Перейти к содержанию

Мыть или не мыть двигатель на mps?


Рекомендуемые сообщения

Я вот не раз уже слышал и видел что ребята просто боятся мыть двигатель!типо много датчиков и электроники ,типо вдруг что то замкнёт и машина не заведётся!хочу вас уверить что это всё предрасудки !

каждый раз когда я вижу что двигатель хоть немного грязный, я смело покупаю очиститель двигателя в магазине и еду на дачу приводить малышку в надлежащий вид!

и так!для начало мы одеваем пакеты на воздушный фильтр и на сигналку с частичным накрытием генератора

109065043.jpg

потом на всё это пространство наноситься чистящее средство типо 109065053.jpg

и всё это выглядит вот так 109065040.jpg

ждём 2-4 минуты и начинаем смывать 109065040.jpg

109065066.jpg

потом не забудьте снять пакеты и закройте капот и смело начинайте мыть машину дальше 109065069.jpg

Всем удачи!

П.С. Если тачка всё же не завелась я ответственности не несу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

не думаю что есть разница в мойке двигла 2.0 и Мопса, свой 2.0 мою часто (по мере загрязненности), тьфу-тьфу-тьфу пока все нормалек! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал это один раз за 2.5 года.... итог... ПРОБИЛО СВЕЧУ...

совет... после мойки двиг ПРОДУВАЙТЕ ВСЕ КАТУШКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я такой воздушный фильтр не припомню у себя...

Тогда не накрывай его!

 

Т.е. потом запомню навсегда? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть или протирать тряпкой дело каждого, но могу сказать одно, недавно был на ТО так вот при мне ковыряли мазду-6 после мойки двигателя, у него вода попала в свечные колодцы, как итог одна пробитая катушка + новые свечи, катушка 8к+4к свечи+работа...

Как то дороговато получается за мытьё подкапотного пространства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что лезу с нашими овощами к вам в тему =)) Но что нужно закрывать полиэтиленом в 2.0?)) Нулевиков у нас нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что лезу с нашими овощами к вам в тему =)) Но что нужно закрывать полиэтиленом в 2.0?)) Нулевиков у нас нет :)

 

На МПС его тоже по умолчанию нет. Я вообще ничего не накрывал. А так, если есть сигналка, сам рупор обычно накрывают, а то он может хрипеть потом. Ну и гену можешь тоже накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего не накрывал, все работает тьфу-тьфу-тьфу))) потом открыл крышечку, аккумулятор протер сверху тряпочкой и сиренку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяю мойку двигателя официалам, включаю её в каждое ТО, им хотябы если-чё, предьявить потом можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл вообще мытья двмгателя? ну кроме эстетического аспекта конечно..

меньше веса чувааак :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл вообще мытья двмгателя? ну кроме эстетического аспекта конечно..

 

кулерок чище, охлаждается лучше, тачка валит быстрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл вообще мытья двмгателя? ну кроме эстетического аспекта конечно..

меньше веса чувааак :clapping:

АХАХАХАХАХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные мойщики движки, подскажите - а моют они той же химией что и машину(на мойке) ?

 

мне сначало побрызгали какойто химией, через 10 мин. нанесли пену, для безконтактной мойки, еще через 5 мин. все смыли, потом намазюкали чернением для панели приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные мойщики движки, подскажите - а моют они той же химией что и машину(на мойке) ?

У кого что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...