Перейти к содержанию

Покраска в мэйджоре


V 12

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые учаснеги форума! У меня к вам вопрос...

Мне в мэйджоре на кузовной станции заявляют, что мол подобрать цвет твоей машины оч. трудно (красный и я это прекрасно сам знаю), и для того что-бы не было видно разницы в краске - необходимо красить переходом.... НО. Страховые компании по их словам переход не оплачивают, и его возможно сделать за деньги клиента... Т.е. я должен оплатить им покраску как минимум 2-3 деталей дополнительно.. Либо же довольствоваться небольшим расхождении в цвете... Так вот мне, и не только мне, кажется что это попахивает разводом и желанием заработать левого бабла... Что мне делать в такой ситуации и как уберечь себя от повторной перекраски в случае непопадания в цвет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, офицалы не правят поврежденные детали а меняют их целиком, значит и красить должны целиком отдельно взятую деталь, будь то бампер или крыло. Но если например тебе будут красить бампер, то может быть заметно, что весь бампер покрашен не той краской. Я так понимаю...Но извините меня, это же официальный дилер, и они просто обязаны подобрать цвет точно. По моему это развод чистой воды.

Зы. Расхождения в цвете могут лишь по началу быть заметны, так как лак будет свежий...но краска должна быть один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V 12

Понимаешь, тут палка о двух концах.

С одной стороны они правы. Краска на автомобиле со временем выгарает на солнце и затирается на мойках. Плюс пескоструй на дорогах. Поэтому новая краска отличается.

С другой стороны красить еще несколько деталей просто так это бред какой-то. Как правило обычно дело заканчивается полировкой соседних деталей.

Я думаю что это просто развод на деньги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liniko краска не затирается - затирается лак...

 

 

V 12 бред какой то - не поверю что они не делают подбор краски... мне пару раз красили отдельные части на моей прежней машине - просто потом делали полировку машины и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод! Умельца в простых сервисах мне 2 бока красили черный это конечно не карсный но они до меня и красную мазду красили попали цвет в цвет без проблем просто общую полировку еще сделали и отличий не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод я так тоже считаю !!! Не те времена когда краску подобрать тяжело ! Щас перед покраской на метализированную картонку около 15-20 слоев краски выливают и смотрят попали в цвет или нет, а потом только красят . В начале оттенок как ранее писали будет отличаться из за слоя лака , но после полировки все будет ОК !!! Но если там будет пдбор производить какой-то отморозок то тогдя брат я сожалею но можно попасть под перекраску, (но я дуиаю токого не будет) бабулек ни кому не давай пусть красят как есть а ты кргда будешь забирать посмотри как на улице, как в сервисе и скажи им БРАЧОК я думаю у них все равно там очереди и лишний раз твою бричку красить желания нет , ВСЕ БУДЕТ ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в мажоре тож заменили и покрасили дверь и крыло задние, но ниче не говорили про попаданя в цвет, а я дурак и не заметил, а эти псы не попали, теперь так и езжу, краска нихера не выцветает, короче пусть красят, потом им говори что не попали, значит перекрашивайте, потому что официалы. На рено лагуне мне красили и меняли тож две двери и крыло, краску подбирали по крышке бака ваще, а я ездил, потом все сделали и када продавал ни один покупатель не запалил, потом по трейд инн продал там тоже не впалили что даже замена была, а в мажоре делают как у дяди васи в гараже, даж хуже, уроды, ты если время есть понаезжай на них, официальный дилер это или так ху..я из под ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что подберем как можно лучше но по технологии этот цвет красится переходом на смежные детали.. типа хоть в представительство мазда звони и те подтвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну позвони или направь эл запрос,а еще позвони в независимость или еще какой нить сервис и узнай точность попадания в цвет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка чистой воды!!!!!

 

Когда официалы отказывают изо всех сил и хотят денег, нормальный разговор начинается после официального требования о необходимой работе. Подборка цвета - это не доп услуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод однозначно. Подбор цвета - это и есть покраска. Что значит доп оплата за переход цвета? Подгон цвета - это их работа по договору.

Хотя мне в Мажоре Хонда красили бампер, но ничего не говорили про переход цвета. Честно говоря, покрасили так, что разницы не видно. Я очень довольна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже в мажоре хонда красить буду... в троице-лыково который.

подобрать цвет то они не отказываются!! просто говорят что красный нереально 100% подобрать (цвет такой - 3х слойный перламутр) и разница видна будет.. а для этого нужно делать переход! а переход за бабки! это новая фишка официалов... вон у тюпы мамин лексус когда красили 25 000 за переход взяли... под таким же предлогом!

 

Maria

мне раньше тоже такого не говорили... а теперь вон не только мне говорят! а еще у тебя аватарка замечательная! это твоя фотография??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V 12

 

У меня цвет не из стандартных. Но в ДЦ Кунцево нормально всё подобрали... Отличий нет никаких... Красил бампер. На компьютере подбирают оттенки.

Ну а тебя разводят конечно :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне раньше тоже такого не говорили... а теперь вон не только мне говорят! а еще у тебя аватарка замечательная! это твоя фотография??

 

Нет. Но на меня очень похожая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне раньше тоже такого не говорили... а теперь вон не только мне говорят! а еще у тебя аватарка замечательная! это твоя фотография??

Нет. Но на меня очень похожая)))

ставь уже свою и не вводи мужчин в заблуждение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...