Так что повторю еще раз. Уверен на 100% что данная "добрая воля" дилера связана только с тем, чтобы клиент не поднимал шумиху на тему сломанного авто на 4ый день и не писал на всех интернет порталах какой РОЛЬФ плохой продавец. Вот когда вы будет давать подменный авто в замен просто так, при условии, что моя машина ремонтируется у вас в сервисе, вот тогда это действительно будет отличная работа. Так как это должно быть всегда. Но возможно не у нас.

 

Вы думаете, что я не хотел бы предоставлять нашим клиентам подменные а\м во время ТО? Так Вы заблуждаетесь. Как в любой коммерческой организации, любой проект должен если не приносить прибыль, но быть, как минимум, на самоокупаемости. Давайте посчитаем. В день сервисное направление обслуживает , допустим 25 клиентов. Есть 2 варианта. 1-й заключить договор с прокатной конторой и предоставлять прокатные а\м. Аренда а\м класса Хундай Гетц стОит в Москве примерно 3 000р в сутки, применим корпоративную скидку, получится 2 500р. 2-й вариант. закупить порядка 25-35 а\м, нанять штат механиков, уборщиков и прочего персонала + бухгалтеры, техники склада и т.д. для обслуживания этих а\м......, что-то мне 1-й вариант уже больше нравится. Вы готовы платить дополнительно 2 500р за стоимость ТО к цене з/н? Предвосхищая Ваш вопрос что дилеры "обирают" клиентов завышая цены на ТО, по сравнению с неофициалами, я прошу учесть требования производителей к дилерской станции, наличию фирменного оборудования, обучение персонала и т.д. Это тоже деньги.

Так, что я не против предоставлять а\м, важно, чтобы клиент был не против. А договор с прокатчиками у нас есть, но услуга маловостребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Варич

 

Про подменный авто на время ТО никто и не говорит, это был бы просто шоколад для клиентов. Говорим хотя бы про подменный автомобиль при гарантийном ремонте. Чтобы это вошло в привычку у всех! дилеров. Вот это был бы огромный шаг навстречу клиенту. Да и по направлениям на ремонт от страховых тоже было бы неплохо. И желательно чтобы эти страховые компенсировали часть расходов дилера на предоставление подменного авто. Мечты, мечты....

 

А что скажите про это утверждение:

Подменный автомобиль выдается ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА на период устранения поломки автомобиля, приобретенного у ЛЮБОГО авторизованного дилера. Это условие программы не Дилера, а МАЗДЫ как автопроизводителя.

Действительно ли есть такое условие МАЗДЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вообще, мы настолько привыкли, что работники сферы услуг не выполняют своих обязанностей, что когда они все таки их выполняют мы удивляемся и безумно радуемся этому" (c? PavelK)

 

Ага, примерно так, как радуются пешеходы, когда мы, водители, их пропускаем на "зЁбре"... Мысленно покручивая пальчиком у виска...

 

 

 

Про подменный автомобиль: а вот и в самом деле интересно! Потому как на сайте черным по электронному написано: Мой автомобиль находится на ремонте у Дилера. Могу ли я требовать предоставить мне подменный автомобиль?

Предоставление подменного автомобиля не покрывается гарантией, что указано в Гарантийных обязательствах (стр.11 «Дополнительные расходы и убытки»). Также, согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.98 автомобиль относится к перечню товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Поинтересуйтесь у Дилера, имеет ли он подобную услугу.

http://www.mazda.ru/AboutMazda/FAQ/field_service/

 

Что скажут дилеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вообще, мы настолько привыкли, что работники сферы услуг не выполняют своих обязанностей, что когда они все таки их выполняют мы удивляемся и безумно радуемся этому" (c? PavelK)

 

Ага, примерно так, как радуются пешеходы, когда мы, водители, их пропускаем на "зЁбре"... Мысленно покручивая пальчиком у виска...

 

 

 

Про подменный автомобиль: а вот и в самом деле интересно! Потому как на сайте черным по электронному написано: Мой автомобиль находится на ремонте у Дилера. Могу ли я требовать предоставить мне подменный автомобиль?

Предоставление подменного автомобиля не покрывается гарантией, что указано в Гарантийных обязательствах (стр.11 «Дополнительные расходы и убытки»). Также, согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.98 автомобиль относится к перечню товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Поинтересуйтесь у Дилера, имеет ли он подобную услугу.

http://www.mazda.ru/AboutMazda/FAQ/field_service/

 

Что скажут дилеры?

 

 

Добрый день!

Вы все указали в своем письме про подменный а\м и мне сложно что-либо добавить по существу. От РОЛЬФ ХИМКИ скажу, что у нас есть несколько а\м на подмену как раз для подобных случаев, но количество подменных а\м не позволяет нам заявлять подобную услугу для всех клиентов. Если а\м выходит из строя в течение 14 дней после покупки, если срок гарантийного ремонта затягивается свыше положенных по закону 45 дней или соизмерим с этим сроком, то клиент вправе расчитывать на подменный а\м в нашей Компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подменный автомобиль: а вот и в самом деле интересно! Потому как на сайте черным по электронному написано: Мой автомобиль находится на ремонте у Дилера. Могу ли я требовать предоставить мне подменный автомобиль?

Предоставление подменного автомобиля не покрывается гарантией, что указано в Гарантийных обязательствах (стр.11 «Дополнительные расходы и убытки»). Также, согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.98 автомобиль относится к перечню товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Поинтересуйтесь у Дилера, имеет ли он подобную услугу.

http://www.mazda.ru/AboutMazda/FAQ/field_service/

Эти документы в данном случае не рулят. Гарантийные обязательства какой то отдельной марки авто не могут заменять закон на территории государства :)

Регулируются такие случаи согласно ЗЗПП. Читайте ozpp.ru, там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...