Перейти к содержанию

Мыть или не мыть двигатель на mps?


Рекомендуемые сообщения

вчера сам мыл движку, даже впуск пакетами закрывать не стал (injen) просто на него не лил, отмыл все из керхера набрызгал химией какойто и смыл. как новенький, ну и натер силиконом пластик весь ... загляенье! через 15 минут завел не продувая ничего и поехал. все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

*однозначно мыть)

 

мыл 1 раз, закрывал целофаном только сирену

 

правда химию не использовал...движек просто в пыли был

 

 

 

подождал, пока стечет вода, протер от оставшихся капель, и намазюкал полиролью для пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кот в мешке) если уж мыть, то мыть самому. Такое дело лучше не доверять парням на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере, ОД моет движки мазд, дажа гарантию дает. я когда приезжал масло менять, он мне мол нехотите ли вдигатель помыть, я им мол а если не стартанет, они типо у нас все ЧЕТКО, все ОК не переживайте, 900р отдал, и двиган как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что закончил мыть двигатель. Постояла минут 10, завел...все отлично работает :) Пакетами ни чего не накрывал, холодного впуска нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у нас в Питере, ОД моет движки мазд, дажа гарантию дает. я когда приезжал масло менять, он мне мол нехотите ли вдигатель помыть, я им мол а если не стартанет, они типо у нас все ЧЕТКО, все ОК не переживайте, 900р отдал, и двиган как новый)

Это где ты мыл?А то у меня 2 сантиметра грязи уже..а мыть стремаюсь не у профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере, ОД моет движки мазд, дажа гарантию дает. я когда приезжал масло менять, он мне мол нехотите ли вдигатель помыть, я им мол а если не стартанет, они типо у нас все ЧЕТКО, все ОК не переживайте, 900р отдал, и двиган как новый)

Это где ты мыл?А то у меня 2 сантиметра грязи уже..а мыть стремаюсь не у профессионалов.

а что интересно боитесь там залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 50% моек движка заканчиваются залитыми свечными колодцами и последующей их продувкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 50% моек движка заканчиваются залитыми свечными колодцами и последующей их продувкой!

не пугай людей!хрень это всё! на MPS колодцы(то что ты называешь калодцами) открытые и находятся под куллером непосредственно!а сами свечные отверстия наглухо закрыты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 50% моек движка заканчиваются залитыми свечными колодцами и последующей их продувкой!

не пугай людей!хрень это всё! на MPS колодцы(то что ты называешь калодцами) открытые и находятся под куллером непосредственно!а сами свечные отверстия наглухо закрыты !

Да я и не пугаю...Там ложбина между распредвалами...Кулер пустотелый,сквозь него вода идет в ту ложу,а потом в колодца.Там не надо заливать их сильно,достаточно влаги и джеки чан згоревшийся с троением движка обеспечено...У меня пробег 109т.км...Мыл раз 6 уже движок,так что не учите отца сами знаете чему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 50% моек движка заканчиваются залитыми свечными колодцами и последующей их продувкой!

не пугай людей!хрень это всё! на MPS колодцы(то что ты называешь калодцами) открытые и находятся под куллером непосредственно!а сами свечные отверстия наглухо закрыты !

Там не надо заливать их сильно,достаточно влаги и джеки чан згоревшийся с троением движка обеспечено...

а в сильный дождь туда влага не попадает что ли?тогда по твоему должны все троить в дождик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотоцикл мою каждую неделю, уже как 2года, так его полностью, вместе с сидением, обливают водой и пеной, потом смывают........ А вы тут про мойку движка MPS.... Везде есть специальные отводы воды, главное чтоб чистыми были, не забиты грязью.

Когда была SUBARU WRX я мыл мотор два раза в год и по фигу, сам заводился и уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сильный дождь туда влага не попадает что ли?тогда по твоему должны все троить в дождик !

)))))))Ты прикалываешься что ли...Там дождик попадает под горизонтальным углом проходя,через извилистые проходы на раскаленный кулер и в количестве в десятки раз меньше керхера...У многих песчинки попадают в колодцы,а ты воде удивляешься.Когда мойщик моет он как правило попадает в ту ложбину где маслозаливная крышка.После последней мойки у меня горел 3 раза предохранитель питания ECU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мыл не однократно, но...

Перед началом зимы загнал на оч. хорошую мойку и попросил их отпидорить посильному мотор перед зимой. Мыли долго и тщательно. После мойки постоял, завел, поехал...двиган заколбасило, остановился, скинул интеркулер, в двух колодцах вода...высушил, скрутил свечи...на свече в третьем цилиндре разорвало изолятор, доставал осколки из свечного колодца очень долго :)

Итог: мыть движок буду теперь только сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...